Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииСертификат Дистанционно

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Информация
Переквалификация в оптика-оптометриста. Ускоренное заочное обучение. Диплом СПО гос.образца
Самый короткий путь переквалифицироваться из медицинской сестры в оптика-оптометриста с получением возможности прохождения первичной аккредитации Минздрава. Программа ускоренного обучения с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист» при наличии СПО по специальности "Сестринское дело"!!!
Среднее профессиональное образование по специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» в заочной форме
31.02.04 Медицинская оптика (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист»
При успешном освоении программы выдается диплом СПО государственного образца по специальности «Медицинская оптика» (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист». На базе данного диплома возможно прохождение первичной аккредитации специалистов в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.12.2017 N 1043н.
kapa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1628
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Re: Сертификат Дистанционно

Сообщение kapa » 13 ноя 2018, 13:39

anestezistca, на основании чего?

И второе, перерыв может по трудовой быть года 3-4, а по факту человек 6 лет мог находиться в отпуске по уходу за детьми и потом 3-4 года не работать, т.е.итого лет 9-10 не работать...

Реклама
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 13 ноя 2018, 14:42

При дистанционной форме обучения отсутствует практика,...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1356
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 13 ноя 2018, 16:23

anestezistca, Разговор давний.Но уже поздно говорить об этом,я тоже буду заказывать дистанционно.И все тут заказывают дистанционно.Удобно но совершенно бесполезно Есть колледжи, в которых ваааще не надо учиться Дистанционно деньги, по почте сертификат. Чо хотели, то и получили, спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
ВВС:
06 дек 2017, 17:10
ИМХО, дистанционное образование вообще - вещь. Если делать по честному.
Дистанционные курсы
НИ кто не будет теперь делать это по честному.
来年のことを言えば鬼が笑う

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 7601
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 13 ноя 2018, 17:03

Я тоже переподготовку проходила дистанционно, но у меня перерыва в стаже не было. Изначально работала старшей сестрой в анестезиологии, а потом перевели в неврологию. Пришлось получать сертификат СД...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1295
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 13 ноя 2018, 17:33

Ингеборга Клопшток:
13 ноя 2018, 16:29
Удобно но совершенно бесполезно
Точнее не скажешь!

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2454
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 13 ноя 2018, 18:50

Я тоже с понедельника начинаю учебу дистанционно, сейчас вот оформляю документы как раз. У меня одновременно выход из декрета и окончание срока действия сертификата. Я не хочу рисковать отстранением от работы в ожидании, пока наберется группа от организации. И да, мотаться каждый день тратя 3 часа на дорогу в один конец тоже не хочу. Другое дело - 7 суток в месяц туда-обратно. Ну вот если реально так по чесноку: что из того, что освещается на курсах, реально нужно в работе? Все равно в каждой организации своя специфика и обучение на местах. В 2010 году я возвращалась в медицину с дипломом 1998 года тогда еще после курсов 144ч. Курсы проходила за свой счет в Коньково. И положа руку на сердце: ну вот ни разу мне в работе не пригодилось то, что давали на курсах и что было в тестах (температура воды в грелке, степень заполнения пузыря для льда, разведение хлорамина для дезинфекции градусников, режимы работа автоклава и пр.). Все равно вышла на работу и осваивала все уже на месте. На решение вопроса о том, насколько быстро обучаем сотрудник и насколько он соответствует есть испытательный срок. И специалист с перерывом в стаже 10 лет мало чем отличается от выпускника колледжа, у которого красивый дневник практики, ва в реале - катание ватных шариков и транспортировка каталок. Ну вот даже если абстрагироваться от перерыва в стаже и рассмортреть, скажем, такую ситуацию: человек день в день переходит, предположим, с поста медсестры гинекологии роддома в кардоцентр или в стоматологию. Или в приемное отделение скоропомощной больницы из спокойной эндокринологии ведомственного госпиталя.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1295
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 13 ноя 2018, 20:38

Romashka:
13 ноя 2018, 18:50
И положа руку на сердце: ну вот ни разу мне в работе не пригодилось
Так я об этом с первого дня на сайте талдычу - все это "обучение", "повышение", "сертификация" и пр. - фигня, выгодная только тем, кто обучает(читай - получает денюжку)!
И "категории" сюда же можно отнести - полнейшая профанация.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka » 14 ноя 2018, 07:06

Однако, с этим тоже не вполне соглашусь. На моем последнем месте работы я обучалась дважды, у нас свой учебный центр, занятия ведут наши же специалисты (врачи, юридический департамент освещает юридические вопросы). Мне более чем понравилось, так как давали именно то, что нужно нам по работе, отвечали на затруднительные вопросы, связанные с ежедневной практикой, вся информация была наисвежайшей, и тесты - по материалу, освещенному на занятиях.

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 950
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра

Сообщение Achacha » 14 ноя 2018, 07:15

Приведу свой пример- в этом году в сентябре приезжали преподаватели медколледжа для обучения ( нас около 30 человек было), больница оплатила им проезд туда-обратно, проживание на период обучения, итог: пришлось уволить акушерку, потому что она не ходила на занятия, не пришла на тестирование и экзамены.. "потому что она была в отпуске, и я не имела права её беспокоить", а срок сертификата закончился 31 сентября. Ей было предложена работа санитарки временно до получения сертификата, но она отказалась, в итоге уволили. Потом принесла скан сертификата какого московского образовательного учреждения, которые учат всему( медиков, учителей, техников, летчиков и т.д.), но не оригинал.. Ни аккредитации, ни лицензии на них в интернете я не нашла, в итоге отказали ей. Теперь она подала в суд, что мы ее уволили незаконно.
Как думаете, чем дело закончится?

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Romashka » 14 ноя 2018, 08:02

Здесь (у меня лично) возникает три вопроса:
1. Почему был предоставлен скан? Ряд моих знакомых обучались дистанционно, в том числе и по переподготовке (пример: врач акушер-гинеколог получает первичку по УЗИ. Разумеется, на работе у нее УЗИ есть и коллеги всем практическим навыкам ее обучили на месте, теорию она читает в личном кабинете образовательного центра, там же проходит тестирование, то есть реально и мотивированно учится, а не корочку покупает). Оригиналы документов были высланы почтой (если другой город) или Курьером (если Москва).
2. Я, например, подала документы сюда http://mosmedobr.ru/licenzija/ У них на сайте есть лицензия, которую можно проверить. Но даже если на сайте ее нет, что мешает (причем полагаю, этим должна заниматься заинтересованная сторона, то есть акушерка) связаться с учебным центром посредством телефона или электронной почты и попросить выслать скан лицензии на электронную почту?
3. Акушерка была проинформирована о возможности пройти обучение в период своего отпуска и сама отказалась или ее просто никто не предупредил о такой возможности?

Ответить Пред. темаСлед. тема