Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!Другие

Аватара пользователя
Автор темы
Lyzzz
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 25.06.2010
В медицине с: 1998
Должность: старшая медсестра
Откуда: Хабаровск
 Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение Lyzzz »

Я старшая м/с взрослой поликлиники противотуберкулезного диспансера. Хочу чтобы мне посоветовали или поделились опытом в отношении лечения на дому и учета препаратов для больных МЛУ туберкулезом. Как это происходит у вас? Да и вообще накопилось очень много вопросов в плане организации и работы участковой противотуберкулезной службы.
Реклама
татьяна с
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 20.03.2010
Должность: медсестра
Откуда: кемерово
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение татьяна с »

работаю в противотуберкулезном диспансере, хирургическое отделение. что вас конкретно интересует по учету МЛУ препаратов. если что знаю скажу
Аватара пользователя
Автор темы
Lyzzz
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 25.06.2010
В медицине с: 1998
Должность: старшая медсестра
Откуда: Хабаровск
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение Lyzzz »

интересует многое...
Вы списываете каждую таблетку на каждого больного? Как выдаете препараты, контролируемо (я имею ввиду амбулаторную службу)? Сколько пациентов приходится на одну медсестру? Кто делает ежемесячные отчеты по этим препаратам? Что делаете с препаратами если больной оторвался?
Ведь это больше, чем работа - быть милосердия сестрой!
татьяна с
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 20.03.2010
Должность: медсестра
Откуда: кемерово
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение татьяна с »

я работаю в хирургическом отделении, оно у нас на 2 этажа больных около 80 чел.на одну таблеточную м.с; на данный момент списываем на каждого эримфат(риф), протиокомб, ломекомб, изокомб. пару месяцев назад списывали пирафат( пиразинамид). если больной оторвался с таблетками ничего не делаем( а что с ними делать?) я может вас не поняла.отчет делает таблеточная медсестра, вернее даже не отчет а расчет препаратов на следующий месяц
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение ВВС »

http://rg.ru/2011/02/11/tuberkulez-dok.html
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 декабря 2010 г. N 1224н г. Москва "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным туберкулезом в Российской Федерации"
Новый. Полезно
Валерий Валерьевич Самойленко
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение bmv »

Интересная презентация: организация и обеспечение сестринского ухода за больными с туберкулезом

http://depositfiles.com/ru/files/4g6pm6g7t

Скачано с сайта
http://medvuz.info/load/0-1
Аватара пользователя
c0x1k
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 522
Зарегистрирован: 05.12.2010
Должность: медсестра
Откуда: Россия
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение c0x1k »

Пожалуйста! Подскажите!
Фтизиатрическое отделение в поликлинике:
1.Можно ли, в процедурном кабинете(с утра забирается кровь) ставить пробу Манту и Диаскин-тест.
2.Можно ли хранить медикаменты и препараты для Манту и Диаскин -теста в одном холодильнике.
3.Как утилизировать использованные ампулы от Манту и Диаскин-теста.
Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.
Аватара пользователя
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 969
Зарегистрирован: 03.03.2011
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Откуда: Россия
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение Achacha »

Lyzzz:интересует многое...
Вы списываете каждую таблетку на каждого больного? Как выдаете препараты, контролируемо (я имею ввиду амбулаторную службу)? Сколько пациентов приходится на одну медсестру? Кто делает ежемесячные отчеты по этим препаратам? Что делаете с препаратами если больной оторвался?
Я до сегодняшнего дня работала ст.м/с в ПТД. Таблетки нигде не списываются, просто в стационаре отмечаются в листе назначений с росписью м/с, приём таблеток только контролируемый ( в присутствии м/с), отмечаются инициалы дежурной м/с в форме ТБ-1,
отчеты по препаратам ежемесячно подавала я, как старшая. У нас стандартные формы, отмечается остаток по всем наименованиям на начало и конец месяца и рассчитывается потребность на следующий месяц или квартал. На амбулаторном лечении пациенты приходят в кабинет и в присутствии м/с принимают препараты, о чем делается отметка в проц.листе. :good:
Аватара пользователя
c0x1k
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 522
Зарегистрирован: 05.12.2010
Должность: медсестра
Откуда: Россия
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение c0x1k »

c0x1k:Пожалуйста! Подскажите!Фтизиатрическое отделение в поликлинике:1.Можно ли, в процедурном кабинете(с утра забирается кровь) ставить пробу Манту и Диаскин-тест.2.Можно ли хранить медикаменты и препараты для Манту и Диаскин -теста в одном холодильнике.3.Как утилизировать использованные ампулы от Манту и Диаскин-теста.
- аллергентуберкулезный рекомбинантный в стандартном разведении (раствор для внутрикожного введения) он относится к МИБП?
Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.
Любовь Ивановна
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 22.03.2011
Должность: медсестра торокальной хирургии
Откуда: Оренбург
 Re: Медсестры противотуберкулезной службы откликнитесь!!!

Сообщение Любовь Ивановна »

Я медсестра торокальной хирургии в туб. диспансере. Противотуб. препараты не списываем. Таблеточной медсестры не имеем. Отделение хирургии на 50 коек. 13 палат, 3-4 палаты из них - гнойные больные! Это значит, что в одном отделении у нас лежат и прооперированные и ВК+. Администрация нам за гнойность платить не хочет, аргументируя это тем, что отделение не является гнойным. Сертификаты имеем по фтизиатрии и хирургии, а уходя на пенсию медсесра вынуждена подать в суд, чтобы доказать свое право на льготную пенсию. Вот так то!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие»