СтаршиеНормирование труда

Автор темы
yuliya.160504
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 38
В медицине с: 2005
Должность: старшая медсестра поликлиники
 Нормирование труда

Сообщение yuliya.160504 »

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста разобрать с нормами площадей текущей уборки за одну рабочую смену уборщицы служебный помещений? как правильно трактовать приказ Минздрава России от 9 июня 2003 г. № 230. (пункт 2.2.36)? Цитирую- "Одна должность уборщика производственных и служебных помещений устанавливается из расчета:
на 250 кв. м деревянных полов;
350 кв. м полов, которые покрыты керамической плиткой;
425 кв. м полов, которые покрыты линолеумом;
550 кв. м переходов и туннелей, которые соединяют здания. Как это понимать? то есть 1 ставка если 250 кв.м. деревянных полов, 1 ст если 425кв.м полов, которые покрыты линолеумом???? :shock: :shock: :shock: или все перечисленные квадраты входят в 1 ставку??? Очень нужна Ваша помощь, спасибо за ранее. С уважением. :Rose:

Реклама
LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2549
Должность: медсестра ОУ
 Re: Нормирование труда

Сообщение LaMa »

yuliya.160504:
26 мар 2019, 18:19
1 ст если 425кв.м полов, которые покрыты линолеумом????
да
не суммируется.
И речь идет об уборке пола, уборка стен и окон в этот норматив не входит...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Автор темы
yuliya.160504
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 38
В медицине с: 2005
Должность: старшая медсестра поликлиники

Сообщение yuliya.160504 »

Спасибо за ответ. А как же быть если у меня уборщица моет грубо говоря 200 кв.м деревянного пола и 100 кв.м керамической плитки+ ещё в добавок квадратов 50 линолеума :%), как правильно прописать её в нормативном документе, что бы не нарушить ТК, экономисты отмахиваются от решения данного вопроса :cry:. У меня таких уборщица 5, ничего не успевают т. к огромные масштабы моют, (на 1 ставку), а отсюда и соответственно качество работы и сан. эпид. режим!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 4919
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент »

yuliya.160504, ни как не пропишите. А убирать она у вас должна то, что вы ей скажете. Прописывайте функции и рабочее время, этого достаточно.
P. S. Все нормативы (имхо) рекомендованные. Этот приказ использовался для формирования штатного рассписания при формировании учреждения.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Недалекая
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 23
В медицине с: 1999
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Недалекая »

Доброго времени! У меня вопрос к выжившим после 2020г старшим медсестрам поликлиник. В связи с социальными выплатами для респираторных бригад у меня как то пропало время на какую либо работу вообще. Меня обязали проверять контакты с COVID- пациентами у работников. Выплаты идут через фсс и если они не обоснованы, то деньги нужно будет вернуть. Вот меня и обязали проверять факт контакта:например доктор съездила 7 декабря, пациент был положительный, а медсестра поехала кровь взять 11 декабря. А 11 декабря ещё и мазок взяли, а он отрицательный стал. Значит 7 будет считаться контакт и подлежит этот день дополнительной оплате, а 11 уже не считается контактом. И вот я и должна это проверять. Потом составлять табель на выплату, сохранять списки пациентов с которыми был контакт. А ещё нужно смотреть что бы это было верно занесёно в МИС. Я теперь едва успеваю обычные табеля делать. Ни о какой другой работе даже речи не идёт!!! А с января у нас открылась плановая помощь и диспансеризация. И все это нужно налаживать, почти год профилактика была реорганизована. Вопрос: а как это организовано у вас? Может вам доплату хоть какую то за это платят? Про доплату у нас один ответ: много кому выплата не положена, мы все выполняем работу сверх той, что является обязательной. Как вы с этим справляетесь, кто этими проверками занимается у вас? Меня назначили приказом, что бы не было приписок, видимо. В общем у меня настрой покинуть больницу, перевестись не дадут. Может кто то подскажет как это организовать по человечески, сил просто нет уже никаких.

Ответить Пред. темаСлед. тема