Медицинские училища, колледжиСтуденты 2019

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
Svetlyachok
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 38
В медицине с: 2019
Должность: Студентка 1 курса. "Акушерское дело"
 Re: Студенты 2019

Сообщение Svetlyachok »

Тоже нигде. На это нет ни сил, ни времени (
Научись находить счастье в самых неожиданных местах. Таких, как твоя жизнь, например :)

Реклама
Юлия90
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 65
Должность: студент

Сообщение Юлия90 »

А есть кто нибудь кто учится на вечернем сильно отличается от дневного?
себя же как то надо содержать то.

Анфиса17
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 28
Должность: студент 1 курс СД

Сообщение Анфиса17 »

Нас отправили на удаленку. Собрали со всех электронную почту. Второй день сижу дома, тишина. Заданий нет, лекций нет, учебников у нас нет. Как все будет происходит, наверное, пока не понимает никто. Ждёмс :(

Автор темы
Svetlyachok
Участник форума
Участник форума

Сообщение Svetlyachok »

А мы учимся дистанционно по Вайберу, Скайпу. Заданий очень много. Я реально не успеваю ничего. Много писанины, много тестов, таблиц... Не нравится мне это вообще (( особенно, учитывая, что ещё и дети дома, мешают учиться. И муж из дома работает. Дурдом, в общем. И непонятно, когда это всё закончится.
Научись находить счастье в самых неожиданных местах. Таких, как твоя жизнь, например :)

Мунечка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 87
Должность: Абитуриент-студент СД

Сообщение Мунечка »

А нас с практики вырвали. Неделя оставалась(((Вот это прям очень жалко. В нашем городе вируса нет, а все-равно сидим дома пока до 6 апреля. Пары начнутся с 28го марта, а пока делаю срски.
Для добра всегда нужно усилие...

Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 144
Должность: студент II курс ЛД

Сообщение Dzhanny »

Всем приветик! Мы тоже на дистанционке, но очень мне нравится этот формат. Пары идут строго по расписанию. Задания высылаются во время пар, если не сдал до конца пары или определенного времени , то прогул. Все очень адекватно и заданий даже больше, чем в обычной жизни :proc: Но такой кайф никуда не надо ехать, встал с чашечкой кофе отучился по полной (реально прям занят бывает не встать всю пару) и ....домой ехать не надо часы терять :good: Как долго сидеть будем не знаю, две недели точно, а дальше Собянин вроде бы до 12 апреля приказал, но как колледж решит...

Автор темы
Svetlyachok
Участник форума
Участник форума

Сообщение Svetlyachok »

Вот у нас такая же система. Но мне это вообще не нравится (( Да, согласна, плюсы есть, никуда ездить не надо, сидишь себе с чайком и печеньками и занимаешься... Но у меня сейчас практические занятия по акушерству. Должны разбирать биомеханизмы родов. Фактически учимся принимать роды. Только были бы в колледже, мы бы это делали на муляжах, на фантомах, работали руками, отрабатывали навыки. А мы только пишем теорию. При чем пишем ОЧЕНЬ много. В этом только и заключаются задания преподавателей. Написать ответы на вопросы, написать конспект, заполнить какую-то таблицу, ответить на тесты. Потом сфоткать и выслать на проверку. Чему тут можно научиться? Только красиво писать 😁
Писанины просто очень много. Для примера - в пятницу было 4 пары по расписанию. Я написала 35 листов А4. Мелким почерком. Вот такая замечательная учеба.
Хочу в колледж 😭😭😭

Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 144
Должность: студент II курс ЛД

Сообщение Dzhanny »

Svetlyachok:
23 мар 2020, 08:48
Писанины просто очень много. Для примера - в пятницу было 4 пары по расписанию. Я написала 35 листов А4. Мелким почерком. Вот такая замечательная учеба.
не, у нас такого нет. хочешь пиши конспект, хочешь нет, твои проблемы как потом к экзамену готовиться
учебники в электронном виде есть все, и в бумажном на руках, интересные лекции высылают, презентации и тесты для закрепления материала.
на ютуб масса лекций из мед институтов, смотрю, учу, шикардос :Bravo:
у нас пока практики нет, нам легче, очень много еще анатомии и патологии не пройдено. так что мы не страдаем. держитесь!! :Rose:

ryzhaya_46rus
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 36
Должность: студентка 1 курса "Сестринское дело"

Сообщение ryzhaya_46rus »

Привет студентам :sestra: В нашем колледже занятия отменили, обидно,ведь сейчас в разгаре практика.Ну как практика,занятия на базе больницы, в учебной комнате....Но все-таки, пишем тесты по темам,иногда какие то манипуляции отрабатываются на манекенах...
Когда практика будет в ЛПУ,неизвестно :( Я сменила работу, раньше было 2/2,хоть какая то стабильность, а теперь такой график, что жутко сказать....Как буду сдавать летом сессию,практику-непонятно.До лета продержусь и буду опять новое место работы искать. :%)

А еще ,до НГ нам раздали темы курсовых работ, и вот пока мы на карантине, дали задание доделывать курсовые и скидывать преподавателю.Сейчас пойду начинать :--)

Анфиса17
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 28
Должность: студент 1 курс СД

Сообщение Анфиса17 »

Как же я хочу обратно в колледж. Сидеть на парах, толкаться на переменах в коридоре, стоять в очереди в раздевалку, пить кофе из автомата и есть бутерброд на большой перемене. Пусть все это вернется :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема