Абитуриенты 2019Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Абитуриенты 2019

Сообщение anelia_di »

Всем привет! Предлагаю абитуриентам следующего года объединиться в этой теме)

Мне 29 лет я из Москвы, двое деток - старшему 3г. 10 мес., мелкой 5 месяцев. После школы не пошла в мед, потому что струсила - испугалась химии. В итоге пошла на филфак - по специальности не работала ни дня. К 29 годам поняла, что страдаю по медицине, решилась идти в колледж)) Документы подавать буду на СД очное в ММК 2 и ММК 7. Пока не могу определиться, хотелось бы услышать отзывы от "старичков")). Душа лежит к 7-ому, но с Щелковской на Фонвизинскую - час в одну сторону.

Кому интересно, делюсь информацией, которой владею на данный момент (возможно, к сл.году что-то поменяется).

ММК 2. Главный корпус - ВДНХ, недалеко от метро. На первом курсе студенты учатся в главном корпусе - пару дней в неделю в Сокольниках. На старших курсах в основном в Сокольниках. Учеба с 9 утра, 6 дней в неделю по 3 пары. Причем к первой паре не каждый день, может быть и ко 2-3. На бюджет СД после 11 класса - 25 мест. Проходной в этом году на СД после 11 класса был 4,18. Ближайший ДОД 15.12.18 в 13.00 в главном корпусе. Единственное, что меня смущает: выпускники этого года до сих пор не получили свои сертификаты об аккредитации.

ММК 7.Главный корпус на Марксистской - недалеко от метро. Сестринское дело теперь только в корпусе на Фонвизинской - тоже рядом с метро. А раньше было на Новогиреевской улице - мне от дома 15 минут на авто(( Теперь там только фельдшеры. Проходной балл в этом году на СД после 11 класса - 4,5. 5,4 человека на место. Учеба тоже с 9 утра, по 3 пары в день, шестидневка. Но перерывы между парами больше, чем в ММК 2)) Третья пара заканчивается на 25 минут позже, чем там. ДОД: 21.02.2019, 21.03.2019, 18.04.2019 начало в 17:00.

Вот как-то так))
Реклама
Аватара пользователя
OIRA
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 16.11.2014
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение OIRA »

Добрый день. Зашла специально, чтобы создать тему "Абитуриенты 2019", а вы меня опередили)))
У меня есть предложение. Тут не всегда удобно переписываться. Поэтому хочу создать группу в вотсапе именно для абитуриентов 2019 (потом переименуем в студенты 2019), для более удобного общения. И чтобы в дальнейшем не теряться, общаться, делиться, советоваться. Кто хочет присоедениться, пишите мне в личку, я вас добавлю.

Буду поступать в 6 мед.колледж на акушерское дело. Как и у многих тут общающихся, это моя мечта с детства, но почему-то на момент окончания школы дорога ушла в другую сторону. Получила специальность, которая не для меня и на которой ни одного дня не работала. Мне 28 лет. У меня 4 деток👧👦👧👶))) ОЧЕНЬ надеюсь на поступление и на окончание мед.колледжа. Желаю всем нам удачи !
«И нет профессий человечней на всех земных материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках»
Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение anelia_di »

Добро пожаловать в тему) я уж думала, буду сама с собой общаться) если создавать группы в вотсапе, то пропадает смысл в этом форуме, на мой взгляд. Мне вот, например, очень интересно было читать темы от абитуриентов и студентов прошлых лет. Познавательно.
Аватара пользователя
OIRA
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 16.11.2014
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение OIRA »

Одно другому не мешает) Можно и тут общаться и в вотсапе. Я создавала темы "Абитуриенты 2015" и "Абитуриенты 2016", и что-то как-то не очень удобно переписываться на форуме. Задаёшь какой-нибудь вопрос и ждёшь потом на него ответ неделю. В вотсапе переписка будет активнее. Люди чаще пользуются вотсапом, нежеле заходят на форум. Но я предложила такой вариант, может народ и заинтересуется)

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
anelia_di, какой у вас средний балл аттестата ? Вы бюджет хотите ?
«И нет профессий человечней на всех земных материках, когда лежит все человечество у акушерки на руках»
Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение anelia_di »

4,75. Только бюджет рассматриваю. А я-то думала, что ник Ваш мне знаком...

А Вы почему до сих пор не медик, раз так давно темы создавали?))
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение Синяя Медведица »

OIRA: 07 ноя 2018, 23:56 Я создавала темы "Абитуриенты 2015" и "Абитуриенты 2016"
а кстати да, почему Вы в итоге не поступали?
могли бы уже выпуститься, или доучиваться последний год
Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение anelia_di »

Синяя Медведица: 08 ноя 2018, 09:47, давно Вас читаю. Расскажите, пожалуйста, как Вы умудряетесь учиться на очном с двумя детьми? Как строится Ваш день, когда делаете домашку, кто с детьми, когда болеют. Очень интересно)

Не могу понять, как написать конкретному участнику без цитирования😯
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение Синяя Медведица »

наводите мышь на никнейм, там появляется "обратиться по никнейму" и обращаетесь

ох... сплошное жонглирование детьми. раньше были оба в саду.
я их отвозила в сад к 8, сама летела к 8:30 на учебу, забирала после обеда, норм. Во время болезней всегда брала справки от педиатра им для сада и мне в колледж с формулировкой "по уходу за ребенком таким-то". Если болеет тяжело, то оставалась сама с ребенком, если пошел на поправку - то к нам к 8 приезжала бабушка, я уезжала на учебу.

сейчас задача усложнилась. Один пошел в 1 класс, то есть везти утром в разные места, довольно часто опаздываю на 1 пару на 10-15 минут, преподы относятся с пониманием, с дежурным администратором просто вообще не вступаю в контакт и не оправдываюсь. "Вы опоздали" - ну да, я опоздала, извините. "опаздывать нельзя" - да-да конечно нельзя, исправлюсь. и так по кругу. Со временем они смирились и отстали от меня. Домашку я сейчас на последнем курсе как таковую не делаю уже, на 1 и 2 только после отбоя детей, иначе нереально. Стараюсь где можно - по возможности отфилонить, лишнего на себя не беру, делаю необходимый минимум и всё. Веду учет посещений и пропусков, стараюсь чтобы к концу семестра картина была благообразная в целом. С преподами тоже контакт наладить, чтобы видно было ваше серьезное отношение, что если и пропустила то явно неспроста, а значит и отработки будут быстро приняты.
на 3 курсе одно сплошное акушерство, я не совсем новичок в этой области, скажем так, в теме, поэтому объем нового материала, который надо именно учить не такой большой, как если совсем с нуля. Очень часто я на халявных парах (физра, обж, английский) как раз и учу то, что надо сдавать/отрабатывать. Просто по возможности использовать время нахождения на учебе с пользой, потому что дома нет времени - домашка школьника, секции, болячки, готовка и прочий быт. Усталость уже конечно на 3 курсе ощущается огого.
Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение anelia_di »

Синяя Медведица: 08 ноя 2018, 14:00 наводите мышь на никнейм, там появляется "обратиться по никнейму" и обращаетесь

Спасибо. Я с телефона пишу, наверное, нет такой функции.

А у меня старший в сад не ходит - пробовали несколько раз, 3 дня, а потом всей семьёй месяц лечимся, а муж на аптеку работает. Бабушка обещала помогать, но у меня есть подозрение, что она не осознает, на что она подписалась) как она, например, будет без дачи... Непонятно. Полагаю, что придётся ещё и няню искать, которая сможет выходить в чрезвычайных ситуациях. Только, где ж её найти такую.

А Вам совсем немного осталось учиться, Вы большая молодец) Присмотрели уже место работы?
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты 2019

Сообщение Синяя Медведица »

anelia_di: 08 ноя 2018, 15:21 Присмотрели уже место работы
да)
спасибо. развезло народ на последнем курсе, не представляю как на вечернем 4 года "мотать срок"
при желании всё это можно было бы уложить в 2 года легко, так сказать напрячься и сделать. но увы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»