Оборудование, инструмент, материалыДобрый день, коллеги! Нужна ваша помощь

Обсуждение различной медтехники, оборудования, инструментов, материалов, одежды и аксессуаров, используемых в сестринской практике
Автор темы
reg4803
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 14
В медицине с: 2000
Должность: Фельдшер
Добрый день, коллеги! Нужна ваша помощь

Сообщение reg4803 » 09 апр 2019, 21:45

Стыдно обращаться и понимаю, что не по правилам форума, но обращаюсь! Коллеги, нужная ваша "гуманитарная" помощь. Работаю старшим фельдшером на здравпункте. Но финансирование очень скудное...6 000 руб в месяц, а в месяц принимает по 500-600 человек. Если кто чем может... Обещаю полную конфиденциальность. Особенно очень необходимы расходники.

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 4514
Должность: студент
Re: Добрый день, коллеги! Нужна ваша помощь

Сообщение Безнадежный пациент » 09 апр 2019, 22:53

Искренне прошу прощения за флуд в теме, но это как раз тот случай, когда еще раз скажу. Ребята, мы не тем занимаемся. Нам в доме порядок наводить надо, а мы в игры играемся для своего удоволтствия и удовлетворения амбиций.
reg4803, в личку черкните пожалуйста, какой расходник нужен.
Если можно поподробнее, чем занимается здравпункт. Подозреваю, что это либо зелик, либо ТИНао, что скорее всего. Если москва в профиле у вас стоит верно.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 апр 2019, 00:22

reg4803, можно вопрос? С Вами кто нибудь связался, помощь предложил?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Автор темы
reg4803
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 14
В медицине с: 2000
Должность: Фельдшер

Сообщение reg4803 » 12 апр 2019, 01:48

Честно, увы нет. Может чего опасаются... не знаю. Но могу если кто что опасается скинуть телефон номер, профиль открытй в соц сети.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 апр 2019, 10:07

reg4803, не, все более важными делами заняты. Знаете, эти конференции, собрания, доклады, презентации столько времени и сил отнимают... Тем более Москва к перевыборам президента ассоциации готовится. Не, не до вас, простите.
ПыСы повторюсь. Данная ситуация с расходником и дезсретствами не единична по Москве. Это очень, очень, очень плохо.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2589
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 12 апр 2019, 11:31

reg4803:
12 апр 2019, 01:48
Может чего опасаются... не знаю. Но могу если кто что опасается скинуть телефон номер, профиль открытй в соц сети.
А Вы как себе представляете осуществление подобной помощи? Взять на работе расходный материал и отдать вам на здравпункт? Как взять? просто взять и унести? Это каким словом по-другому называется?? Два шприца вам помогут?? А коробку мало кто унесет.
Я бы Вам от души помогла деньгами например, перевела бы n-сумму, а вы покупайте что нужно.. Не уверена что Вас устроит такой вариант.
Проблему решать нужно. Пока шарик не лопнет - проблему никто не услышит. Это прием из психологии. Чтобы он лопнул - иногда этому надо помочь. Вариантов масса. Вам нужно выбрать приемлимый для себя.
Закрывать своей грудью дыры в вашем бюджете вечно Вы не сможете.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 апр 2019, 12:15

Ж.В.:
12 апр 2019, 11:31
Вы как себе представляете
а что тут представлять. В Москве я в медицине с 1994 года. И всегда главные сестры помогали друг другу расходимком и дезиками. Причем безвоздмездно. После 2012 стали просить отдать обратно. Года три назад, когда почти полностью поменялся состав главных сестер давать почти перестали. Главные сестры в основном не местные, и не знают, что так можно и нужно.
А шарики лопаются сейчас так, что сам ТС и пострадает в первую очередь, зуб даю..
Я тоже могу эту тему и на ФБ запостить, под выборы президента и независимым профсоюзам слить и в ДЗМ закинуть. Но это очень эпизодически изменит ситуацию. Там ( в учждении) есть люди, которые ОБЯЗАНЫ не допускать данной ситуации.И крайним они сделают стрелочников. А потом еще и в бонус себе поставят, что выявили и наказали. Проще помочь расходником. Увы, я не главная сестра на данный момент и мои возможности в этом плане немного ограничены.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 12 апр 2019, 13:14

Безнадежный пациент:
12 апр 2019, 12:15
И всегда главные сестры помогали друг другу расходимком и дезиками. Причем безвоздмездно.
у нас и сейчас друг друга выручают. Только все оглядываются сильно, потому как проверки, особенно нежданные, часто проверяют документы по закупкам. Поди обьясни где взял. Это также плохо когда ничего нет. Только когда нет - это не обеспечил, а когда есть, но не твое законное - подверг риску пациентов.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 12 апр 2019, 13:23

Ж.В.:
12 апр 2019, 13:14
подверг риску пациентов. .
на сколько мне известно, прецедентов пока не было.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 13 апр 2019, 00:24

Это радует, но не обнадеживает. Сейчас СК создал отдельное подразделение, занимающееся расследованиями в здравоохранении, много там маразматического встречается. Но везде попадают люди и часто не по своей вине, а по вине самой системы. Страшно...
Не читайте только на ночь)))

Ответить Пред. темаСлед. тема