в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Marina
 в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Marina »

Здравствуйте. После окончания школы, долго думала куда пойти учиться, кем стать.
Врезультате поступила в ВУЗ и получила совершенно бесперспективную и никому не нужную профессию.В очень коротки срок пришлось переучиваться, чтобы забабатывать на жизнь.
В 18 лет - я была совершенно не готова стать медецинским работником (из за профессиональных особенностей этой специальности: кровь, боль, страдания и т.д), хотя задумывалась об этой работе из за стремления помогать людям.
Сейчас мне 26. Псиологически я готова переносить "профессиональные особенности" этой работы.
Подскажите пожалуйста, как относятся к таким (на мой взгляд немолодым) студентам в медицинских учебных заведениях?
Реклама
Гость
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Гость »

относятся по разному. Сокурсники любят и не любят. Учителя "сознательным" студентам помогают. Главное самой хотеть учится, а не делать вид что этого хочется. Желательно определится в какой области ( терапия, хирургия, поликлиника, стационар) будешь работать дальше, и тогда вообще будет просто. :rev:
Гость
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Гость »

Нормально относятся. Вечерники вообще встречаются сороколетние. И ничего. А тут 26. Очень даже студенческий возраст. Удачи.
Гость
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Гость »

Тогда уж учись на доктора. Пока молодая профессия медсестры смотриться неплохо, а когда стукнет за 30 не очень то комфортно выслушивать нарикания от врачей моложе тебя.
Светлана
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Светлана »

Марина, учиться никогда не поздно!!! Прописные истины, но иногда для себя не лишне это напомнить.
Я являюсь руководителем практики в больнице и очень уважаю тех, кому за 25.. а отношение к вам сокурстников, не так уж это важно и серьёзно, что на это стоит обращать внимание, лишь бы вам было комфортно учиться. годы учёбы пролетят, не заметите.
Знаете ли вы что есть высшее сестринское образование, на факультетах ВСО в мединститутах и медакадемиях, там вы уж точно не будите смотреться "белой вороной", есть и заочное обучение. Вы не написали какое у вас первое высшее образование и в каком городе вы живёте, узнайте, может и у вас в городе есть ВСО, на мой взгляд это перспективно в настоящее время, точек приложения своего труда очень много в больнице, а если вы еще и владеете компьютером, то 8-) 8-) 8-)
ВерОника
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.12.2008
Откуда: москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение ВерОника »

если есть возможность нужно учиться,у нас и 50ти летние учились!!!!!!!!!так что дерзайте,это нужная профессия :sestra:
Светлана.
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Светлана. »

Светлана, добрый день. Спасибо вам за ответ в теме "не поздно ли учиться в 26". Хотелось бы побольше пообщаться (если вы не против).
моя аська: 470733716, e-mail: [email protected]
таблетка
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 31.12.2008
Откуда: Калуга
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение таблетка »

Здравствуйте .
Вы знаете после школы я закончила КМУ по специальности сестренское дело,работала на "Скорой",но в 2002 году переучилась на фельдшера по специальности лечебное дело и в то время мне было 39 лет ,и относились ко мне очень даже хорошо,главное любить свою профессию,так что дерзайте и удачи ВАМ.
Натали
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Москва
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Натали »

Здравствуйте!
Мне весной исполниться 32 года,всю свою жизнь мечтала быть медиком,но судьба сложилась иначе(не поступила в мед. институт).У меня высшее пед. образование(биология-химия).Хочу поступить в мед. училище на мед.сестру.Хотелось конечно на врача ,но второе высшее образование нашей семье не по карману(младшая- инвалид).Вот вы говорите что можно Высшее сестренское сразу получить,но по моему туда берут только после мед.училища ,так ли это ,подскажите!
Аватара пользователя
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3311
Зарегистрирован: 09.11.2008
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Откуда: Тюменская область
 Re: в 26 лет не поздно начинать учиться на медсестру?

Сообщение Светл@на »

Ответ на ваш вопрос подскажут в любом медицинском ВУЗе , где есть факультет высшего сестринского образования. В Москве точно есть.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не поздно ли в 27 лет начинать учебу в мед институте?
    Рина » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    29 Ответы
    17071 Просмотры
    Последнее сообщение Alla86
  • Куда пойти учиться, если не поздно
    Mariia » » в форуме Другие интересные темы
    6 Ответы
    2749 Просмотры
    Последнее сообщение Волна
  • Где учиться на старшую медсестру?
    Ильина Александра » » в форуме Сестринские новости
    29 Ответы
    27972 Просмотры
    Последнее сообщение anna.golovleva
  • Стоит ли учиться на медсестру/медбрата?
    5 Ответы
    8277 Просмотры
    Последнее сообщение Sockeye
  • Учиться на медсестру в 34, имея в/о и работу - стоит ли?
    Аминка » » в форуме Дискуссионный клуб
    44 Ответы
    20049 Просмотры
    Последнее сообщение Aventa

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»