Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2019

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Анфиса17
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 21
Должность: студент 1 курс СД
Re: Абитуриенты 2019

Сообщение Анфиса17 » 20 авг 2019, 16:21

Все, я тоже в приказе!
Урааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Реклама
Suntana
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 26
Должность: абитуриент

Сообщение Suntana » 21 авг 2019, 01:53

Анфиса17:
20 авг 2019, 16:21
Все, я тоже в приказе!
Урааа
Поздравляю!!! :Rose: :Rose: :Rose: А наших списков итоговых все нет и нет ((( Все ждемс, напряжение растет, глаз дергается :crazy:

Прошло 3 часа - все, я в списках!!! Ура!!! Я поступила на бюджет на СД (вечернее) :good: :good: :good: УРААААААААА!!!!!!!

Гуса
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 36
Должность: абитуриент

Сообщение Гуса » 26 авг 2019, 22:48

Хлорка:
13 авг 2019, 15:17
Dzhanny:
13 авг 2019, 10:55
Мне 45 и я туда же :ambulance: :good:
Но я не горела медициной с рождения, а уже сознательно после 35 в ней "утонула" с головой....
Какие наши годы ?! Ерунда какая, только в кайф!
:Rose:

49. Решила за год до полтинника снова окунуться в студенчество) На тестировании было довольно много староучащихся, так что действительно - какие наши годы?
Поступаю на очно-заочное "Сестринское дело", бюджет. Школа золотая, так что считаю себя зачисленной (хоть и официального приказа пока нет).
"Хожу" по интернет-магазинам, выбираю халат, сменку, костюм. Смотрю на YouTube лекции по анатомии и физиологии, скачала учебник по латыни (для медколледжей). Жду 29 августа - будет оргсобрание для вечернего отделения.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Купила ежедневник))) Изображение

Поздравляю! Отрадно видеть возрастных поступающих!
Расскажите, почему решили поступать?

Хлорка
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 20
В медицине с: 2019
Должность: студент

Сообщение Хлорка » 27 авг 2019, 21:06

Гуса:
26 авг 2019, 22:48

49. Решила за год до полтинника снова окунуться в студенчество) На тестировании было довольно много староучащихся, так что действительно - какие наши годы?
Поступаю на очно-заочное "Сестринское дело", бюджет. Школа золотая, так что считаю себя зачисленной (хоть и официального приказа пока нет).
"Хожу" по интернет-магазинам, выбираю халат, сменку, костюм. Смотрю на YouTube лекции по анатомии и физиологии, скачала учебник по латыни (для медколледжей). Жду 29 августа - будет оргсобрание для вечернего отделения.

Поздравляю! Отрадно видеть возрастных поступающих!
Расскажите, почему решили поступать?

Долгая история. За год до полтинника, наконец-то, могу себе позволить все, что хочу)
Медициной бредила с детства. В 8 классе устраивала родителям настоящие истерики, что в 9-ый не пойду (тогда школа была 10-летней). Родители были категорически против медучилища, т.к. боялись меня отпустить в 14 лет в другой город. Я их почти "сломала": решили, что можно поехать с бабушкой. Но тут встряли мои учителя - типа "звезда номер раз, и в ПТУ???" В общем, после серии протестов я все-таки пошла в 9 класс с намерением в дальнейшем поступать в мединститут. Жила от четверга до четверга (т.к. в четверг был учебно-производственный комбинат по направлению "Основы медицинских знаний", даже бумажку дали - младшая медсестра). На следующий день после выпускного меня погрузили в самолет и отправили за 8 тыс км в столицу нашей необъятной. Прилетела, огляделась, поняла, что мед не светит (в 1987 ввели новые правила об обязательном двухлетнем стаже). Неподалеку от 1-го меда оказался институт тонкой химической технологии. Зашла, посмотрела и подала документы на факультет биотехнологии. "Купилась" на красивое название специальности - "Биополимеры для нужд медицины", в итоге оказалась по уши в основном органическом синтезе (шины и калоши :( ) Потом - аспирантура, защита, вторая вышка, и результат - больше 20 лет на хорошо оплачиваемой, но ненавистной работе. Сейчас жизненные проблемы решены (сын окончил универ, успешно работает и уже отпочковался), какой-никакой НЗ сформирован. Два года назад вынуждена была уволиться из-за необходимости ухода за свекровью (глубокий Альцгеймер). За это время прошла неслабую мед. практику - слету меняла катетер Фолея, сама (!!!) вырезала некротизированный пролежень на крестце (который свекровь получила в больнице за 3 дня в реанимации), справилась с огромной гнойной раной (11 см), кормила через зонд - ну, в общем, все прелести лежачего больного. Так получилось, что болезнь свекрови стала пинком для нового жизненного этапа)
Не знаю, что что эта авантюра выльется. На будущее мечтаем с мужем о домике в деревне, и базовые медицинские знания и навыки точно не будут лишними. Не исключено, что и поработаю 7 лет по новой специальности (спасибо правительству за увеличение пенсионного возраста :) ). Вот как-то так... Пардон за "много букафф")
Последний раз редактировалось Хлорка 27 авг 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 106
Должность: студент 1 курс ЛД

Сообщение Dzhanny » 27 авг 2019, 21:37

Гуса,
У меня история более короткая. Авантюристка и холерик по натуре мечтала стать следователем уголовного розыска. Потом судмедэкспертом. Но, увы, не поддержали меня дома и даже отговорили. Поступила в другой ВУЗ, но с одноклассниками студентами медиками бегала на вскрытия, дежурила в моргах, изучала с ними судебку. Пат анатомия - это моя слабость.
В итоге два образования с филологическим уклоном, вроде и любимых, вроде и работала хорошо и с любовью. Но вот медицина не отпускала всю жизнь. Сейчас не представляю без неё жизни и хочу работать на СМП. Пошла очно на лечебное дело.

TootsieRoll88
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
В медицине с: 2016
Должность: медсестра

Сообщение TootsieRoll88 » 09 окт 2019, 10:30

Здравствуйте,если у меня 9 классов и ПТУ то меня не возьмут в медколледж на фельдшера или медсестру??

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5367
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 09 окт 2019, 10:53

TootsieRoll88:
09 окт 2019, 10:30
Здравствуйте,если у меня 9 классов и ПТУ то меня не возьмут в медколледж на фельдшера или медсестру??
Все зависит исключительно от Вас. Взять могут.
А почему тогда у Вас в профиле написано "медсестра"?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

TootsieRoll88
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
В медицине с: 2016
Должность: медсестра

Сообщение TootsieRoll88 » 09 окт 2019, 11:00

.. «медсестра»,но младшенькая).Очень хочется остаться в медицине навсегда,ищу колледжи,где можно учебу совмещать с работой,где график суточный.Уйти с работы не могу,двое детей,лет мне 35,надеяться не на кого(.И в больнице я в этой хочу остаться в дальнейшем.Да и чтобы оплачивать учёбу,ездить на неё в другой город(в Рязани только очное),тоже нужны немалые деньги.Ищу и не нахожу ничего(((((.Спасибо за быстрый ответ!

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5367
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 09 окт 2019, 11:53

Заочного обучения на медсестру Вы не найдете. Можно еще поискать очно-заочное (вечернее), и то это очень непросто.
Теоретически можно очное с работой по субботам.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Dzhanny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 106
Должность: студент 1 курс ЛД

Сообщение Dzhanny » 09 окт 2019, 16:52

TootsieRoll88:
09 окт 2019, 10:30
Взять возьмут, но так как уже есть средне специальное , то только платно. Очно или очно/заочно это три раза в неделю примерно по вечерам. Фельдшер только очно.
А как же вы без медицинского образования работаете в больнице младшей мед сестрой? Так разве можно? :%)

Ответить Пред. темаСлед. тема