Обращение по поводу преждевременности НМОСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
yuliya.bondareva
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 24.06.2018
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение yuliya.bondareva »

anestezistca: 06 окт 2019, 09:21
yuliya.bondareva: 05 окт 2019, 09:26 платить за каждый по 500р из своих уже не согласна я
У нас медсестры вступают в ассоциацию и платят за вебинар 100 рублей ;)
А я не хочу платить даже 100р из своего бюджета на прихоть богатой тети. И вступать в эту организацию тоже не хочу - мое право.
Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Сергей Л. »

Ж.В.: 06 окт 2019, 01:53У нас НМО уже оплачивается. ТФОМС деньги на обучение выделяет и мы на 4 квартал получили средства из ТФОМС, что предусматривается законодательством (на второй квартал - мы опоздали, на третий - неправильно оформили заявку и пошли лесом), а на 4 уже постарались. И без отдельного приказа.
Стоп. Разве участие в вебинарах, проводимых РАМС, которая официально не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность, можно оплачивать из средств ТФОМС?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

yuliya.bondareva, вы слишком категоричны. Это тоже результат полного отсутствия работы с сёстрами профильных руководителей. Вы теперь против всех. И это не ваша вина. Не обижайтесь на весь мир имея ввиду конкретных людей.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение anestezistca »

Сергей Л.: 06 окт 2019, 12:21 Стоп. Разве участие в вебинарах, проводимых РАМС, которая официально не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность, можно оплачивать из средств ТФОМС?
Но для сестер только РАМС проводит аккредитованные мероприятия (конференции, вебинары).
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
yuliya.bondareva
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 24.06.2018
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение yuliya.bondareva »

Безнадежный пациент: 06 окт 2019, 12:23 yuliya.bondareva, вы слишком категоричны. Это тоже результат полного отсутствия работы с сёстрами профильных руководителей. Вы теперь против всех. И это не ваша вина. Не обижайтесь на весь мир имея ввиду конкретных людей.
При чем тут обида? Я просто не хочу отдавать свои с трудом заработанные копейки непонятно кому и непонятно за какие заслуги! Я хочу спокойно и добросовестно работать в своей любимой профессии, и чтобы мне никто не мешал всяческими высосанными из пальца аккредитациями!
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение frejr »

Сергей Л.: 06 окт 2019, 12:21 РАМС, которая официально не является организацией, осуществляющей образовательную деятельность,
О как!
Чем дальше, тем интереснее...
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение anestezistca »

yuliya.bondareva: 06 окт 2019, 12:59 Я хочу спокойно и добросовестно работать в своей любимой профессии, и чтобы мне никто не мешал всяческими высосанными из пальца аккредитациями!
Боюсь, что так не получиться по той простой причине, что медицина развивается и чтобы за всем уследить надо посещать образовательные мероприятия регулярно, а не 1 раз в 5 лет.
Соответственно, качество таких мероприятий должно быть на высоком уровне.
Например, меня в училище учили проводить профилактику пролежней камфорным спиртом (училище я закончила в 1991 году), так все время и делала, пока в 2010 году не узнала про существование отраслевого стандарта по профилактике пролежней, который камфору вообще не рекомендует. К слову - ОСТ вышел в 2002 году...
Конечно, я не на луне работаю, и понимаю, что вырваться с работы и посмотреть вебинар на работе не всегда реально. я мама в таком положении.
С другой стороны только мы должны определять что нам интересно и в каком формате. Когда лекции читают врачи, то там либо только теория, либо рассказ практической деятельности врача. У врачей своя история... Поэтому НМО подразумевает в том числе, что медсестры, внедрившие у себя технологии, которые успешно работают в наших условиях (недостаточном финансировании, нехватки кадров, перебоями с расходным материалом и т.д.) должны делиться своими наработками. На основе этого должны стоится различные сестринские конференции...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение frejr »

anestezistca: 06 окт 2019, 13:50 должны делиться своими наработками.
Ага, мы тут как раз это и наблюдаем:-«покрасьте деревянную ручку краской»)))
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение anestezistca »

frejr: 06 окт 2019, 13:55 Ага, мы тут как раз это и наблюдаем:-«покрасьте деревянную ручку краской»)))
Это как раз о то, о чем говорит Безнадежный пациент - уровень главных, старших сестер!
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

yuliya.bondareva: 06 окт 2019, 12:59 Я хочу спокойно и добросовестно работать в своей любимой профессии
Да кто ж вам мешает. Желание , то оно все определяет в нашей жизни. Как почувствуйте желание отдать кому нибудь 100 рублей, знаете кому и как :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
frejr: 06 окт 2019, 13:23 О как!
Чем дальше, тем интереснее...
а что в этом за откровение ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По поводу работы
    Senan » » в форуме Первый год
    3 Ответы
    2170 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия1977
  • По поводу обучения
    slovo » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    3 Ответы
    4178 Просмотры
    Последнее сообщение Liz
  • Вопрос по поводу лицензий
    KlaraM » » в форуме Стоматология
    23 Ответы
    5085 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Обращение струпом
    мтм » » в форуме Санэпидрежим
    12 Ответы
    8408 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • Обращение к диетсестрам
    алена42 » » в форуме Другие
    0 Ответы
    2408 Просмотры
    Последнее сообщение алена42

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»