Дискуссионный клубимеет ли право лишить стимулирующих выплат

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 81
Должность: медицинская сестра
имеет ли право лишить стимулирующих выплат

Сообщение Леночка » 10 янв 2019, 00:27

Ситуация в следующем , работаю я в детской поликлинике, участков у нас 10, а мед сестер 4, взяли мы ,мед сестры, по 2,а кому то и 3 досталось участков ,без всяких заявлений, просто на добровольном энтузиазме, чтобы эти участки, где нет мед сестер, не остались без патронажей, постепенно, старшая мед сестра попросила на этих участках бесхозных , время от времени расклеивать результаты анализов в амбулаторные карты, мы согласились, опять таки БЕЗ ВСЯКИХ СОГЛАСИЙ НА БУМАГЕ, сегодня заведующая делала обход нашего картохранилища (в кой- то веки зашла) и увидела, что многие папки с анализами бесхозных участков толстые уже от накопившихся нерасклеяных результатов анализов, такой крик подняла, лично о себе скажу, мне сказала завтра ей на стол ОЪЯСНИТЕЛЬНУЮ, почему анализы не расклеяны , вот вопрос, должна ли объясняться перед ней за участок который я не веду, и не писала заявление как дополнительная подработка на этом участке, я считаюсь мед сестрой своего участка, а дополнительный я просто взяла по просьбе ст мед/сестры, как и все остальные м/с, вобщем политика сейчас у нашего руководства- найти любую причину, чтобы лишить нас стимулирующих,ДОЛЖНА ЛИ Я ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ? и может кто поделится опытом, как у вас обстоят дела ,если нет мед сестер на участках , спасибо

Реклама
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2438
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: имеет ли право лишить стимулирующих выплат

Сообщение Ж.В. » 10 янв 2019, 02:06

Леночка:
10 янв 2019, 00:27
ДОЛЖНА ЛИ Я ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ?
лучше написать, т к может возникнуть другая причина - невыполнение распоряжений заведующей и пр. Только в объяснительной Вы должны написать что Вы, согласно трудового договора, работаете на 1 участке. Если на руках есть трудовой договор (а он должен быть!!!!! - не давайте делать из себя животное) - прикладывайте копию.
А так же в конце можете написать, что прошу привести в соответствие оформление выполнения дополнительных объемов работы. Все должно быть оформлено через допсоглашение.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Леночка:
должна ли объясняться перед ней за участок который я не веду, и не писала заявление как дополнительная подработка на этом участке,
но с другой стороны Вы же взялись добровольно за эту работу, т.е обнадежили руководство что этот объем будет выполнен. А сами его не выполняете. Разве это по-джентельменски?

Сергей Л.
Модератор
Всего сообщений: 4882
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 10 янв 2019, 07:05

Интересно, возможно ли поручить вклеивание анализов бесхозных участков персоналу картохранилища?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2179
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 10 янв 2019, 21:19

Леночка:
лично о себе скажу, мне сказала завтра ей на стол ОЪЯСНИТЕЛЬНУЮ, почему анализы не расклеяны
не расклеены, потому как это не мой участок.....
Но вот только сначала посмотрите в должностной - там написано ,что вы обслуживаете участок №Х?? скорее всего нет....

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Леночка:
вобщем политика сейчас у нашего руководства- найти любую причину, чтобы лишить нас стимулирующих,
стимулирующие - они за работу сверх, за качество исполнения, а не автоматическое приложение к зарплате....
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Француженка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Должность: медсестра

Сообщение Француженка » 10 янв 2019, 22:19

Леночка надеюсь, ваш день прошел успешно. Напишите объяснительную, так как есть. Не вспыхивайте, оставайтесь спокойной и никогда не ждите, что за добровольно взятую на себя обязанность или работу вам, не то чтобы заплатят, а хотя бы скажут спасибо. Се ля ви. Уверены ли вы, что качественно делаете свою работу, прежде чем решать вопросы не касающиеся вашей компетенции? Не соглашайтесь и не делайте работу чужого участка, если вам за это не платят. Но помните дело не только в деньгах - работать нужно качественно.

п.с. шел 21 век, Москва, а анализы не расклеяны

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Сергей Л.:
10 янв 2019, 07:05
Интересно, возможно ли поручить вклеивание анализов бесхозных участков персоналу картохранилища?
как думаете, доживем до электронного документооборота?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
LaMa:
10 янв 2019, 21:23
стимулирующие - они за работу сверх, за качество исполнения, а не автоматическое приложение к зарплате....
Стимулирующие - чтоб сотрудники не передохли и не сбежали, а так же потешить руководство, чтобы показать кого они больше любят. Никакого отношения ни к количеству, ни к качеству работы эти выплаты не имеют. Посмотрите документы по России матушке по базовым окладам, стажевым, категорийным выплатам и убедитесь.

anastasiya.trykova
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10
В медицине с: 2011
Должность: М.с анестезии

Сообщение anastasiya.trykova » 16 янв 2019, 10:02

Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно посмотреть должностные обязанности уборщицы в хирургическом отделении,и как заставить их работать,спасибо

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2438
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 16 янв 2019, 12:15

anastasiya.trykova, у каждого сотрудника в каждой больнице свои должностные обязанности. Заставить работать ваших уборщиц можно только по инструкциям, которые утверждены для них в вашей больнице.
Посмотреть наверное можно в отделе кадров или у старшей медсестры хирургического отделения

anastasiya.trykova
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10
В медицине с: 2011
Должность: М.с анестезии

Сообщение anastasiya.trykova » 16 янв 2019, 15:16

Они бесстрашные,их не напугать ни деньгами,не сменой м с,подскажите что сделать?

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1326
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 16 янв 2019, 16:01

Леночка:
ДОЛЖНА ЛИ Я ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ
Я бы ничего писать не стал. По крайней мере на основании устного распоряжения.
Объяснительная это документ, а зачем нам лишняя головная боль? Вот пусть заведующая напишет докладную, сама сядет так сказать "в лужу", а дальше видно будет.

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
https://trudinspection.ru/alone-article ... %BA%D0%B0/

Посмотрите, тут подробненько все.

Сергей Л.
Модератор
Всего сообщений: 4882
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 16 янв 2019, 17:13

Француженка:
10 янв 2019, 22:27
как думаете, доживем до электронного документооборота?
В полном объеме - уверен, что не будет этого. Бумага нужна обязательно - для прокурора.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема