Медицинские училища, колледжиСтуденты 2018

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Sirenia
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 64
В медицине с: 2016
Должность: Студентка. "Лабораторная диагностика".
Re: Студенты 2018

Сообщение Sirenia » 07 сен 2018, 05:40

Хочу вставить свои 5 копеек по поводу перезачетов, т.к. многие сетуют, что им не удалось их получить. Моему диплому в этом году 10 лет, соответственно, общеобразовательные предметы я изучала лет 14-15 назад, ну о каких остаточных знаниях может идти речь, учитывая, что половина этого времени прошла в декретах?
Поэтому, поступив, я даже не заикалась о перезачетах, изучала вместе со всеми русский, математику, английский, философию, а сейчас еще и правовые основы... И знаете, ни на одном из этих предметов мне не было скучно и я не могла сказать, что все это уже знаю. На каждом мы узнавали что-то новое, что так или иначе пригодится нам в будущей медицинской деятельности.
Особенно меня поразила философия, точнее даже ее основы, которые у нас шли всего 7 занятий. Мое певое образование очень близко к философскому (религиоведение), все 5 лет мы так или иначе проходили историю философских и религ.течений, саму философию, религиозную философию и философию религий. Но я плохо понимала суть этой науки, считала философию "мутью" и не любила ее. И только в колледже я наконец-то разобралась, что же такое философия, как она возникла, на что опирается, какие вопросы и как именно исследует. У меня в голове сложилась четкая картинка благодаря нескольким выверенным, годами отточенным лекциям нашего уважаемого преподавателя основ философии. Ей удалось сделать то, что не смогли сделать кандидаты и доктора философии в моем вузе - просто объяснить суть, а не заваливать нагромождением фактов.
Сейчас похожая ситуация складывается с правом, исключение лишь в том, что в вузе оно шло у нас один семестр. Опять те же 7 занятий, но посвящены они исключительно трудовому и медицинскому праву, каждый день читаем Трудовой кодекс, знаем теперь свои права))
Я уже писала как-то на форуме, теперь хочу повторить свой совет идущим в медицину из других сфер - не цепляйтесь за прошлое, за свои никому уже не нужные (даже вам самим) старые дипломы и знания! Откройтесь новому и будет вам счастье))

Реклама
ValentinaO
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 15
Должность: Студентка "Сестринское дело" Чебоксарский Медицинский Колледж

Сообщение ValentinaO » 07 сен 2018, 09:35

Sirenia:
07 сен 2018, 05:40
Я уже писала как-то на форуме, теперь хочу повторить свой совет идущим в медицину из других сфер - не цепляйтесь за прошлое, за свои никому уже не нужные (даже вам самим) старые дипломы и знания! Откройтесь новому и будет вам счастье))
Согласна полностью. Решила что все буду сдавать заново. Хоть и есть 2 диплома. Мозг должен работать. :good:

Отправлено спустя 33 секунды:
Ну и еще.))))
Принимайте еще одну старосту. :Rose: :)

osenpatriarha
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 260
Должность: Студентка "Лечебное дело" МК г. Александров

Сообщение osenpatriarha » 07 сен 2018, 17:14

А у нас закончилась первая учебная неделя!!))
Я счастлива просто)
Как же мне нравится учиться)
И на физ-ре понравилось. Настолько, что решила сдавать нормы ГТО в октябре))) Преподаватель отличная, "старичков" не гоняет! Сегодня был английский. Группа отличников, но ( щас буду хвастаться ) я была одной из лучших на занятии) И текст прочла, и перевела. А детки как-то тяжеловато и читали, и отвечали на вопросы..
Переаттестацию она мне по английскому поставит, но ходить я буду. Ставить отсутствие она просто не будет и когда мне нужно, я смогу не приходить на занятия. Злоупотреблять не буду, но свободное время нужно будет. Оформить санкнижку, справки там всякие взять)
Ходили в музей и я вызвалась участвовать в разных конкурсах. На этом фото - "Выбор царской невесты") Я - сваха, в зеленом))) Ну и Васю нам, как символ добрых выходных)))
Изображение
Изображение

Svetysik
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: Студент

Сообщение Svetysik » 07 сен 2018, 17:27

Всем привет!!!! Принимайте в ряды!!! В среду позвонили с колледжа и говорят :"вы почему на занятия не приходите? Я растерялась..... да как же говорю , меня в списках не было. Я растроилась и дальше жизнь понеслась. А мне:нет вы зачислены, вам за пропуски еще и отрабатывать придется. Я в шоке, это ни чего не сказать ! Как снег средь ясного неба в июле. Залезла на сайт Мк2 в СПб и правду!!! Я зачислена в доп.составе. А ведь в последний день когда принесла доки доздавать тетка их брать не хотела, у вас маленький ср.бал вы не проходите пришлось даже к главной в приёмной комиссии подходить, чтоб добро дала...
Я Света, 30 с хвостиком)) и двумя хвостиками в виде детей)) и куда теперь этих хвостиков деть, для меня головная боль, т.к времени, что-то найти, придумать не осталось, а решать надо, не хочу академ брать это год потерян.

Анна Д.
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 324
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. » 07 сен 2018, 19:18

Svetysik, ну попробуйте.
Попытка не пытка как говорится.
Вы же этого хотели. ;)

Sophia_
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 381
Должность: студентка МК-2 СПб Сестринское дело

Сообщение Sophia_ » 10 сен 2018, 15:15

Стрелец9993:
06 сен 2018, 12:04
Обязательно заведите себе ежедневник как это сделал я, и не стесняйтесь задавать вопросы, даже глупые.
Завела тройной органайзер, формат только мне не нравится- маленький, я хотела семидневку и ежедневник А5, а тут такая штучка А6 формата, которая совмещает семидневник с двойным разворотом, телефонную книжку и узенький блок для записей.
В дальнейшем приобрету что-нибудь поудобнее. У нас двое студентов ушли(перевелись на дневное) и две пришли.
Завели со вторым старостой группы во ВКонтакте.
И я вроде всю инфу в группе и в чате выкладываю, все равно мне одни и те же вопросы задают непосредственно в личку. Ну почему нельзя в общий чат написать, блин!
Я уже немного раздражаюсь.
У моей мечты слишком много врагов.

tatyana.kolomoets
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 61
Должность: Студентка Сестринское дело

Сообщение tatyana.kolomoets » 10 сен 2018, 15:57

Sophia_:
10 сен 2018, 15:15
Я уже немного раздражаюсь
Такова ваша судьба ;) терпите :Rose:
У нас старосту пока не выбрали, никто не соглашается

Гуса
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 24
Должность: абитуриент

Сообщение Гуса » 10 сен 2018, 17:04

ValentinaO:
07 сен 2018, 09:35
Sirenia:
07 сен 2018, 05:40
Согласна полностью. Решила что все буду сдавать заново. Хоть и есть 2 диплома. Мозг должен работать. :good:

Отправлено спустя 33 секунды:
Ну и еще.))))
Принимайте еще одну старосту. :Rose: :)
А я не со всем согласна. Посещать химию(школьный курс), философию, англ яз и физру, информатику и математику не желаю!
Я лучше поработаю в эти освободившиеся дни или помогу своим детям с уроками, потрачу время на семью.
У меня семья, дети, работа,живу в пригороде
А этот бред, что 11классники сейчас проходят-химические уравнения, строение электрона...давайте не будем смеяться -мне в жизни и работе не пригодится совсем.
По философии и английскому я вообще сдавала кандидатский минимум.
Поэтому я предпочитаю перезачеты и освободившееся время, чем сидеть на ненужных парах.

Волна
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 411
В медицине с: 2017
Должность: Студент

Сообщение Волна » 10 сен 2018, 22:01

Гуса:
10 сен 2018, 17:04
химические уравнения, строение электрона...давайте не будем смеяться -мне в жизни и работе не пригодится совсем.
Шёпотом: вам на работе вряд ли вообще пригодится что-нибудь из того, что вам будут втирать в колледже. Даже уколы вы будете делать не так, как вас учили. У нас вообще нет непрофильных предметов, все сугубо медицинские. И что? Всё равно - 99% времени, проведенного в колледже - тупое просиживание и протирание штанов. Обычная процедурная медсестра зачуханной больницы за неделю научила меня работать, а два десятка преподов в течение года кроме ежедневной грызни мозгов не дали мне ничего. Да, щас налетят фанаты общеобразовательных предметов и скажут, типо надо расширять кругозор, это полезно для общего развития и бла-бла-бла... Не спорю, иногда это полезно. Например, когда тебе 18, ты живешь с родителями, они дуют тебе в попу и всё делают, то можно и поразвиваться. Но когда ты крутишься как белка в колесе, когда на тебе куча голодных ртов, и простите, ни пожрать ни посрать некогда, то о расширении кругозора думаешь в последнюю очередь.

osenpatriarha
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 260
Должность: Студентка "Лечебное дело" МК г. Александров

Сообщение osenpatriarha » 11 сен 2018, 06:38

Философию, историю и английский я точно перезачту. У меня первое образование - искусствовед ( специалитет ), второе - бакалавр истории)
ПыСы - изначальный текст отредактировала, не хотела бы, чтоб кто-нибудь из приближенных к колледжу прочел))
Последний раз редактировалось osenpatriarha 11 сен 2018, 18:56, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема