Косяки на работе.Процедурные

Аватара пользователя
Автор темы
lena.sergeeva
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.06.2019
 Косяки на работе.

Сообщение lena.sergeeva »

Работаю процедурной медсестрой в частной клинике, так же мы занимаеся функцирнальной диагностикой (холтер, смад, экг, ээг). Сертификатов у нас со сменщицей по фд нет. В общем недавно налепила пациенту холтер на волосы (грудь была очень волосатая). Он записался очень плохо, придется переставлять. Сегодня у меня выходной, сменщица звонит и говорит, что начальство в бешенстве. Очень вонуюсь, что мне за это будет. Как думаете, очень ли это страшный косяк? Расскажите о своих самых жестких косяках на работе, успокойте пожалуйста.
Реклама
Аватара пользователя
Galja GL
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 25.11.2016
В медицине с: 2010
Должность: Медсестра
Откуда: Смоленск
 Re: Косяки на работе.

Сообщение Galja GL »

Работая в одной из офтальмологических клиник г. Москвы, при проверки остроты зрения дедульке, почти из "блатных", не подняла вверх наплывшее веко, в результате чего острота зрения и его коррекция оказалась неверной. На следующее утро об этой грубейшей, как я потом узнала, ошибке знала вся клиника. Но я только начинала работать, и мне уже к середине дня все доходчиво объяснили, что это нарушение. Коллектив там довольно понимающий, топить за зря не будет. Большое им за это спасибо!
КокаЛокаТока
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.12.2021
Должность: Общая
Откуда: Москва
 Re: Косяки на работе.

Сообщение КокаЛокаТока »

Как извиняться? Я сегодня первый день после большого перерыва в работе. И со страха решила пошутить с пациентом, не над ним, а отвлечённо, о сказках, о книгах. В результате получила нагоняй от старшей и жду оплеух от главного.

Отправлено спустя 47 секунд:
Да, понимаю только молчать!!!!! :cry:
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: Косяки на работе.

Сообщение Romashka »

В свое время работала в госпитале минобороны в пульме. Ближе к ночи, как оно обычно и бывает, один солдат пожаловался на резкие боли в животе. Думаю: ща вызову хирурга, он затребует кровь по сito, да еще и выскажет, что надо было сразу взять и с результатом его вызывать, чтоб он два раза не ходил. Взяла кровь, сгоняла в лабораторию, получила результат, вызвала хирурга. Приходит, смотрит пациента (которому объявили, что собираются выписать, а в часть ой как не хочется), начинает ворчать, что, мол, диагностика - это не только осмотр, но и анализы, и почему он должен объяснять очевидные вещи и ходить два раза. Кладу перед ним готовые анализы, - а я разве назначал? кто позволил без запись в листе назначений самовольно делать? Назначают тут врачи, сестры только выполняют! Это военная организация! (тогда еще все на бланках выписывалось и на бланках же результаты забирались, не через МИС).
Аватара пользователя
Angela
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.09.2015
В медицине с: 1988
Должность: старшая медсестра ДОУ
Откуда: Московская область
 Re: Косяки на работе.

Сообщение Angela »

Ну, у себя каких-то достойных внимания косяков не нашла, как ни напрягала память, а вот непосредственное участие в одном интересном косяке, допущенном моей коллегой, принять участие пришлось. А дело было так…
Я работала постовой медсестрой в психоневрологическом стационаре. Летом ушла в отпуск процедурная медсестра и меня временно перевели на её место. В первый же день звонят из КВД и сообщают о положительных результатах анализов на сифилис сразу у троих недавно поступивших больных: двух бабулек-одуванчиков и одной развязной девахи лет 25-ти. В отделении поднялся переполох. Ну, у меня, естественно, появились кое-какие подозрения на этот счёт, однако высказывать их вслух раньше времени я не стала.
На следующий день всех троих я повезла на консультацию в КВД. Бабульки, после того, как узнали зачем их везут, стали хвататься за сердце. В диспансере пациенток тщательно обследовали и заново взяли анализы. Перед отъездом венеролог озвучил мне мои же мысли: 99%, что у бабулек ничего нет, а, вот, у девушки – явные симптомы сифилиса; видимо, процедурная медсестра взяла кровь у молодой пациентки с хорошими венами и распределила её по трём пробиркам.
Так и случилось – у бабушек пришли хорошие анализы, а у молодухи – сифилис. Видимо, моя коллега перед отпуском расслабилась и не захотела ковыряться в посредственных венах пожилых добропорядочных женщин, надеясь, что всё пройдёт благополучно. В какой-то мере я её понимаю: шприцы тогда были стеклянные, тяжёлые; резинки на поршнях часто усыхали и не обеспечивали надёжной тяги; иглы зазубривались и затуплялись от долгого использования. Это сейчас инструменты одноразовые и удобные. Но это, конечно, не оправдание. Вот такие дела…
А моя коллега (кстати, – любимица начальства), естественно, клялась и божилась, что ничего такого она не делала, и просто не понимает – как такое могло произойти?! После отпуска она вышла в положенный срок, и вскоре всё потихоньку забылось… Вот так.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Левак на работе!
    Исаева Аля » » в форуме Другие интересные темы
    42 Ответы
    5657 Просмотры
    Последнее сообщение Никочка
  • Честность в работе
    ABV » » в форуме Дискуссионный клуб
    14 Ответы
    2100 Просмотры
    Последнее сообщение ABV
  • новенькие на работе
    яся » » в форуме Дискуссионный клуб
    13 Ответы
    3615 Просмотры
    Последнее сообщение Марьяна6767
  • допустят ли к работе?
    nadejda.skrypnik » » в форуме Дискуссионный клуб
    1 Ответы
    1400 Просмотры
    Последнее сообщение bmv
  • Неудачи в работе
    Андрена » » в форуме Первый год
    4 Ответы
    2349 Просмотры
    Последнее сообщение Nikoleta

Вернуться в «Процедурные»