Обращение по поводу преждевременности НМОСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение frejr »

anestezistca: 07 окт 2019, 07:37ru
Хоть что-то у нас «успешно»....
Реклама
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

frejr: 07 окт 2019, 07:15 И не получится ли так, что денежку я выложу, а «баллы» не зачтут - раз «не является»?!
Путаете понятия.Хотя у вас может и получится именно так ;)
frejr: 07 окт 2019, 07:15 Ясен перец! Там ни слова о среднем медперсонале!
Ну скопируйте текст,если не можете написать сами и публикуйте. Это будет шанс побороться за дело, в котором вы уверены. Если этого не сделайте, то вы в нем или не уверены или просто боитесь, хотя на бунт всех регулярно подстрекаете.
frejr: 07 окт 2019, 07:15Нам «под силу»!
Я знаю людей, которые имея достаточный возраст ездят по всей стране и читают бесплатные лекции. Руки,поверхности,уход,сестринский процесс и тд. Очередь на их лекции стоит на полгода.Люди слушают с открытым ртом и умоляют приехать еще.Может у людей в Якутии нет интернета. Может в Челябинске не умеют читать. Может в Омске просто дефицит общения. Даже не знаю.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение frejr »

Безнадежный пациент: 07 окт 2019, 10:04 Если этого не сделайте, то вы в нем или не уверены или просто боитесь, хотя на бунт всех регулярно подстрекаете.
Просто мне гораздо интереснее съездить в Питер, увидеть наконец Шклярова в «Трёх масках», разобраться кто же лучше в «Трубадуре» Прайс или Понсель, насладиться Чинья в “Турандот»...
Да и я далеко не юн...в пустые надежды не верю.
Что до якобы «подстрекательств», ах, оставьте, это только мой взгляд на ситуацию вокруг.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
«Лекции»...
Не после них-ли тут поверхности кварцевать собирались?)))
Можно слушать «с открытым», а потом тебе скажут «денег нет, три ветошью», причём на эту самую ветошь уже всю рвань из дома перетаскали, вплоть до трусов...
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Сергей Л. »

frejr: 07 окт 2019, 07:15И не получится ли так, что денежку я выложу, а «баллы» не зачтут - раз «не является»?!
"Раз не является" - не причина "незачета". Причина может быть, если мероприятие, поданное на рассмотрение в комиссию НМО, проводится, но комиссией почему-то не одобряется.
Вопрос был именно по источнику оплаты мероприятий, реализуемых необразовательными организациями.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
nadin1982
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 18.11.2016
В медицине с: 2002
Должность: м/с ЦСО
Откуда: Белгородская обл.
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение nadin1982 »

Здравствуйте, а если не наберёшь 250 зет к аккредитации допускать будут м/c?
Аватара пользователя
yuliya.bondareva
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 24.06.2018
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение yuliya.bondareva »

anestezistca: 06 окт 2019, 20:14 Можно и бесплатно набрать баллы- поучаствовав в конференциях, но для этого их должно быть много и не только в Москве и Питере, да и в рабочее время. Но для этого должны быть люди, готовые подготовить доклад и выступить с ним. Эти люди должны быть не только в крупных городах, но и в небольших тоже. ибо далеко ездить тоже никто не будет по понятным причинам.
Но у нас получается, что 500 или даже 100 рублей мы не хотим, с докладами выступать не можем ( ну ни ораторы мы). Есть ещё вариант- подготовить образовательный модуль. При этом выступать не надо, но время на подготовку материала надо затратить. Но и это нам не под силу.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
У нас сейчас классическая "Кривая принятия" на стадии "тОрга". А если бы мы не тратили время и не перелиивали свои эмоции из пустого в порожнее...
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: преподаватель - учить, доклады готовить, акушерка - роды принимать. Да, не хотим ни 500 ни 100р. платить, т.к. это не единожды - один вебинар всего 4 балла, а зарплата у меня 13000р. А еще у всех есть семьи, у многих дети, им хочется уделять время, а не доклады готовить, тем более что реалии и доклады, как показывает практика, это две разные вещи.
И не надо нас выставлять лентяями, которые хотят сидеть на жопе ровно и получать за это деньги. Так упахиваться за смену, как упахиваются мед.работники и получать за это копейки мало кто согласен, все мои знакомые крутят пальцем у виска и спрашивают, нафиг мне это надо, да еще и за спасибо(и то не всегда).
Может быть, сидя в удобных креслах в думе, вовремя пообедав в думской столовой, слуги народа и не устают особо, а вот у меня времени посидеть на работе нет(порой даже и на унитазе по нужде), про вовремя пообедать - это вообще за гранью фантастики, дай Бог за сутки на ходу кружку кофе выпить. И вот после этого ада, я хочу прийти домой и отдохнуть, а не образовательные модули писать!
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

yuliya.bondareva: 07 окт 2019, 14:09 Да, не хотим ни 500 ни 100р. платить
Ну пожалуйста, ну покажите. Кто вас убеждает это делать.
yuliya.bondareva: 07 окт 2019, 14:09 Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом: преподаватель - учить, доклады готовить, акушерка - роды принимать.
Вы считаете не правильно. с точки зрения образования некоторых должностей, относящимся к организации сестринского дела. Тем более , вы и еще тысячи людей вот вопросы задаете на этом сайте, а люди, в обязанности это не входит на них отвечают. В том числе и на ваш : Зачем мне это надо? Да не надо, не платите. Сами потом будете тут воарос задавать - что мне делать и куда бежать.
Все доводы и ваши и многоуважаемого frejr, озвучены неоднократно на этом форуме с лета 2010г. лично мной. Правда они были более содержательны.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
yuliya.bondareva
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 24.06.2018
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение yuliya.bondareva »

[/quote] Вы считаете не правильно. с точки зрения образования некоторых должностей, относящимся к организации сестринского дела. Тем более , вы и еще тысячи людей вот вопросы задаете на этом сайте, а люди, в обязанности это не входит на них отвечают. В том числе и на ваш : Зачем мне это надо? Да не надо, не платите. Сами потом будете тут воарос задавать - что мне делать и куда бежать.
Все доводы и ваши и многоуважаемого frejr, озвучены неоднократно на этом форуме с лета 2010г. лично мной. Правда они были более содержательны.
[/quote]
Знаете, я обучаю. Новеньких, которые пришли работать ко мне в отделение. Только вот обучаю я, как работать именно в этом, нашем, конкретном отделении, потому как то, чему нас учили в колледже, что написано в мед.стандартах конкретно отличается от реальной работы, поэтому я переучиваю и поэтому же не вижу смысла в НМО в том виде, в котором его сейчас вводят.
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение frejr »

Безнадежный пациент: 07 окт 2019, 10:04 и публикуйте.
Экскурс в историю: 14.08 в ветке об отходах, спросили о «деревянных ручках».
5.09 вопрос о «занижении концентрации», тут «облеченные в белые одежды» молчать не стали, по делу, правда ничего не сказали, но вдоволь «попели» о « произволе, медали и летальном исходе». Хорошо хоть о рисках предупредили и, между делом намекнули, что лучше «не вякать, а помнить о субординации».
28.09 пришло сообщение об отправленном в Роспотреб письме.
5.10 на сообщили- «хотели уволить, но не стали».
И тут, о счастье! «пишите тут проблему и мы постараемся разобраться и неподставлять».
Почти месяц «проблема» было «на виду» и никаких стараний не наблюдалось. Зато постоянно шли «предупреждения»...
И Вы советуете что- то там «публиковать»?

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Безнадежный пациент: 07 окт 2019, 14:28 Тем более , вы и еще тысячи людей вот вопросы задаете на этом сайте,
А разве сайт создан не для этого?
Впрочем в последнее время мы все «посмеёмся», да «поюморим». Как там Бальзаминов говорил:-«хороших стихов нынче нет...»
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение anestezistca »

yuliya.bondareva: 07 окт 2019, 14:41 не вижу смысла в НМО в том виде, в котором его сейчас вводят.
Пока нас будут учить преподаватели колледжа - воз будет и ныне там.
Ну не может преподаватель, знать все тонкости нашей работы....
У нас по НМО разработаны дистанционные курсы и с частичным отрывом, они удобны тем, что не надо сотрудника отрывать от работы и искать ему замену в первом случае, а во витором - проще отпустить человека 3 раза в неделю, чем на 144 часа...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По поводу работы
    Senan » » в форуме Первый год
    3 Ответы
    2169 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия1977
  • По поводу обучения
    slovo » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    3 Ответы
    4174 Просмотры
    Последнее сообщение Liz
  • Вопрос по поводу лицензий
    KlaraM » » в форуме Стоматология
    23 Ответы
    5081 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Обращение струпом
    мтм » » в форуме Санэпидрежим
    12 Ответы
    8404 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • Обращение к диетсестрам
    алена42 » » в форуме Другие
    0 Ответы
    2405 Просмотры
    Последнее сообщение алена42

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»