Дискуссионный клубГлавные медсёстры нуждаюсь в помощи

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
SOS
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13
В медицине с: 2010
Должность: Хирургия
 Главные медсёстры нуждаюсь в помощи

Сообщение SOS »

:%) Здравствуйте,предложили место главной медсестры. Но я даже старшей не работала. Режимные кабинеты знаю а вот ТО совсем нет. Я согласилась,а теперь одолевает паника. Я не знаю за что хвататься. Пожалуйста помогите как то организовать работу. С чего мне начинать. Прошлая главная медсестра оставила после себя выезженное поле. Заранее спасибо,буду рада вашим советам :%)

Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5725
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист
 Re: Главные медсёстры нуждаюсь в помощи

Сообщение Сергей Л. »

SOS:
25 май 2019, 09:37
Главный врач никогда небыл в управляющей должности. Он не понимает кто чем должен заниматься и ему плевать что нет людей,сделай и все.
Бегите оттуда.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 4823
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

SOS, У Вас есть шанс лет через пять стать очень не плохой главной сестрой. Первый плюс: Вы не сказали про свои деньги. Второй плюс : Вы не вылили грязи на бывшую главную.
Этого вполне достаточно.
SOS:
мне предложили ещё и поиском кадров заняться.
А Вы займитесь. У Вас появятся люди,которые Вы сами примете на работу. Это не маловажно.
SOS:
образец накладной с расходниками по факту приема пациентов
Посчитайте потребность по расходнику на год.По всему расходнику.В том числе и на основании заявок старших сестер.На всякий случай.
Вы самостоятельное учреждение ? Или прикреплены к больничке? Ведомственное ? Городское ?
В данной ситуации все обязанности ваши. Считайте это школой. И очень серьезной.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Безнадежный пациент:
25 май 2019, 15:06
У Вас есть шанс лет через пять стать очень не плохой главной сестрой.
Боюсь, что это только шанс, и не более того.
SOS:
24 май 2019, 22:16
начнем с того что открылось новое отделение педиатрии но лицензии нет,открылся нарко каб лицензии нет.
SOS:
Контракта с медтехникой нет уже полгода,расторгнут контракт за долги. С медикаментами и расходниками ситуация такая же остался один поставщик который в долг привозит закупку. Неотложка покупает медикаменты за свой счет чтоб укомлектоваться,потому что денег нет. По сан пину стены в режимных кабинетах (возьмем хотя бы их) не соответсвуют и пожарной безопастности тоже потому что все оббито пластиком. Ведер класса Б нет.
SOS:
Теперь по состоянию медтехники,сегодня привозила список к моему наставнику,которая сказала что техника настолько старая что ее давно нужно списать как непригодную к эксплуатации и заказывать новую. Сама поликлиника в ужаснейшем состоянии все краны текут и болтаюся,провода торчат,кусков стен нет как после бомбежки. Все ржавое,воды горячей нет.
Учитывая все вышеперечисленное, первая же проверка прокуратурой - приостановление деятельности, огромный штраф на главврача. На кого он этот штраф спустит - не на неприкасаемого начмеда же.
SOS:
До этого МЗ заключало договор с 2 глав врачами по одному году чтоб как то подняли поликлинику,но ничего не вышло.
Видимо, вот это мнение верно:
SOS:
Вообщем мое мнение чтоб спасти такую поликлиннику,ее нужно сжечь и построить новую
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сергей Л.:
25 май 2019, 15:38
первая же проверка прокуратурой - приостановление деятельности, огромный штраф на главврача.
Сергей, я прибыл из региона где прокуратура совместно с росздравом ходят раз в три месяца. Штраф на юрлицо и все дела, все довольны.Ни кто ничего не приостанавливает.
Сергей Л.:
25 май 2019, 15:38
это только шанс
Ну не потянет - уйдет.Уйдет через год,а знаний будет как за десять в хороших условиях. И люди уважать будут.
Главный разберется, субсидий попросит,авось вылезет,если зам по экономике нормальный будет.
Странно,почему поликлиника в подушевике в такой кредиторке.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Безнадежный пациент:
25 май 2019, 15:45
я прибыл из региона где прокуратура совместно с росздравом ходят раз в три месяца. Штраф на юрлицо и все дела, все довольны.Ни кто ничего не приостанавливает.
Значит, проверяют плохо.
Безнадежный пациент:
Ну не потянет - уйдет.Уйдет через год,а знаний будет как за десять в хороших условиях. И люди уважать будут.
Это единственный плюс. Но лишь бы по статье не "ушли" или даже хуже.
Безнадежный пациент:
Главный разберется, субсидий попросит,авось вылезет,если зам по экономике нормальный будет.
Лишь бы был. А то может, и нет, и не будет.
У главного должны быть связи. Если их нет, он не выплывет вместе с вверенным ему учреждением.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
У нас, кстати, и на должностных лиц штрафы выписывают. Не только на главврача, но и на его подчиненных.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сергей Л.:
25 май 2019, 16:00
Значит, проверяют плохо.
Да это просто игры,ну кто позволит закрыть учреждение. И заявки на ремонт уже наверняка есть и докладные по коммуналке и жалобы с ответами на состояние и укомплектованность.
Сергей Л.:
25 май 2019, 16:00
У главного должны быть связи.
Да ну,поликлиника с долгами в дыре мира (простите, чесслово не хочу никого обидеть).Заткнули эту дыру очередным молодым энтузиастом, для которого это запись в трудовой и ступенька вверх.И все дела. Ему годик отстоять и не надо больше.

Автор темы
SOS
Участник форума
Участник форума

Сообщение SOS »

Безнадежный пациент, Мы самостоятельное городское учреждение. Я то не против заняться кадрами,но только не бегать расклеивать обьявления и подавать их в разные поисковые сайты,пусть хотя бы этим займется отдел кадров. Честно...очень хочется убежать и расслабиться,но я же знала что легко не будет иначе место небыло бы вакантно. Да мне нужна запись в трудовой,за этим я и шла. Но человек я такой что не могу просто сидеть на стуле полгода,я буду все разгребать. Пока держусь,сколько продержусь столько и будет мой опыт,в любом случае я считаю его полезным для себя и не сколечки не жалею. Вот хоть как облегчить себе работу(хочется написать свои страдания :ROFL: )пойду к главному попрощу назначить старшую сестру хотя бы одну например по поликлинике,старшего регистратора и заведующего отделением с возложением на них обязанностей. В идеале конечно бы помощника эпидемиолога ,но это прям мечта в моем положении.

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1783
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa »

SOS,
- у вас на должностях регистраторов не медсестры?
- сколько примерно у вас телефонов на учреждение и всеми ли ими активно пользуются?
- есть ли компьютеры и интернет на рабочих местах? Если есть, как оплачивается интернет - по трафику или вне зависимости от его количества?
- как происходит запись на прием к врачу - при обращении? По телефону? По интернету?
- есть ли доврачебный кабинет и бокс и какая схема их обслуживания?
- какое примерно общее количество сотрудников? сколько кадровиков?

Автор темы
SOS
Участник форума
Участник форума

Сообщение SOS »

kapa, я неделю проработала. К врачу можно записаться по телефону и через интернет. Доврачебный есть,работает только по выходным. Все что на ваши вопросы могу ответить.

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1783
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa »

SOS, сможете ли рассказать ваш путь и успехи?

Ответить Пред. темаСлед. тема