Студенты 2019Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 17.02.2016
Должность: студент II курс ЛД
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение Dzhanny »

Мятная мышка: 01 июл 2020, 14:22 Программы везде разные, отношение тоже. Собираюсь поступать в Москве или Подольске на СД вечерние, девочки напишите где не сильно напрягают с не профильными предметами, где могут перезачесть если в дипломе есть эти предметы, где учиться интересно, много практики. 35 лет, за плечами юр колледж. Мой вариант только платное, поэтому хотелось бы выбрать оптимальный вариант
На вечернем нигде не напрягают, но могут и не перезачесть предметы так как диплом ваш должен быть не старше 5 лет для этого. Колледж могут и не перезачесть, у нас перезачли только тем, у кого высшее образование и тем, у кого диплом не старше 5 лет. Лично уже с преподавателями договариваться придется, идут навстречу некоторые.
Насчет где кто учится, города стоят в профиле тут же сбоку под аватарами.
У меня дневное отделение, очное, лечебное дело. На вечернем учиться гораздо легче, но и подача материала соответствующая, слабенько все, по крайней мере знаю многих из разных колледжей Москвы с вечерних СД и они все недовольны. В основном настраивайтесь, что преподаватели дадут минимальную базу и надо будет самим налегать на материал и искать его дополнительно. Что в общем-то норма, как я считаю. Захотите знать больше легко все найдете, в наше время возможностей для этого масса. :proc:
Реклама
Аватара пользователя
Мунечка
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 30.06.2019
В медицине с: 2019
Должность: Абитуриент-студент СД
Откуда: Севастополь
 Re: Студенты 2019

Сообщение Мунечка »

Всё, сессию вчера сдала!!! :%) Успешно. Анатомию, патологию и фарму на 5. Сама не ожидала. Это было нервно, были слезы, но 1й курс позади. Правда квалификационный экзамен по СД оставили на сентябрь. Я осталась на стипендии :oops: Ещё рада, что мы успели практику пройти до карантина. Ходят слухи, что снова будет дистанционка (((( Мне такой формат совершенно не подходит и не нравится. Поздравляю всех сестёр с окончанием учебного года!!!!!!!! :Rose: Сегодня 1й день каникул и даже не верится, что можно вот так просто отдыхать.
Для добра всегда нужно усилие...
Новенький2
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 157
Зарегистрирован: 27.05.2019
Должность: Студент
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение Новенький2 »

Мятная мышка, если у вас только высшее образование, у вас есть шанс поступить на бюджетную основу.
Второе. Насчет перезасчета предметов зависит от принципиальности администрации колледжа.
У нас были 40-45 летние,которые зачли дисциплины, несмотря на то, что прошло более 5 лет.
Аватара пользователя
Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 17.02.2016
Должность: студент II курс ЛД
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение Dzhanny »

Мунечка: 05 июл 2020, 18:39 Всё, сессию вчера сдала!!! :%) Успешно. Анатомию, патологию и фарму на 5. Сама не ожидала. Это было нервно, были слезы, но 1й курс позади. Правда квалификационный экзамен по СД оставили на сентябрь. Я осталась на стипендии :oops: Ещё рада, что мы успели практику пройти до карантина. Ходят слухи, что снова будет дистанционка (((( Мне такой формат совершенно не подходит и не нравится. Поздравляю всех сестёр с окончанием учебного года!!!!!!!! :Rose: Сегодня 1й день каникул и даже не верится, что можно вот так просто отдыхать.
Поздравления! У меня тоже вся сессия на отлично и мы уже кайфуем у вас в Крыму :good: море, бег, солнце ☀️ всем отличного лета!
ul4a
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.07.2020
Должность: Студент
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение ul4a »

Здравствуйте! Кто уже отучился год, помогите советом, пожалуйста)) Планирую в этом году поступать в МК в Москве (СД), и возник вопрос - какую форму обучения все же выбрать. Работаю по сменному графику - неделю работаю (5 дней заняты полностью), неделю отдыхаю, то есть раз в две недели буду пропускать пары. Хочется, конечно, на очное обучение, но насколько реально договориться об отработках с таким графиком?
Аватара пользователя
Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 17.02.2016
Должность: студент II курс ЛД
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение Dzhanny »

ul4a: 09 июл 2020, 18:14 Здравствуйте! Кто уже отучился год, помогите советом, пожалуйста)) Планирую в этом году поступать в МК в Москве (СД), и возник вопрос - какую форму обучения все же выбрать. Работаю по сменному графику - неделю работаю (5 дней заняты полностью), неделю отдыхаю, то есть раз в две недели буду пропускать пары. Хочется, конечно, на очное обучение, но насколько реально договориться об отработках с таким графиком?
У нас на очном строго с пропусками. Больше 60 Часов в месяц (1 пара это два часа и учимся 6 дней в неделю) уже на комиссию вызывают и могут отчислить. У нас даже кто вечером работает замучились отрабатывать, если 1-2 пары пропустят. Учеба у них никакая из-за этого, с тройки на тройку ибо материала идёт много на очном и особенно манипуляции, как их сдавать неделю пропуская даже не знаю. Лучше вечернее очно-заочное выбирать с таким графиком
ul4a
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.07.2020
Должность: Студент
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение ul4a »

Спасибо! :Rose: Подскажите еще, пожалуйста, сколько на очном в среднем пар в день?
Аватара пользователя
Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 158
Зарегистрирован: 17.02.2016
Должность: студент II курс ЛД
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение Dzhanny »

ul4a: 10 июл 2020, 18:57 Спасибо! :Rose: Подскажите еще, пожалуйста, сколько на очном в среднем пар в день?
У нас 3-4 пары в день
С 9 до 14 в основном
Аватара пользователя
daizy
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 18.07.2020
Должность: студент 3 курс СД
Откуда: Москва
 Re: Студенты 2019

Сообщение daizy »

Новенький2: 06 июл 2020, 16:40 если у вас только высшее образование, у вас есть шанс поступить на бюджетную основу.
Второе. Насчет перезасчета предметов зависит от принципиальности администрации колледжа.
У нас были 40-45 летние,которые зачли дисциплины, несмотря на то, что прошло более 5 лет.
Новенький2, "у нас"- это в каком колледже?
Есть ли здесь студенты/выпускники МОМК1 (головной офис и Красногорск) и Подольского медколледжа?
Eka_Zima
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.07.2020
В медицине с: 2020
Должность: Студент
Откуда: МО
 Re: Студенты 2019

Сообщение Eka_Zima »

Добрый день, скажите пожалуйста, если я пойду на вечерку (работаю 2/2 до 18) добираться до колледжа около часа. Если я буду посещать занятия но с опозданием в свои рабочие дни, это сильно наказуемо? Кто учится и работает 2/2 как у вас дела обстоят?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Абитуриенты 2019
    anelia_di » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    330 Ответы
    54020 Просмотры
    Последнее сообщение Dzhanny
  • Зарплата 2019
    8 Ответы
    7434 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Студенты ВСО
    Аrtemida » » в форуме Факультеты ВСО
    102 Ответы
    39608 Просмотры
    Последнее сообщение Феечка33
  • НМО, ПП или ПК для аккредитованных в 2019 году
    6 Ответы
    3892 Просмотры
    Последнее сообщение slavina
  • Студенты 2020
    Nadushka_angel » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    455 Ответы
    91401 Просмотры
    Последнее сообщение ЮлияS

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»