Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение anelia_di »

Добрый вечер! У меня на все вакцины, которые мне вводили в детстве, была реакция: температура под 40, отек Квинке, обструкция бронхов. В общем, с определенного возраста был медотвод. В 14 лет маму уговорили поставить мне АДС-м (хотя на столбняк антитела зашкаливали). В общем, известная схема повторилась, только еще через пару месяцев у меня лопнул в голове сосуд, делали операцию. Уж не знаю, связано это с прививкой или нет. Не суть.

В сл.году собираюсь поступать на СД. Насколько я поняла, в медучилище к практике не допускают без прививок. Да и все работодатели их требуют. Я бы и рада уколоться, но у меня есть очень хороший шанс скопытиться после этого всего. Что делать? Забыть о мечте и искать обычную работу? Покупать "липу"? (но обман все равно вскроется) .

Или медики все по определению здоровы, как лоси, и у них не бывает вот таких реакций на вакцины? Соответственно, подобные вопросы не стоят?

Совсем не хочется поступить, проучиться год, а потом отчислиться. Помогите советом)
Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение ВВС »

Увы, anelia_di, ответ прост, но боюсь для Вас неприятен - не все наши мечты сбываются.
Непривитый медик - фатально опасен для больных
Медицинская среда - крайне опасна для тяжелого аллергика.
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение anelia_di »

Спасибо((
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 500
Зарегистрирован: 06.02.2017
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра
Откуда: Беларусь
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение Волна »

anelia_di: 19 авг 2018, 23:00 Покупать "липу"? (но обман все равно вскроется) .
Вот, честно, не понимаю, КАК, живя в России, можно переживать по поводу того, что у тебя отсутствует какая-либо бумажка? Я по рабочим делам часто езжу в Россию и, честно, каждый раз фигею. В любом задрипанном райцентре все столбы обклеены бумажками "диплом любого ВУЗА", "изготовим любую справку", "решу ваши проблемы. Дорого". Чтоб вы понимали, у нас в стране такого нет. От слова совсем. Даже за подобную объяву автор схлопочет реальный срок. Поэтому таких объяв и нет. Нигде. Переживания о том, что слишком низкий средний балл аттестата, и поэтому сложно поступить в колледж, из той же оперы. Ну, вы меня поняли. Удачи.
Аватара пользователя
Автор темы
anelia_di
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 20.07.2018
Должность: абитуриент
Откуда: Москва
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение anelia_di »

Волна: 20 авг 2018, 17:35
anelia_di: 19 авг 2018, 23:00 Покупать "липу"? (но обман все равно вскроется) .
Вот, честно, не понимаю, КАК, живя в России, можно переживать по поводу того, что у тебя отсутствует какая-либо бумажка? Я по рабочим делам часто езжу в Россию и, честно, каждый раз фигею. В любом задрипанном райцентре все столбы обклеены бумажками "диплом любого ВУЗА", "изготовим любую справку", "решу ваши проблемы. Дорого". Чтоб вы понимали, у нас в стране такого нет. От слова совсем. Даже за подобную объяву автор схлопочет реальный срок. Поэтому таких объяв и нет. Нигде. Переживания о том, что слишком низкий средний балл аттестата, и поэтому сложно поступить в колледж, из той же оперы. Ну, вы меня поняли. Удачи.
Поняла) спасибо)
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение frejr »

Волна: 20 авг 2018, 17:35 Вот, честно, не понимаю, КАК, живя в России,
"- Жуткое селение.
Двери не запирают.
Вчера спросил у ключницы 3 рубля, дала, мерзавка!
И не спросила, когда отдам!"
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 500
Зарегистрирован: 06.02.2017
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра
Откуда: Беларусь
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение Волна »

frejr: 20 авг 2018, 17:55 дала, мерзавка!
Это - ключевой момент :)
Аватара пользователя
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 1764
Зарегистрирован: 29.11.2013
В медицине с: 1992
Должность: анестезист
Откуда: Петрозаводск
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение frejr »

Волна: 20 авг 2018, 17:35 Ну, вы меня поняли
"Какой невежественный лекарь!
Какое грубое знахарство!
Чего и ждать, когда лекарство
Изготовлял такой аптекарь!"

Если по прошествии лет "мухлеж" с документами вскроется, мало Вам не покажется!
Стоит-ли заморачиваться?
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение Сергей Л. »

frejr: 20 авг 2018, 18:01Если по прошествии лет "мухлеж" с документами вскроется, мало Вам не покажется!
Сомневаюсь. Слышал про два случая, и там дело касалось даже не справок, а дипломов. Медсестру понизили до санитарки, врача уволили. И всё.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 500
Зарегистрирован: 06.02.2017
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра
Откуда: Беларусь
 Re: Как поступать в медучилище и искать потом работу, если медотвод от вакцинации?

Сообщение Волна »

frejr: 20 авг 2018, 18:01 Если по прошествии лет "мухлеж" с документами вскроется, мало Вам не покажется!
Стоит-ли заморачиваться?
А если по прошествии лет, горячо любимый ребенок захочет захапать квартирку и оприходует родителя топором по башке? Мало не покажется. Так стоит ли заморачиваться и вообще рожать детей? А сколько народу умирает, подавившись жратвой! Даже, работая в больнице в наших Великих Пердях, видела такое неоднократно. Значит процент таких случаев немалый. Так может лучше не жрать? Целее будем...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»