Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат Дистанционно

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Информация
Переквалификация в оптика-оптометриста. Ускоренное заочное обучение. Диплом СПО гос.образца
Самый короткий путь переквалифицироваться из медицинской сестры в оптика-оптометриста с получением возможности прохождения первичной аккредитации Минздрава. Программа ускоренного обучения с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист» при наличии СПО по специальности "Сестринское дело"!!!
Среднее профессиональное образование по специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» в заочной форме
31.02.04 Медицинская оптика (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист»
При успешном освоении программы выдается диплом СПО государственного образца по специальности «Медицинская оптика» (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист». На базе данного диплома возможно прохождение первичной аккредитации специалистов в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.12.2017 N 1043н.
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 950
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Re: Сертификат Дистанционно

Сообщение Achacha » 15 ноя 2018, 07:09

Ингеборга Клопшток:
14 ноя 2018, 14:55
От юриста зависит
Все увольнения по любым причинам у нас производятся только после консультации юриста (свой юрист)
anestezistca:
14 ноя 2018, 17:06

А Вы акушерку за сколько предупредили, что будет учеба. У нее была возможность перенести отпуск? Ещё вопрос: письменный отказ от учебы акушерка присала?
В январе с сайта ОДПО медколледжа скачала, повесила план выездной учебы с ориентировочной датой август -сентябрь, всех устно оповестила))
Нет конечно, она принесла документы, но не ходила на занятия, на экзамен тоже не пришла..

Реклама
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 15 ноя 2018, 08:21

Получается, что документы она сдала, на цикл была зачислена, а на занятия не ходила?

Отправлено спустя 52 секунды:
Таких отчисляют с цикла. А нет сертификата- нет работы...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2454
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 15 ноя 2018, 09:30

anestezistca:
15 ноя 2018, 08:22
Таких отчисляют с цикла.
Ну не факт. У нас в организации я успела проучиться на двух курсах повышения. у нас свой учебный центр. Все были оповещена заранее. Но... Занятия, как правило, с 11 до 14. Ведут их наши же сотрудники и им в это время "затишья" удобно. А вот сестры... Кто на сутках один и не на кого оставить отделение, кто после суток, кто живет во Владимире, Рязани, Красногорске, Клину и прочей области. Грешна, каюсь: я и сама на занятия не всякий раз ходили. Если выходная - из дома приезжала, но после суток не оставалась и во время суток не могла оставить БИТ. Но были и те сестры, кто не посетил ни одного занятия и при этом прекрасно написали тесты. Тесты (без ответов, разумеется) выдавались за неделю за зачета. я, например, на дежурствах приставала к ординаторам, в дороге рыла интернет, иной раз и у коллег других отделений не стеснялась в лифте что-то спросить или в очереди в столовую...

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 15 ноя 2018, 10:39

Это все хорошо, но человек на экзамен на пришел....
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1356
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 15 ноя 2018, 10:41

Achacha:
15 ноя 2018, 07:09
Все увольнения по любым причинам у нас производятся только после консультации юриста (свой юрист)
Да, у нас тоже есть. Обычно за ним документы редактирует БП ;)
来年のことを言えば鬼が笑う

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2454

Сообщение Romashka » 15 ноя 2018, 11:43

anestezistca:
15 ноя 2018, 10:39
Это все хорошо, но человек на экзамен на пришел....
Ну тут неоднозначная ситуация. Человек сам отучился и даже предоставил соответствующий документ. Не оригинал - да, но, допустим (я всей картины не знаю), предоставлен скан сразу после сдачи экзамена, а оригинал пока в пути. Да и презумпцию невиновности пока никто не отменял. Акушерка как бы не должна доказывать оригинальность документа и наличие права (лицензии на образовательную деятельность) его выдачи организацией, где она проходила дистанционное обучение.

Злая девочка
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14
В медицине с: 1985
Должность: м/с

Сообщение Злая девочка » 17 ноя 2018, 23:42

anestezistca:
13 ноя 2018, 09:15
Я выскажу свое мнение: на месте работодателя, я бы не взяла сотрудника с перерывом в стаже 10 лет и дистанционной переподготовкой...
Вы знаете...я вот вернулась в медицину спустя 20 лет(жизненные обстоятельства )проходила ПП в СПб,500 часов и скажу вам это выброшенное время на ветер....Преподаватели толком не знали что и как нам рассказывать.Из этих 500 часов ,все можно было уместить не более чем в200 и те практические.Толк был только в том,что мы увидели кое что новое(ожоговая реанимация,гемодиализ)но только увидели....а нас хотелось чтобы все же нам рассказали о новинках произошедших за это время.В результате выяснилось,что ,половина из того,что нам преподавали и близко нам не нужно было....Но зато 500 часов прошли. Итог: я работаю в стационаре ,отд . гемодиализа и всему меня учили там с нуля.Так что дистанционное обучение или очное не всегда может быть гарантией качества.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2391
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 19 ноя 2018, 04:49

Romashka:
15 ноя 2018, 11:43
Акушерка как бы не должна доказывать оригинальность документа и наличие права (лицензии на образовательную деятельность) его выдачи организацией, где она проходила дистанционное обучение.
Это конечно так. Только нормальная организация всегда к договору на обучение дает заверенные копии лицензии. Проверить ее подлинность - дело 5 минут через сайт МО.
Я сталкивалась с большим произволом. Одна из моих бывших студенток переехала в Москву в связи с переводом мужа по службе. Заранее нашла себе место работы, получила за 6 месяцев до отъезда сертификат. Когда приехала в Москву и стала устраиваться на работу ей сказали : мы с сертификатами полученными не в Москве на работу не принимаем!!!!!!!!!!!!))))))))))))))) Мы и выписку из приказа по ее запросу давали и копии лицензии, бесполезно. Человек реально учился еще раз чтобы решился вопрос с трудоустройством.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1295
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 19 ноя 2018, 11:43

Ж.В.:
19 ноя 2018, 04:49
Человек реально учился еще раз чтобы решился вопрос с трудоустройством
А я бы в суд прямиком отправился!

Фрекен Бок
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1987

Сообщение Фрекен Бок » 19 ноя 2018, 13:28

Все же решила пройти дистанционно профессиональную переподготовку и получить сертификат. Ну нет возможности учиться очно никак. Подскажите, пожалуйста, вот эта организация заслуживает доверия? Может кто - то там учился? МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ...Будет ли достаточным для ПП (лица с перерывом в стаже работы более 5 лет) 320 часов по Сестринскому делу?

Ответить Пред. темаСлед. тема