Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат Дистанционно

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Информация
Переквалификация в оптика-оптометриста. Ускоренное заочное обучение. Диплом СПО гос.образца
Самый короткий путь переквалифицироваться из медицинской сестры в оптика-оптометриста с получением возможности прохождения первичной аккредитации Минздрава. Программа ускоренного обучения с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист» при наличии СПО по специальности "Сестринское дело"!!!
Среднее профессиональное образование по специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» в заочной форме
31.02.04 Медицинская оптика (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист»
При успешном освоении программы выдается диплом СПО государственного образца по специальности «Медицинская оптика» (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист». На базе данного диплома возможно прохождение первичной аккредитации специалистов в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.12.2017 N 1043н.
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: Сертификат Дистанционно

Сообщение anestezistca » 19 ноя 2018, 15:15

Часов вполне достаточно.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2454
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 19 ноя 2018, 16:11

Я там же сейчас повышение квалификации прохожу.

Фрекен Бок
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1987

Сообщение Фрекен Бок » 19 ноя 2018, 18:21

Девочки, а сам сертификат по специальности "Сестринское дело" дает возможность устроиться по какой - то специальности или просто медицинской сестрой широкого профиля? Или опять нужно будет проходить сразу прицельную специализацию (терапия, хирургия, стоматология и пр.)?

Медина1995
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2017
Должность: сестринское дело в педиатрии

Сообщение Медина1995 » 19 ноя 2018, 20:42

:shock:

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4823
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 19 ноя 2018, 21:23

Фрекен Бок:
19 ноя 2018, 18:21
Или опять нужно будет проходить сразу прицельную специализацию (терапия, хирургия, стоматология и пр.)?
Нет теперь такого понятия "Специализация". А по перечисленным Вами дисциплинам специализации никогда не было. Можно, конечно, пройти повышение квалификации, для краткости - ПК (ранее это называлось "Усовершенствование") по какой-либо из этих дисциплин, однако закон этого не требует - работодатель имеет право взять Вас на работу с сертификатом "Сестринское дело", равно как и Вы имеете право работать по ним. В то же время, работодатель на свое усмотрение (и, соответственно, за его счет) имеет право направить Вас на ПК, если посчитает, что Вы плохо знаете специфику работы в ЛПУ по конкретной дисциплине. Равно как и Вы имеете право сами за свой счет пройти ПК.

То, что называлось ранее "Специализация", теперь называется "Профессиональная переподготовка" (ПП). Проводится она для освоения новой специальности и необходима для специалистов с дипломом "Сестринское дело", "Акушерское дело" или "Лечебное дело", которые хотят работать по специальностям "Анестезиология и реанимация", "Физиотерапия", "Функциональная диагностика", "Медицинский массаж" и ряду других. Кроме того, закон требует ее для специалистов с дипломами "Лечебное дело" и "Акушерское дело", желающих работать по специальности "Сестринское дело", а также для тех, кто не работал по специальности более 5 лет. Вот как-то так.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Фрекен Бок
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1987

Сообщение Фрекен Бок » 19 ноя 2018, 21:31

Т. е. я сейчас пройду ПП по специальности "Сестринское дело", а потом, если, например, захочу работать в анестезиологии и реанимации мне опять проходить ПП по специальности "Сестринское дело в анестезиологии и реанимации"????? Или я что - то не так понимаю? Т. е. у меня должно быть 2 диплома о ПП?

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4823
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 19 ноя 2018, 21:39

Если хотите работать в реанимации - можете идти на ПП по АиР. Диплом о переподготовке СД не требуется.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

kapa
Модератор
Всего сообщений: 1628
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa » 25 ноя 2018, 14:49

На ПК
• Дезинфекция перчаток, маски - замачивание в 3% растворе хлорамина на 60 минут, или в 0,03% растворе нейтрального анолита на 60 минут, или в 6% растворе перекиси водорода на 60 минут, или в 1% растворе виркона на 15 минут с последующим прополаскиванием под проточной водой и высушиванием.
• Дезинфекция шпателя –замачивание в р-ре виркона 2% на 10 минут, лизоформина -3000 2% на 15 минут, перекиси водорода 4% на 90 минут с последующим промыванием под проточной водой.

:cry: :cry: :cry:
Интересно, когда-нибудь заменят это фразой "дезинфекция шпателя/перчаток/игл в соответствии с инструкцией к дез.средству"
Фонендоскоп протирают 70% раствором этилового спирта.
- и не говорите старшие сестры, что у вас не выдается спирт на отделение :%)

Helen2018
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2000
Должность: Медсестра по физиотерапии

Сообщение Helen2018 » 27 ноя 2018, 19:27

Доброго дня!Я работаю много лет медсестрой по физиотерапии,сертификат есть,но недавно переехала из Москвы в южный город,где моя специализация не востребована.Но есть вакансии с сертификатом"Сестринское дело".
Задалась целью получить данный сертификат дистанционно,но никто толком не скажет что я должна проходить -переподготовку 288ч.или достаточно усовершенствования 144ч. Специальность по диплому у меня "Сестринское дело".
Главная медсестра с бывшей работы говорит,что недавно на конференции говорили,что в таком случае достаточно 144ч.,а в учебных заведениях,куда звоню,говорят нужна переподготовка 288ч.Как быть,не пойму,возможно если получу только усовершенствование, на работу не возьмут...
И здесь интересовались по поводу обучения в МСГИ,может кто-то отучился там,расскажите впечатления,цена заманчивая.

Отправлено спустя 36 секунд:
Буду признательна за ответы :)

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 27 ноя 2018, 22:48

Нужна переподготовка в объеме не менее 250 часов.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема