Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вести журнал расчета потребности в дезсредствах и антисептиках?
Работаю старшей медсетрой не так давно и вот необходимо "придумать" данный журнал перед проверкой так как никогда его раньше не вели
Стоматология маленькая 2 рабочих кабинета и рентген. Нужен один журнал на всю клинику или три журнала на каждый кабинет?
Заранее благодарю за помощь
Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его? ⇐ Стоматология
-
Автор темыУльяна___ - Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10.03.2019
- Должность: Старшая медсестра
- Откуда: стоматология
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
Кожный антисептик расходуется по необходимости. Необходимости в данном журнале не вижу. Написано основание : СанПин. Можно дословно?
Последний раз редактировалось Безнадежный пациент 10 мар 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
anestezistca - Модератор
- Сообщения: 8484
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- В медицине с: 1991
- Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
- Откуда: г Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
СанПиН 2.1.3.2630-10
1.10. В ООМД должен быть не менее чем месячный запас разнообразных дезинфицирующих средств (ДС) различного химического состава и назначения в соответствии с расчетной потребностью
1.10. В ООМД должен быть не менее чем месячный запас разнообразных дезинфицирующих средств (ДС) различного химического состава и назначения в соответствии с расчетной потребностью
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
anestezistca, расчет дезсретств на год должен быть подсчитан. На год, на день, на час.. Как угодно, исходя из самой схемы рассчета. На том, думается мне все.
P. S. Наша задача заставить людей думать. А мы их отучаем думать, читать и опять думать, что же они прочитали.
P. S. Наша задача заставить людей думать. А мы их отучаем думать, читать и опять думать, что же они прочитали.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
frejr - Ветеран форума

- Сообщения: 1764
- Зарегистрирован: 29.11.2013
- В медицине с: 1992
- Должность: анестезист
- Откуда: Петрозаводск
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
Это типография «подсуетилась». Если задаться целью в инете можно найти массу подобных журналов, абсолютно никчемушных, ни чем и никем не регламентируемых.
-
Безнадежный пациент - Эксперт форума

- Сообщения: 5458
- Зарегистрирован: 21.07.2010
- Должность: студент
- Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
Ну это старшая медицинская сестра стоматологии спрашивает. И вводит данные журналы там, где до нее их не было, не допуская, что те,кто был до нее были правы. И не спрашивает - нужны ли эти журналы в принципе. А спрашивает, сколько их надо на кабинет. А покопавшись в СанПине и прочитав глазами, что и кому необходимо - поняла бы сама.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
-
frejr - Ветеран форума

- Сообщения: 1764
- Зарегистрирован: 29.11.2013
- В медицине с: 1992
- Должность: анестезист
- Откуда: Петрозаводск
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
Оно конечно может и так... Но скорее всего руководство ей данную головную боль «спустило».
-
anestezistca - Модератор
- Сообщения: 8484
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- В медицине с: 1991
- Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
- Откуда: г Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
У нас таких журналов нет

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
-
Оксана 888
- Участник форума

- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 26.03.2016
- В медицине с: 1992
- Должность: старшая
- Откуда: Поликлиника
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
У нас такой. Если надо, сделаю фотографии качественнее.
Заполненный могу найти,если надо, конечно.
Заполненный могу найти,если надо, конечно.
-
Сергей Л.
- Эксперт форума

- Сообщения: 6834
- Зарегистрирован: 12.11.2010
- Должность: программист
- Откуда: Москва
Re: Журнал потребности в дезсредствах и антисептикам как вести его?
Это совершенно другой журнал, и у него другая цель - учет прихода и расхода, а не сбор денег с учреждений, работники которых не знают нормативку.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Овечки тоже -
все с клыками.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 3583 Просмотры
-
Последнее сообщение Anastasi
-
- 5 Ответы
- 4393 Просмотры
-
Последнее сообщение Безнадежный пациент
-
-
По какой форме вести журнал взятия биопсийного материала?
Marina.Gennadyevna » » в форуме Обмен опытом [общая для всех тематика] - 0 Ответы
- 1810 Просмотры
-
Последнее сообщение Marina.Gennadyevna
-
-
- 2014 Ответы
- 214555 Просмотры
-
Последнее сообщение Lasca
-
- 34 Ответы
- 5693 Просмотры
-
Последнее сообщение Новенький