Проф.переподготовка или повышение квалификацииСертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Автор темы
Ladybird88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.07.2013
В медицине с: 2013
Должность: медсестра ОФД
Откуда: Россия, Кемерово
Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Ladybird88 »

Здравствуйте. Срок действия сертификата по функциональной диагностике (ФД) вышел 14 мая 2019, стаж работы по этой специальности 2 года. Не работала 4 года. Планирую в этом году пройти обучение по ФД. Подскажите, пожалуйста, мне нужно пройти ПП или ПК?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Сергей Л. »

Если не работали по специальности менее 5 лет - достаточно ПК.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Оксана В.
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.02.2014
В медицине с: 1998
Должность: специалист
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Оксана В. »

Здравствуйте! Имею сертификат СД в педиатрии и удостоверение "первиная медико-санитарная помощь детям".Диплом Сестринское дело.Где я могу работать кроме участковой медсестры педиатрии?Могу ли работать в взрослой поликлинике?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Сергей Л. »

Оксана В.: 29 сен 2019, 20:48Имею сертификат СД в педиатрии и удостоверение "первиная медико-санитарная помощь детям".Диплом Сестринское дело.Где я могу работать кроме участковой медсестры педиатрии?Могу ли работать в взрослой поликлинике?
Сертификат СД в педиатрии дает право работать медсестрой в детских ЛПУ. Для работы медсестрой во взрослой поликлинике нужны сертификаты Сестринское дело, Общая практика, либо иные - Физиотерапия, Функциональная диагностика.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Оксана В.
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.02.2014
В медицине с: 1998
Должность: специалист
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Оксана В. »

нужна переподготовка или просто сертификация?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Сергей Л. »

Если Вы не работали по специальности Сестринское дело (это не про педиатрию) более 5 лет - переподготовка.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Оксана В.
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.02.2014
В медицине с: 1998
Должность: специалист
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Оксана В. »

а то что диплом Сестринское дело не имеет значения?

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Сергей Л.: 29 сен 2019, 22:25 Если Вы не работали по специальности Сестринское дело (это не про педиатрию) более 5 лет - переподготовка.
могу ли я работать с таким сертификатом в процедурном кабинете взрослой поликлиники?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Сергей Л. »

Диплом нужен в любом случае, как и подходящий сертификат. Для процедурного кабинета взрослой поликлиники нужен сертификат "Сестринское дело".
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Оксана В.
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.02.2014
В медицине с: 1998
Должность: специалист
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Оксана В. »

спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Бонна
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.09.2019
Должность: Анестезистка
Откуда: Москва
Re: Проф.переподготовка или повышение квалификации

Сообщение Бонна »

Подскажите, пожалуйста, как правильно?
У меня сертификат с/д в АиР, я хочу подрабатывать во взрослой поликлинике, мне нужна ПП «сестринское дело»? Или это ПК? Немного запуталась :(
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Повышение квалификации или проф переподготовка?
    6 Ответы
    3180 Просмотры
    Последнее сообщение Бильбо
  • Повышение квалификации или переподготовка
    aleksandra.vertiletskaya » » в форуме Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации
    19 Ответы
    4680 Просмотры
    Последнее сообщение Taktik
  • Переподготовка или повышение квалификации?
    16 Ответы
    5930 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Аккредитация, переподготовка или повышение квалификации.
    2 Ответы
    1869 Просмотры
    Последнее сообщение Бильбо
  • Проф.переподготовка
    1 Ответы
    3401 Просмотры
    Последнее сообщение Хадижат Исакова

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»