Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?Стоматология

Аватара пользователя
Автор темы
Ульяна___
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.03.2019
Должность: Старшая медсестра
Откуда: стоматология
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение Ульяна___ »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вести журнал расчета потребности в дезсредствах и антисептиках?
Работаю старшей медсетрой не так давно и вот необходимо "придумать" данный журнал перед проверкой так как никогда его раньше не вели

Стоматология маленькая 2 рабочих кабинета и рентген. Нужен один журнал на всю клинику или три журнала на каждый кабинет?

Заранее благодарю за помощь
Сам журнал
Сам журнал
Графы журнала
Графы журнала
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение Безнадежный пациент »

Кожный антисептик расходуется по необходимости. Необходимости в данном журнале не вижу. Написано основание : СанПин. Можно дословно?
Последний раз редактировалось Безнадежный пациент 10 мар 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение anestezistca »

СанПиН 2.1.3.2630-10
1.10. В ООМД должен быть не менее чем месячный запас разнообразных дезинфицирующих средств (ДС) различного химического состава и назначения в соответствии с расчетной потребностью
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение Безнадежный пациент »

anestezistca, расчет дезсретств на год должен быть подсчитан. На год, на день, на час.. Как угодно, исходя из самой схемы рассчета. На том, думается мне все.
P. S. Наша задача заставить людей думать. А мы их отучаем думать, читать и опять думать, что же они прочитали.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение frejr »

Безнадежный пациент: 10 мар 2019, 19:42 дословно?
Это типография «подсуетилась». Если задаться целью в инете можно найти массу подобных журналов, абсолютно никчемушных, ни чем и никем не регламентируемых.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение Безнадежный пациент »

frejr: 11 мар 2019, 18:29 Это типография «подсуетилась
Ну это старшая медицинская сестра стоматологии спрашивает. И вводит данные журналы там, где до нее их не было, не допуская, что те,кто был до нее были правы. И не спрашивает - нужны ли эти журналы в принципе. А спрашивает, сколько их надо на кабинет. А покопавшись в СанПине и прочитав глазами, что и кому необходимо - поняла бы сама.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение frejr »

Оно конечно может и так... Но скорее всего руководство ей данную головную боль «спустило».
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение anestezistca »

У нас таких журналов нет
;)
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Оксана 888
Участник форума
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26.03.2016
В медицине с: 1992
Должность: старшая
Откуда: Поликлиника
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение Оксана 888 »

У нас такой. Если надо, сделаю фотографии качественнее.
Заполненный могу найти,если надо, конечно.
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_144827.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_144950.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145006.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145009.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145020.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145042.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145044.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145057.jpg
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? - IMG_20190311_145109.jpg
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?

Сообщение Сергей Л. »

Оксана 888: 11 мар 2019, 20:01У нас такой. Если надо, сделаю фотографии качественнее.
Это совершенно другой журнал, и у него другая цель - учет прихода и расхода, а не сбор денег с учреждений, работники которых не знают нормативку.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчет потребности стоматологической клиники в дезсредствах
    Anastasi » » в форуме Стоматология
    0 Ответы
    3583 Просмотры
    Последнее сообщение Anastasi
  • Один Дезар в медцентре. Как вести журнал?
    Suvorova14 » » в форуме Дискуссионный клуб
    5 Ответы
    4393 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • По какой форме вести журнал взятия биопсийного материала?
    Marina.Gennadyevna » » в форуме Обмен опытом [общая для всех тематика]
    0 Ответы
    1810 Просмотры
    Последнее сообщение Marina.Gennadyevna
  • Всё о дезсредствах
    Achacha » » в форуме Санэпидрежим
    2014 Ответы
    214555 Просмотры
    Последнее сообщение Lasca
  • Как себя вести при отказе в трудоустройстве
    Александровишна » » в форуме Дискуссионный клуб
    34 Ответы
    5693 Просмотры
    Последнее сообщение Новенький

Вернуться в «Стоматология»