Реанимацияработа в реанимации

Автор темы
лаки
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 166
Должность: постовая медсестра
работа в реанимации

Сообщение лаки » 18 июн 2010, 16:59

Во-первых поздравляю всех с днем медицинского работника!!!! И во-вторых хочу попросить совета - реанимацию помогите! Я работаю(перешла недавно с 7.06. из инфарктного отд.)в отделении неотложной кардиологии с БРИТ,отделение только организовалось,даже еще в стадии организации.Отд. на 24 койки 2 медсестры,что в отличии от инфарктного -на70 больных 2 сестры.Так вот самая суть:предложили работать в БРИТе,ответ надо дать уже в понедельник.Мне 42 года,смогу ли я?Ведь придется учиться,подскажите,что надо уметь делать?(хотя бы основное)И еще моя высшая категория сохраниться,ведь мне придется переучиваться на реанимацию-анестезиологию .Плюс один и огромный - это разница в зарплате почти в 2 раза.Посоветуйте стоит переходить или нет????

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2390
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: работа в реанимации

Сообщение Ж.В. » 19 июн 2010, 21:59

Я работаю(перешла недавно с 7.06.
Если уже перешли, чего жалеть сейчас? Учитесь работать на новом месте. тем более, что выигрываете в зарплате. Только мне кажется что 2 сестры на 24 койки с учетом БРИТ как-то маловато. Нагрузка будет такая же как у вас была в инфарктном с учетом Неотложной кардиологии и БРИТ. Делать нужно уметь многое, но нет ничего невозможного, у вас же есть опыт работы в инфарктном, научитесь и этой специфике. Возраст не помеха, если есть желание и здоровье позволяет. А зачем "переучиваься" на анестезиологию-реанимацию? Кто вы по должности? Палатная медсестра? Или анестезист?

Автор темы
лаки
Активный участник
Активный участник

Сообщение лаки » 20 июн 2010, 16:07

Спасибо за ответ.Я,наверное,не совсем понятно написала в отделении 24 больных,а в БРИТе 6 коек,и вот на 6 коек 2 медсестры.И я еще не знаю,что решить,ответ надо давать как можно быстрее,а я в стадии раздумывания.А сейчас я работаю в отделении неотложной кардиологии.Желание есть,здоровье вроде есть пока,но всему надо будет учиться,смогу ли?И понимаю,что будет первое время очень тяжело,но что-то страшновато.Сейчас я палатная сестра,у нас требования,что в БРИТе должна работать с корочкой"анестезиологи-реанимация",а иначе категория будет идти с нуля.Вот и не знаю,что делать,всю голову сломала.....

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7599
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 20 июн 2010, 18:04

А когда обещают учебу, если согласитесь перейти? Если зарплата больше, условия работы лучше и обещают учебу осенью, то наверное есть смысл перейти, несмотря на то, что категория потеряется?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
лаки
Активный участник
Активный участник

Сообщение лаки » 20 июн 2010, 19:28

Учебу обещают в сентябре.А еще хотелось бы узнать:у меня повышенный уровень образования,он(я имею в виду диплом) что-нибудь дает? Или так закинуть его подальше?Да,я тоже склоняюсь к тому,что надо пробовать,только очень страшно в 42 года учиться,я сходила туда посмотрела,аппаратуры море,многому придется учиться,это стрессы и т.д..В-общем очень страшно,но думаю,что надо.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7599
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 20 июн 2010, 20:58

Ко мне в терапевтический бит пришла сестра вообще из физиотерапии и научилась, через месяц после толго как пришла, уже работала самостоятельно. Девочка из Тулы, на обучение всего 7 суток ушло, в день, по понятным причинам ходить она не могла. Аппаратуры там тоже хватает и больные тяжелые и условия работы не самые лучшие, и второй сестры нет, помочь некому (там всего 1 палата в терапевтическом корпусе, аосновное отделение в хирургическом корпусе - хирургическая реанимация и анестезиология). Так что дерзайте!!! :good:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
лаки
Активный участник
Активный участник

Сообщение лаки » 21 июн 2010, 00:27

Спасибо.Я вроде поувереннее себя чувствую.Буду пробовать.Позже сообщу.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 21 июн 2010, 12:44

Лаки, если на 6 больных 2 м\с - соглашайтес не раздумывая. Научиться можно всему. Особо сложного нет. Аппаратура-это все ерунда, освоить можно. А больных кардиологических вы знаете. Если там будут больные и другого профиля- тоже разберетесь. У нас даже из стоматлогии м\с пришла. Правда,сначала как палатная, но сейчас и в блок ее ставят. Нормально все! Просто в каждом отделении своя специфика- бумажки свои, больные разные бывают.
К нам сейчас студенты ходят, 3-й курс. Они уже у нас много что делают, и зондовых кормят, и ЭКГ снимают. Вот только что ИВЛ еще не научили собирать и деф еще не покзали :). Тк м\с одна на 10 б-ных сейчас, то все сделать самой невозможно. Да и поесть тоже за день хочется. Вот студенты и помогают, и сидят с больными, и мыть больных мы заставляем. А одна студентка даже изъявила желание клизму сделать.. Если уж они, такие маленькие, в общем справляются, то с вашим опытом тем более все получится..

ReAnime
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 55
Должность: операционная медсестра ,медсестра РАО

Сообщение ReAnime » 21 июн 2010, 18:17

Я вообще пришла в реанимацию после училища(как и большинство), и ничего приработалась, так что и не выгонишь теперь :good: А после такого опыта работы, вообще проблем не должно быть. Дерзайте и не бойтесь, ведь только смелым покоряются моря :Bravo:

Автор темы
лаки
Активный участник
Активный участник

Сообщение лаки » 23 ноя 2010, 19:52

Всем привет.Вот уже почти 2 месяца учусь по циклу "Анестезиология и реаниматология".Если так можно назвать.что учусь.Как таковой учебы нет, по неделям не учимся,практики,естественно тоже нет.Дают периодически отксерить лекции.Вы себе это представляете?Группа у нас 25 чел.Из них только 5 чел. работают в реанимациях и анестезистками,а остальные или с отделений обычных(как я например),и большинство после перерыва длительного.Как будем сдавать тесты?А самое главное работать как с такой учебой?Или подрузамевается,что на месте обучат?Но ведь хотелось чему-то и научиться,и нового почерпнуть?И теперь стоит следующий вопрос:А надо ли мне получать сертификат?Ведь есть же у меня Сестринское дело,Может достаточно.Что-то уже и не хочется в реанимации работать.Придешь в 40 лет,без знаний и как....?

Ответить Пред. темаСлед. тема