Обращение по поводу преждевременности НМОСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Автор темы
Hoppeless...
Модератор
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30.03.2012
В медицине с: 2012
Должность: сельский фельдшер
Откуда: МО
Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Hoppeless... »

Коллеги!
Поделитесь с коллегами и друзьями.
На сайт Госдумы подана инициатива. Если наберет 100 т голосов пройдет в профильный комитет.
Это не орг.ру, на который все плюют. Это официальный сбор мнения граждан.
Речь идет о продлении переходного периода на НМО. Идем по ссылке, входим через госуслуги и голосуем.
Не игнорируйте, голосуйте и подключайте коллег и адекватных знакомых.

Предложено следующее решение:

1. Признать полный переход на систему НМО преждевременным.
2. Оставить для врачей возможность выбора системы постдипломного образования:по старой системе (раз в 5 лет) или НМО, ориентируясь на объективные условия и удобство для специалиста (как вариант: для врачей из населенных пунктов не имеющих учреждения высшего медицинского образования, для врачей имеющих две и более специальности).
3. Оставить переходный период согласно описанному выше принципу до формирования условий для безболезненного перехода на НМО.
4. Продолжить реформирование системы постдипломного образования врачей с решение проблем с возмещением затрат на обучение медработников за счет работодателя, выделением времени на обучение либо формой компенсации затрат личного времени на обучение.

Если Вы согласны с таким решением - голосуем "за".

https://www.roi.ru/56819
А завзята, щира праця свого ще докаже...
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

Hoppeless..., и как обычно, не слова про медсестер. И начинается со слова "коллеги"
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
Автор темы
Hoppeless...
Модератор
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 30.03.2012
В медицине с: 2012
Должность: сельский фельдшер
Откуда: МО
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Hoppeless... »

Безнадежный пациент, радует, что хотя бы кто-то озаботился этим вопросом. :)
А завзята, щира праця свого ще докаже...
Аватара пользователя
yuliya.bondareva
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.06.2018
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение yuliya.bondareva »

Оно-то, конечно, радует, только вот что будут делать эти врачи с 2023года без медсестер, акушерок, фельдшеров? Больше года прошло и я, наконец-то, получила документ о прохождении аккредитации в 2018г. Работодателю глубоко *** на это НМО, он не собирается оплачивать вебинары, а платить за каждый по 500р из своих уже не согласна я. Старшему поколению вообще НМО и вебинары - что-то из космического - не хотят они заморачиваться и осваивать комп, да и, если честно, некогда этим заниматься. Как обычно, правительству делать нефиг и они другим людям геморрой выдумывают, лучше б для себя такую хрень придумали.
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Сергей Л. »

Сильно полагаю, что проблема с тем, что НМО не оплачивается, только в неповоротливости наших законодателей. Был бы уже готовый приказ - организации уже давно бы сами направляли на эти мероприятия.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А эти все голосовалки - это фигня. У нас все равно сделают так, как сами считают нужным.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

Сергей Л., сложно сказать. У нас иногда в последние дцать лет корректировку проводят по ходу развития событий и после принятия законов. Если обсуждать это, как неизбежность это одно. Если думать, что не так, это другое.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Если поговорить с людьми, которые проводят аккредитацию, с людьми, которые проходят аккредитацию, то мнения в общем совпадают.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение frejr »

Hoppeless...: 05 окт 2019, 00:21 Не игнорируйте, голосуйте и подключайте коллег и адекватных знакомых.
А зачем?
Придет время - Потемкинская деревня рухнет, может хоть тогда одному невропатологу пинка под зад дадут?!
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Безнадежный пациент »

Hoppeless..., А я проигнорирую. Во первых это на уровне какой то общественной инициативы. Во вторых я обиделся за эгоизм и не упоминание нас.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Главная медсестра, председатель аккредитационной комиссии СПО в Приморском крае
Откуда: Владивосток
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение Ж.В. »

Сергей Л.: 05 окт 2019, 10:50 Сильно полагаю, что проблема с тем, что НМО не оплачивается, только в неповоротливости наших законодателей. Был бы уже готовый приказ - организации уже давно бы сами направляли на эти мероприятия.
Сергей, Вы правы отчасти.. У нас НМО уже оплачивается. ТФОМС деньги на обучение выделяет и мы на 4 квартал получили средства из ТФОМС, что предусматривается законодательством (на второй квартал - мы опоздали, на третий - неправильно оформили заявку и пошли лесом), а на 4 уже постарались. И без отдельного приказа. Изменять ФЗ после голосования на каком то сайте никто не будет и не нужно верить в это. Специализированная аккредитация уже началась для врачей, и для среднего персонала начнется с 1 января.
yuliya.bondareva: 05 окт 2019, 09:26 Старшему поколению вообще НМО и вебинары - что-то из космического - не хотят они заморачиваться и осваивать комп, да и, если честно, некогда этим заниматься.
Старшее поколение очень успешно освоило Одноклассников. Справиться и с просмотром вебинара.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Обращение по поводу преждевременности НМО

Сообщение anestezistca »

yuliya.bondareva: 05 окт 2019, 09:26 платить за каждый по 500р из своих уже не согласна я
У нас медсестры вступают в ассоциацию и платят за вебинар 100 рублей ;)
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По поводу работы
    Senan » » в форуме Первый год
    3 Ответы
    2805 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия1977
  • По поводу обучения
    slovo » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    3 Ответы
    5761 Просмотры
    Последнее сообщение Liz
  • Вопрос по поводу лицензий
    KlaraM » » в форуме Стоматология
    23 Ответы
    6197 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Обращение струпом
    мтм » » в форуме Санэпидрежим
    12 Ответы
    9927 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • Обращение с медицинскими отходами.
    Rosta » » в форуме Санэпидрежим
    1177 Ответы
    269930 Просмотры
    Последнее сообщение doktor79

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»