Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат медсестры при наличии высшего мед.образования

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
ЛюбовьС
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2020
Должность: Врач лечебник
 Re: Сертификат медсестры при наличии высшего мед.образования

Сообщение ЛюбовьС »

Добрый день, я закончила в этом году медицинский институт, но не сдавала экзамен на допуск к работе медицинской сестрой, когда была на 3 курсе ещё. Скажите пожалуйста, теперь я смогу устроиться без этого сертификата, а с дипломом о высшем образовании работать палатной медсестрой?

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6491
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС »

Можете.
Обратившись в ту же самую комиссию, которая принимает третьекурсников. Порядок, объем проверочных испытаний и выдаваемые документы одинаковы для студента и врача. Пока не введены изменения, связанные с периодической аккредитацией
Валерий Валерьевич Самойленко

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 389
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо »

ЛюбовьС:
30 июл 2020, 07:03
Скажите пожалуйста, теперь я смогу устроиться без этого сертификата, а с дипломом о высшем образовании работать палатной медсестрой?
К сказанному ВВС добавлю: сертификата у вас и не будет. Лица с высшим и незаконченным высшим образованием допускаются к работе на должностях среднего мед.персонала на основании решения специальной комиссии, которая создается при образовательной организации. На руки выдают выписку из протокола сдачи экзамена. См. Приказ МЗ РФ от 27.06.2016 №419н.

Ответить Пред. темаСлед. тема