Как справиться со страхомПервый год

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.
Автор темы
N560
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.06.2019
В медицине с: 2017
Должность: Акушерка
Откуда: Спб
 Как справиться со страхом

Сообщение N560 »

Здравствуйте! Очень стыдно писать такие вещи, но я боюсь возвращаться на работу. После окончания колледжа год работала в ЖК акушеркой. С работой сильных проблем не было. Первый месяц работала с молодым акушером-гинекологом, которая только окончила ординатуру и знала мало мелких особенностей в работе, из-за чего она постоянно на меня орала, называла дурой, я даже пыталась уволиться из-за такого ежедневного давления. Потом пришла другая врач и мы с ней сработались, но страх остался. Я испытывала каждое утро сильную тревогу, боялась ошибок, хотя никогда их не совершала.
Сейчас уже год не работаю. Каждый день обещаю устроиться и не могу. Делала несколько попыток, безрезультатно -- либо зп маленькая, либо сразу говорят, что врач конфликтный, либо сто раз спрашивают, справлюсь ли я. Уже ни в чем не уверена. Профессию люблю, но этот страх, что я ошибусь и меня уволят не дает нормально жить.
Реклама
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 500
Зарегистрирован: 06.02.2017
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра
Откуда: Беларусь
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение Волна »

Ну ошибетесь, уволят - и что с этого? Что такого страшного случится? Вы и так сейчас не работаете, ну не будете работать опять - один фиг останетесь при своём. И к пациентам и к начальству надо относиться как к дворовой собаке, которая лает на каждого мимопроходила. Пускай лают, а мы идём дальше. И брать это в голову - никаких нервов не хватит.
Автор темы
N560
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.06.2019
В медицине с: 2017
Должность: Акушерка
Откуда: Спб
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение N560 »

Такое не у всех работает. Я не могу так, например. У меня есть установка, что всё должно быть идеально. Колледж я закончила с красным дипломом, на работу быстро устроилась, увольнять меня не хотели + это был престижный перинатальный центр, мне не хочется после него сменить миллион рабочих мест со стажем в неделю. Видимо, мне уже только смена профессии поможет
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение Ж.В. »

Nata 96, работать с врачом на приеме, это непросто. С любым врачом, тем более женщиной.
Попробуйте найти работу в роддоме, там работа другая, и с врачами контактировать конечно приходится, но вы не будете находиться 8 часов бок-о-бок...
Аватара пользователя
SvetlanaVelelina
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.06.2019
В медицине с: 2013
Должность: медсестра
Откуда: Волгоград
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение SvetlanaVelelina »

Никогда не понимала страха медсестер, у всех постоянные конфликты, толи мне так повезло, толи с вами что-то не так. У меня с врачами ни каких конфликтов нет и не было, 5 лет проработала в ВОКБ, главврачу благодарна наверно буду до конца жизни :Rose:
В скором времени планирую переезд в другой город, просматриваю вакансии, для Волгограда зарплаты в Москве хорошие, а для Москвы? :cry: такое себе...
Автор темы
N560
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.06.2019
В медицине с: 2017
Должность: Акушерка
Откуда: Спб
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение N560 »

Вам повезло, я тоже устраивалась и не было мыслей даже, что там будет такая ситуация. Я человек очень спокойный, конфликты не создаю, а по итогу на первом же месте работы началось непонятно что. Даже уже не удивляюсь, когда иду на собеседование, а там в конце старшая предупреждает, что врач не может ни с кем сработаться. Ничего приятного в этом нет ни для кого.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение anestezistca »

Надо тогда идти работать в стационар. Там дневная работа тоже есть. Проблемы с врачами бывают редко.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 434
Зарегистрирован: 08.05.2011
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра
Откуда: Москва
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение Анна Д. »

anestezistca: 01 июл 2019, 13:10 Надо тогда идти работать в стационар. Там дневная работа тоже есть. Проблемы с врачами бывают редко.
Как человек отработавший и в детском стационаре и работающий на данный момент более десяти лет во взрослом скажу, что в стационаре приходится взаимодействовать с большим количеством врачей. Не на постоянной основе, но с большим. Врачи отделения, дежуранты, врачи смежных отделений, врачи-консультанты.
В этом свои плюсы и минусы.
В поликлинике в основном свой врач, участковый или специалист.
Автор темы
N560
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 19.06.2019
В медицине с: 2017
Должность: Акушерка
Откуда: Спб
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение N560 »

Подскажите, это только в СПб и Москве отказываются брать на работу без местной регистрации? И имеют ли они право заставлять кандидата проходить ещё один медосмотр для них за деньги? Меня на днях попросили ещё пройти полное психиатрическое освидетельствование, тоже за деньги, говорили, что сейчас все мед работники такое проходят. Я ничего не понимаю.
kapa
Модератор
Всего сообщений: 1955
Зарегистрирован: 20.07.2010
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Как справиться со страхом

Сообщение kapa »

Nata 96, ну на самом деле психиатрическое освидетельствование должны проходить почти все, кто указан в 302-н приказе (если память не изменяет, только при работе на ПЭВМ не нужно проходить его). Освидетельствование проходят перед устройством на работу и далее раз в 5 лет.
Трудовая инспекция года три лютует и накладывает за его отсутствие такие штрафы, что проще закрыться.
Когда 302-н вступил в силу, все ошибочно решили, что о психиатрическом освидетельствовании приказ перестал действовать, да не тут то было.
Пысы: все медосмотры, необходимые для устройства на работу работодатель обязан возместить (см.ТК РФ).
ПыПыСы: психиатрическое освидетельствование можно пройти в любом диспансере города, данный вид освидетельствования не привязан к регистрации (освидетельствование проводится с обязательным выполнением ээг, в комиссии должно участвовать 3 врача).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как справиться с боязнью работать
    Faya » » в форуме Первый год
    4 Ответы
    5926 Просмотры
    Последнее сообщение tuya_mujer

Вернуться в «Первый год»