в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 434
Зарегистрирован: 08.05.2011
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра
Откуда: Москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Анна Д. »

В медицине часто хамят. Привыкайте,если хотите работать в этой сфере. :)
Реклама
kat
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.05.2010
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение kat »

Анна,спасибо за совет,но у меня муж в институте тоже в медицинском учился и говорит,что с ними никогда так не разговаривали в институте,может это потому что это именно среднее медицинское образовательное учреждение и они привыкли так разговаривать с 16-летними мальчиками и девочками.
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение bmv »

Это жизнь. У нас в группу пришел юноша, у которого это было далеко не первое училище (4 или 5 подмосковное), везде не сошелся характерами с руководством именно по этому поводу.
Варианты в вашей ситуации:
1. Поменять график работы на время практики и заткнуться, о том что вы работаете.
Извините, но подстраиваться под ваш график работы училище не обязано. Хамят, к сожалению везде, где-то меньше, где-то больше. Отношение к 15-16 и тем кому за 20 в училищах действительно разное.
Это просто редкий "хам", который хамит совершеннолетним.
2. Придется отказаться от работы ( взять отпуск) и закончить год обучения и перевестись в другое училище. Наверняка найдете нормальное.
3. Рекомендую все-же закончить обучение, что-бы потом не жалеть всю жизнь, что не смогли справиться со своими эмоциями и пошли на поводу у "хама".
4. О том, что вы спокойно доучитесь именно в этом училище, сомневаюсь.

Извините, а не доводить ситуацию до этой разве было нельзя? Обычно принято молчать, что вас что-то не устраивает, о том, что вы работаете. Опоздание из-за работы не является оправданиям вашим действиям. Вы должны являться вовремя. Или у вас индивидуальный план? Вы должны соглашаться с тем графиком, который вам дают (вы же подписывали соглашение на обучение, контракт), далее вы берете отпуск на работе и идете на практику, где лично договариваетесь со старшей сестрой (главврачом), о том что вам ставят нужные часы и о вашем графике работы, иногда не совсем безвозмездно (подарки), и проблема была бы решена. Иногда старшие сестры (главная сестра, заведующий, главврач) идет на встречу (не информируя училище). Учитесь договариваться!
kat
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.05.2010
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение kat »

Спасибо за ответы,я тоже думаю,что договорюсь со старшей медсестрой уже в больнице.Но я только не поняла почему я должна молчать,что я работаю.Ведь я учусь на вечернем,а вечерники все работают.Когда я подавала документы я говорила,что работаю и они сказали,что ничего страшного,ну будете немного позже приходить на занятия,ничего страшного.Договариваться буду учиться.Еще раз всем спасибо. :Rose:
bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2681
Зарегистрирован: 23.05.2010
Должность: рентгенлаборант
Откуда: Москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение bmv »

Потому-что принято молчать. Просто, именно вы попались кому-то на глаза, под горячую руку, именно ваши опоздания заметны какому-нибудь преподавателю. Надо договариваться еще с конкретными преподавателями, чтобы не ставили прогулы или опоздания. К некоторым вообще все приходят заранее на 15-20 минут. Постарайтесь договариваться на работе, что будете уходить на 15-20 минут раньше (но и приходить раньше, выполнять другую работу, заменять кого-то).
Все решают эмоции, симпатии и антипатии.
kat
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.05.2010
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение kat »

Вообще то ни один преподаватель мне не ставил прогул,они все знают,что я подойду позже.Это наш завуч вел единственное занятие у нас и только ему это не понравилось.А на работе так же,как и на учебе никто на встречу идти не собирается.Разница между работой и учебой в том,что на работе мне платят зарплату,а в училище я им плачу и не мало,с каждым годом все повышается цена за обучение и повышается.
Аватара пользователя
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1952
Зарегистрирован: 17.11.2009
Должность: фельдшер
Откуда: москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение LadyS »

у нас в училище тоже есть такие проблемы. В нашей группе все люди взрослые, самым младшим 23г, самой старшей студентке 50л. А некоторые преподаватели разговаривают с нами как с 15-летними детьми. А одна вообще не считает нужным контролировать свои эмоции, орет на нас как хочет- мы и сволочи, и дебилы, дурочки из переулочка, ничего не знаем и не умеем.. Причем на своих лекциях она порой такую ерунду рассказывает, в жизни такого не бывает. То орет:"Что вы молчите!", как только мы рты открываем, она орет:"Заткнитесь!!"... Голова болит после такого обучения.. А есть преподаватели с которыми договориться легко.. Действительно, все решают симпатии и антипатии. Я по всем предметам хорошо учусь, но пропуски есть- то работа, то с ребенком сидеть некому. Например, препадаватель по ЭКГ отнеслась с пониманием, когда я не ходила к ней из-за болезни ребенка, поставила мне зачет заочно. Но и отвечала я ей лучше всех в группе, у меня выбора не было)) А вот по терапии у нас бабулька, уже с деменцией, с ней можно только за бутылку договориться.. Я на зачете была, а она не помнит. Начала мне высказывать какая я прогульщица. Я ей доказываю, что я на занятии была, вся группа подтвердить может,она мне говорит,что не надо ее обманывать, она все прекрасно помнит.. Или народ напропускает, она им ни слова не говорит, а я одно занятие пропущу, сразу на повышенном тоне претензии. Я объясняю, что была на работе- так сразу- вы либо работайте, либо учитесь.. Велела отрабатывать, тесты решать на компе.. Так была удивлена, когда я на 93% нарешала и еще нашла ей ошибки в тестах.. Любовь ко мне у нее появляется только когда мы с подружкой ей перед зачетами бутылку мартини дарим..Но основная масса препадавателей нормальные люди, если видят, что ты что-то знаешь, то не будут возмущаться по поводу пропусков.

но я уже давно решила- как получу летом диплом, сразу себе литр мартини куплю и напьюсь. так тяжело мне еще ни одна учеба не давалась.. Причем собственно учиться легко, очень трудно все совмещать.. Все время всех просишь, упрашиваешь, просишь пойти навстречу.. И на работе,и на учебе, и родственников- всех о чем-то просишь.. Вот в институте легче было,хоть я и работала пятидневку и по субботам сутки, а учеба была по вечерам 4 раза в неделю. Но никого я ни о чем не просила- ходила себе и ходила.. Только спала везде, где только получалось..
Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 434
Зарегистрирован: 08.05.2011
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра
Откуда: Москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Анна Д. »

Мдя,думаю,если идти на ПСО,неужели также тяжело будет?
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Светл@на »

А ПСО это как и где?
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
kat
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 26.05.2010
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение kat »

Lady s,как я вас понимаю,мне тоже в институте так сложно не было!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не поздно ли в 27 лет начинать учебу в мед институте?
    Рина » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    29 Ответы
    17071 Просмотры
    Последнее сообщение Alla86
  • Куда пойти учиться, если не поздно
    Mariia » » в форуме Другие интересные темы
    6 Ответы
    2749 Просмотры
    Последнее сообщение Волна
  • Где учиться на старшую медсестру?
    Ильина Александра » » в форуме Сестринские новости
    29 Ответы
    27972 Просмотры
    Последнее сообщение anna.golovleva
  • Стоит ли учиться на медсестру/медбрата?
    5 Ответы
    8277 Просмотры
    Последнее сообщение Sockeye
  • Учиться на медсестру в 34, имея в/о и работу - стоит ли?
    Аминка » » в форуме Дискуссионный клуб
    44 Ответы
    20049 Просмотры
    Последнее сообщение Aventa

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»