Медицинские училища, колледжиСтуденты 2018

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Волна
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 438
В медицине с: 2017
Должность: Студент
Re: Студенты 2018

Сообщение Волна » 10 дек 2018, 15:33

А что, у вас и в медуниверах вечернее есть?

Реклама
elle47
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 45
Должность: Студент 1к МК СД о/з

Сообщение elle47 » 10 дек 2018, 16:43

Sophia_:
10 дек 2018, 15:13
elle47, я не поняла, у вас занятия проходят в разных местах города или что?
Да, в три места ездим. Самое смешное, что на сайте колледжа об этом ни слова не написано и указан только основной адрес (где администрация находится и где, собственно, осуществлялся прием документов))

Анна Д.
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 336
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. » 10 дек 2018, 18:18

Волна:
10 дек 2018, 15:33
А что, у вас и в медуниверах вечернее есть?
Раньше точно было. Сейчас много где закрыли.
Но это было не совсем вечернее, первые два-три года вечернее, а потом переводили на очное обучение.

Sophia_
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 407
Должность: студентка 1 курса Сестринское дело (вечернее отделение)

Сообщение Sophia_ » 11 дек 2018, 18:42

Оказывается, я заблуждались насчёт зачеток. На руки их выдавать не будут, зачетками будет заниматься староста.
У моей мечты слишком много врагов.

Гуса
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 29
Должность: абитуриент

Сообщение Гуса » 11 дек 2018, 23:46

osenpatriarha:
10 дек 2018, 04:30
Гуса:
01 дек 2018, 11:20
Добрый день! Скажите пожалуйста, как ваша работа?
Что нужно и дают делать, как успеваете, как коллектив?
Добрый день. Все обдумав, я решила пока подождать. Хотя бы первый курс закончить нужно, там и сертификат ММС, и больше навыков будет. А сейчас наступила горячая пора зачетов))
Я иду на автомат по латинскому в этом семестре)))
Еще будет зачет по микробиологии, психологии общения, введению в специальность ( но я уже прошла тест, так что для меня это просто подойти, чтобы в зачетке расписались), экзамен по ОБЖ ( Это кошмар, это трата драгоценного времени, а у меня не хватило всего лишь десятка часов в дипломе). По физ-ре у меня автоматом зачёт из-за сдачи ГТО. И еще зачет по математике будет.

Появились новые предметы - Фармакология и ЗЧ и его окружение. Фармакология великолепна, я испытываю невероятное удовольствие, изучая ее)))

Наконец-то сдала все тесты для переаттестации, по всем предметам зачёты, по английскому - 5)
И появилось свободное время!! А во втором семестре его будет еще больше. И это реально спасает. Просто когда нужно ехать к 13.00 - это не совсем одно и то же, когда нужно ехать к 9. При таком режиме остается время на все. И на себя, и на семью, и на учебу))

Встаю я в 4, пью кофе и занимаюсь, занимаюсь, занимаюсь, и ни разу не пожалела, что пошла учиться. Жалею лишь, что поздно поняла, что иду не тем путем. Жалею, что в 25 лет пошла не в мед. Академию, а вторую вышку " Бакалавр истории" получать. Еще грустно от осознания того, что мне будет мало профессии "Фельдшер". Моя мечта быть врачом просто вырывается из меня, но это на самом деле лишь мечта. Нет, я бы деньги нашла на обучение, с дипломом СПО даже смогла бы подработать и всё было бы отлично, но 35 лет.. 35 лет.. Я закончу колледж в 35.. И это уже будет точно не смешно..

Что-то взгрустнулось с утра.. Жаль, что нельзя отмотать время назад.. А может и не зря..
Не надо грустить и сравнивать себя с другими. Врач в возрасте вызывает больше доверия и смотрится солидней.
Я так вообще закончу колледж в 44. И что?
В 27 я думала, ну куда мне на врача, я ж закончу в 34-ого ну совсем старая) и не пошла.
Поверьте, это не так. Теперь я это понимаю, что надо было идти, надо было тогда!
Просто если есть кому кормить вас годы учебы на врача, если готовы зубрить анатомию-а в институте она намного сложнее, то вперёд к своей мечте!

Анна Д.

Сообщение Анна Д. » 12 дек 2018, 13:43

Я думаю, что всегда стоит попробовать.
Если не Ваше, то поймете и бросите это дело.
Просто считается, что сожаление об упущенных возможностях едва ли не самая сильная в жизни боль.

elle47
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 45
Должность: Студент 1к МК СД о/з

Сообщение elle47 » 12 дек 2018, 14:07

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь (и кому только авторство не приписывали... :) )

Fishol
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 31
Должность: Студент ЛД

Сообщение Fishol » 12 дек 2018, 21:01

Ого, у всех уже зачеты-оценки... У нас учеба до 29 декабря, и итоговые оценки только на последних занятиях. Все предметы "с оценкой, т.е. даже если зачет, то дифференцированный. Не могу сказать, что сложно, большинство преподавателей лояльны, но как-то однобоко - т.е. двойки можно исправлять, некоторые даже стараются и тройки не ставить - "тянут" на 4. А вот получить "5" - это надо постараться, тест без ошибок, устный ответ - с доп.вопросами ну и т.д.

Анна Д.

Сообщение Анна Д. » 12 дек 2018, 22:53

Да, еще когда я училась, то заметила, что "четыре" практически всем ставили, а вот "пять" было сложно получить.

Новенький
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 452
Должность: Студент медколледжа

Сообщение Новенький » 12 дек 2018, 23:50

У нас практикуется такая практика: либо пять ,либо четыре. Очень тяжело получить тройку. Если двойку получил, то из-за принципиальности препода. Которых было на моей памяти двое. И то, очень редко было такое.
Поэтому скептически отношусь к системе среднего профессионального образования.
Директор орёт на преподов ради хорошей статистики перед вышестоящим учреждением, препода ставят студентам только "пять" и "четыре". Зато куча красных дипломов. Можно похвастаться , как мы здорово учили студентов. Одни отличники!...
И не надо жаловаться, что выпускники приходят устраиваться на работу, абсолютно не знающими, скажем так, своё дело...
Пысы: я уже писал о качестве практики. Никто меня не опроверг, в том ,что я обманываю. Никто меня не позвал, чтоб я прошёл качественную практику здесь на форуме. Зато все горазды меня учить, что я должен пол мыть....
Пысы: я , конечно, утрирую. Но впечатление у меня такое.
Пысы2: На мой взгляд, деградация медицины начинается именно именно в медколледжах и медуниверситетов. Насчёт унтверов точно не могу сказать. Но насчёт медколледжа я могу сказать, испытал на своей шкуре...

Отправлено спустя 54 минуты 48 секунд:
Новенький:
12 дек 2018, 23:50
. Если двойку получил, то из-за принципиальности препода. Которых было на моей памяти двое..
Вспомнил свой случай.
Препод вызвал меня к фантому, чтоб я сделал в/м инъекцию. Сделал все как положено по алгоритму (по ГОСТу). Она спрашивает : в какую мышцу колем? Я: в большую и среднюю ягодичные мышцы.
-Садись,два! Колем в широчайшую мышцу!
Я охренел.
Спасибо, не знаю кому, что отправляют медсестер учить студентов , куда колоть...
Пошли они, медсестры-менеджеры с ВСО куда-нибудь. Подальше от студентов.
Или например, получил тройку за фармакологию. Не спорю, честная оценка. Но я на экзамене в виде тестировании на компе тупо давил на клавишу, не соображая, выбирал варианты ответов наугад... Итог:5!
Как так? Тройка за год, пятерка на экзамене. Значит, итоговая оценка в диплом "четыре".
Пысы: нам нужны толковые преподы, а не случайно подобранные люди с ВСО...

Ответить Пред. темаСлед. тема