Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019Аттестационные работы

Обмен опытом в написании аттестационных работ

Модератор: tuya_mujer

Автор темы
Мариинка
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2019
В медицине с: 1991
Должность: Медсестра ортодонтия
Откуда: Воронеж
 Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Мариинка »

Девочки,сестрички!Помогите чего нибудь написать в отчёте на высшую квалификационную категорию.Какие предложения можно написать в новом варианте отчета, в последнем пункте о выводах,может есть какие нибудь мысли,что можно усовершенствовать и улучшить??Что то мысли закончились..Если возможно,хотелось бы каких то предложений не в общем,а в частности,в стоматологии.Заранее благодарна всем,кто отзовётся))
Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Ж.В. »

Мариинка: 16 сен 2019, 21:18 Помогите чего нибудь написать в отчёте
В отчете пишется не чего-нибудь,а анализ работы. Вашей работы.
Мариинка: 16 сен 2019, 21:18 Какие предложения можно написать в новом варианте
А старый вариант то был? Там что писали?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мариинка: 16 сен 2019, 21:18 может есть какие нибудь мысли,что можно усовершенствовать и улучшить??
Вы сами подумайте чего бы Вам хотелось для работы?? Может быть ультразвуковую мойку для инструментов? это и пишут в предложения
Автор темы
Мариинка
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2019
В медицине с: 1991
Должность: Медсестра ортодонтия
Откуда: Воронеж
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Мариинка »

Я имела в виду новый вариант отчёта на категорию в плане что по другому оформляется,другие разделы.Раньше всем делали отчёт по шаблону,обращались к кому надо и делали,а с августа предложен новый план отчёта на категорию,где всё переставили с ног на голову и старый не вписывается.Наши главные решили,что и предложения должны быть новые))Но в предыдущих отчётах и так предлагали больше внимания пациенту,больше комфорта на приеме,больше внимания и заботы..Что ещё предложить даже не знаю))Пять лет назад в отчёте муссировала тему работы в четыре руки,что опробована,внедрена,принесла много пользы,уменьшилось время приема итд

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Кстати анализ работы то как раз изложен от и до,проблема в предложениях,которые должны вытекать из выводов.Выводы по работе очень достойно описала,про внедрение новых технологий,я работаю с ортодонтом ,и за пять лет у нас увеличилось количество пациентов с брекет техникой,потому что работаем в платном отделении и это выгодно и востребованно,а вот какие ещё предложения можно изложить,чтоб отчёт был презентабельный,даже не знаю..Новые мойки это здорово,а то моем в кабинете после раствора сами,а в ЦСО нет медсестры,никто не хочет работать за 7500
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Ж.В. »

Мариинка, более чем странно просить помощи у людей,которые понятия не имеют чем Вы занимаетесь на рабочем месте...
Мариинка: 16 сен 2019, 22:24 Выводы по работе очень достойно описала,
Мариинка: 16 сен 2019, 22:24 проблема в предложениях,которые должны вытекать из выводов.
хотите обсуждать?? Давайте.
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение frejr »

Ж.В.: 16 сен 2019, 22:09 а анализ работы. Вашей работы.
Сказать по-правде - никому не нужный и неинтересный!
Анализ работы ... :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати, а что там с августом? Что за новизны в отчете?
Автор темы
Мариинка
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2019
В медицине с: 1991
Должность: Медсестра ортодонтия
Откуда: Воронеж
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Мариинка »

С августа изменился полность план отчёта.Теперь не нужно описывать свои навыки и умения,зато нужно писать о своей наставнический,педагогической,печатной деятельности.И в последней части необходимо предоставить свои предложения по улучшению работы..
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение frejr »

Мариинка: 17 сен 2019, 10:12 августа изменился полность план отчёта.Теперь не нужно описывать
Скажите пожалуйста, а эти «изменения» каким документом регламентированы?
Хотелось бы узнать в «первозданном виде».
У нас как писали, так и пишем.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ладно «наставничество», но как я могу писать о «педагогической» деятельности не имея образования по педагогике?!

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Интересно, что будет если в «предложениях по улучшению» написать наконец честно - дайте уже наконец каждому по шкафчику и по три комплекта спецодежды, как СанПиН говорит.
Сразу и моральный климат улучшится и стимул работать появится - сплошная мотивация...
Автор темы
Мариинка
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2019
В медицине с: 1991
Должность: Медсестра ортодонтия
Откуда: Воронеж
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Мариинка »

Вот и я не знаю,что писать о наставничестве,да и печатных работ ,увы,не наваяла..Предложения хорошие и честные,надо попробовать написать))Такой план нам выдала старшая медсестра и сказала,что это новая единая утвержденная форма,а откуда взяла не знаю..
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение frejr »

Мариинка: 17 сен 2019, 10:35 Такой план нам выдала старшая медсестра и сказала,что это новая единая утвержденная форма,а откуда взяла не знаю..
В корне неправильный подход!
Надо требовать первоисточник.
У нас тоже "требовают" в "печатном виде, шрифт, отступы, поля"...и "выдают" это за обязательные требования, типа "приказ такой есть", а на самом деле это просто рекомендации РАМС.
Вот сижу я на "комиссии" подтверждающей мне "высшую" и думаю - "если вы врете даже в оформлении отчета, то что же в глобальном-то"? И что будет, если вас носом в это ткнуть?
НЕ спросил! Потому как трус и времени "затраченного" на "утруску" отчета жалко!

Отправлено спустя 1 час 46 минут 12 секунд:
Мариинка: 17 сен 2019, 10:35 выдала старшая медсестра и сказала
Вас бананально обманули!
Приказ по аттестации 240н продолжает действовать.
"20. Специалисты, изъявившие желание пройти аттестацию для получения квалификационной категории, представляют в аттестационную комиссию следующие документы*:
отчет о профессиональной деятельности (далее - отчет), лично подписанный специалистом, согласованный с руководителем и заверенный печатью организации, осуществляющей медицинскую или фармацевтическую деятельность, работником которой является специалист (отчет должен содержать анализ профессиональной деятельности за последние три года работы - для специалистов с высшим профессиональным образованием и за последний год работы - для специалистов со средним профессиональным образованием, включая описание выполненных работ, данные о рационализаторских предложениях и патентах, выводы специалиста о своей профессиональной деятельности, предложения по ее совершенствованию);"

Единственные изменения, вступившие в силу в августе, касаются председателя аттестационной комиссии: - "председатель территориальной аттестационной комиссии назначается по согласованию с медицинской профессиональной некоммерческой организацией, предусмотренной частью 3 статьи 76 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724; 2015, N 10, ст. 1425; 2016, N 1, ст. 9; 2018, N 1, ст. 49; N 53, ст. 8415).". Пр. МЗ № 494н от 8.07.19

Отправлено спустя 1 час 42 минуты 4 секунды:
Кстати, вспомнилось о "предложениях"...
В свое время, при написании отчета на категорию, я обговаривал проблему "хирургического дыма". Ее и РАМС освещал(дальше, правда дело не пошло). И я тут на сайте "поднимал" к обсуждению.
Так вот, прочитав все что я "предложил" и "осветил" главная сказала:- "Убери. Хочешь чтоб у меня были проблемы?"
И...я "убрал".
Вот такие вот "предложения". Вернее их судьба.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Новые технологии ,предложения в отчёте на квалификационную категорию 2019

Сообщение Ж.В. »

Мариинка, обсуждать то будем то что Вам нужно? Или переливать из пустого в порожнее?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Аттестационные работы»