Медицинские училища, колледжиСтуденты 2018

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

osenpatriarha
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 248
Должность: Студентка "Лечебное дело" МК г. Александров
Re: Студенты 2018

Сообщение osenpatriarha » 05 сен 2018, 17:33

Так)) Рассказываю))) Пока есть немного времени.
Хочу сразу сказать - я в восторге дичайшем!
У нас уже были предметы : математика, введение в специальность, анатомия, латынь.
На анатомии прошли историю анатомии и физиологии, клетку и ткани. На дом задали : таблицу по микро и макроэлементам, таблицу по типу тканей. Ну и учить всё, естественно. Пока не спрашивали)
На латинском прошли алфавит, дифтонги, ударения. На дом задали выучить пятьдесят слов на латинском, алфавит и 20 слов из лексического минимума на русском языке. Ну. к примеру : ацидоз и обозначение, диурез и обозначение. Каждое занятие добавляется еще 20 слов лексического минимума на русском. Ну и латинские, разумеется)

На введении в специальность раздали темы докладов и творческих работ. Моя тема - Исторические деонтологические модели. Творческие - там полет фантазии) Я напишу стихотворение и что-нибудь нарисую)

Математика - это швах. Проходили пределы, была самостоятельная. Оценку пока не знаю. Естественно, там на двойку. Но преподаватель сказала, что никому плохих оценок не ставит. Так что надеюсь и верю. Следующая тема - интегралы. На математике в первый раз мне захотелось рыдать, а потом встать и уйти. Это трындец.

А завтра - трам-пам-пам! - мы идем в музей) Александровская слобода - резиденция Ивана Грозного)
Он в пятидесяти метрах от колледжа) Это вместо 2 пар Введения в специальность. Встреча в 9, экскурсия в 10, а потом свободны до часу) После 13.00 латынь , там будет диктант и устно спрашивать будет.

Учимся пока ужасно, сразу две группы ( платники и бюджет ) в одном кабинете, а это 50 человек, мест не хватает, сидят на подоконниках и на корточках и пишут на коленках. Обещали разделить в октябре. Нужно раньше приходить и тогда место будет.

Столовка маленькая, я с собой беру еду и мы с девчонками едим в парке. Нас пятеро взрослых. Я самая младшая из старших :) Девочки 1981, 82 гг. рождения) Но сдружились мы с двумя. Вот и ходим втроем. Сначала я вроде общалась с одной девочкой 18 лет, но на математике, когда я пыталась у нее списать самостоятельную, она закрылась от меня и попросила не списывать) Я подумала - "Ну ладно, Ксюха, щас вот школьные предметы пройдут, посмотрим, посмотрим"))) Нет,я все понимаю, дети, 18 лет, но уж пусть варятся в своем котле, они еще живут принципами школы, а они не самые нормальные, на самом деле.

Староста у нас парень, отчисленный из медакадемии, весь из себя деловой, но вроде активный, всегда на связи в ВК, выкладывает нужную инфу и сканы)
Платники дышат в спину бюджетникам, хотят на наши места.
Поэтому я боюсь математики. Вдруг захотят место освободить для платника, а тут я, математическая идиотка :cry:

Реклама
Sophia_
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 366
Должность: студентка МК-2 СПб Сестринское дело

Сообщение Sophia_ » 05 сен 2018, 18:24

osenpatriarha:
05 сен 2018, 17:33
Творческие - там полет фантазии) Я напишу стихотворение и что-нибудь нарисую)
Я в восхищении!
osenpatriarha:
Поэтому я боюсь математики.
Не надо бояться. Я думаю, что из-за математики не отчисляют.

Added in 1 minute 32 seconds:
У нас пока лекции, тоже две группы вместе, но аудитория просторная.
По спискам нас 66 человек, ходит меньше. Несколько человек написали, что только со второй недели смогут приступить к учебе. Кто-то болеет, у кого-то семейные обстоятельства.

Added in 1 minute 3 seconds:
Стрелец9993, что обычно обсуждают на старостате?
У нас 13 сентября будет собрание всех старост, что-то я волнуюсь.
У моей мечты слишком много врагов.

tatyana.kolomoets
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 47
Должность: Студентка Сестринское дело

Сообщение tatyana.kolomoets » 05 сен 2018, 20:30

osenpatriarha:
Следующая тема - интегралы. На математике в первый раз мне захотелось рыдать, а потом встать и уйти. Это трындец.
А у нас математичка слабая я так поняла, задала нам задачку простенькую, а потом стояла и думала как же решить, потом вышла студентка и решила. Может и у нас позже по сложнее начнётся математика. . . Учебника по математике не будет, сказали что будем решать только то что нужно будет для работы и расчетов

Стрелец9993
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 222
В медицине с: 2017
Должность: Студент МК№5, староста учебной группы

Сообщение Стрелец9993 » 05 сен 2018, 23:25

osenpatriarha:
На латинском прошли алфавит, дифтонги, ударения. На дом задали выучить пятьдесят слов на латинском, алфавит и 20 слов из лексического минимума на русском языке.
Ностальгия. Хочу вернуться на первый курс, что бы учить латынь.. :cry:
osenpatriarha:
боюсь математики
Я тоже боялся, но сдал итоговый зачёт на 4.
Думал, что 2 или 3 получу.

Отправлено спустя 12 часов 36 минут 34 секунды:
Sophia_:
05 сен 2018, 18:27
Стрелец9993, что обычно обсуждают на старостате?
У нас 13 сентября будет собрание всех старост, что-то я волнуюсь.
Извиняюсь, вчера что-то не заметил вопроса.
На старостате у перваков обычно обсуждают специфику вашей работы; будут говорить о ваших обязанностях, и о том, как заполнять журнал. Скорее всего, сразу чем-то напрягут, типа сбора подписей по технике безопасности.
Обязательно заведите себе ежедневник как это сделал я, и не стесняйтесь задавать вопросы, даже глупые. На перемене потом в учебную часть не прорвётесь и растеряетесь, наверняка у вас там тоже трётся море народа со своими вопросами. Заведите общий чат со всеми старостами первого курса. У нас на 2 курсе 3 вечерние группы - 201,202,203 и общий чат из 3х человек (старост). Всю важную информацию сообщаем туда друг другу если что, это очень удобно. Потому что бегать по всему колледжу на коротких переменах и искать друг друга - как-то такое себе...
Ещё обязательно возьмите телефон вашего куратора и желательно методиста, они вам ещё могут пригодиться (первый уж 100% пригодится).
Трамвай — это личинка поезда.

tatyana.kolomoets
Участник форума
Участник форума

Сообщение tatyana.kolomoets » 06 сен 2018, 16:16

Вот и заболел сын, сопли и 37,7,ровно 3 дня ходим в садик и в четверг сегодня то бишь расклеялся. Как буду учится не знаю, всё на полшестого упало :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Пить стесняется он, а вода наше всё, треснула губа даже от сухости, просила воспиталок поить да один фиг им это надо? ..А потеет он очень сильно, подвижный, засыпает вся подушка мокрая, короче я в печали

Синяя Медведица
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 483
Должность: учусь. Акушерское дело

Сообщение Синяя Медведица » 06 сен 2018, 18:56

tatyana.kolomoets:
06 сен 2018, 16:20
заболел сын
первый год пошел?

tatyana.kolomoets
Участник форума
Участник форума

Сообщение tatyana.kolomoets » 06 сен 2018, 19:30

Синяя Медведица:
06 сен 2018, 18:56
первый год пошел?
Можно сказать и так, ему 5,5 года. Сидели дома из-за этого 2 года, всё никак не может пройти адаптацию :( начинали ходить в 2,5 и всегда одно и тоже, пробовали даже пн ср птн ходить через день.

OlgaLeo
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8
Должность: студент

Сообщение OlgaLeo » 06 сен 2018, 20:33

Всем привет! И я хочу подвести итоги 1ой учебной недели. Почти все студенты у нас возрастные. Я думала, что буду самая старшая - оказывается нет, у меня золотая середина)) Есть те, кому за 50 и не один такой студент) Учимся мы с понедельника по четверг по 2 пары. Уже были анатомия, латынь, основы микробиологии, иностранный, история и физ-ра. И завершением этой учебной недели (тут фанфары) у меня зачет по физ-ре за этот семестр с оценкой 5! Сдала нормативы и на весь семестр свободна)) К сожалению перезачесть предметы не получится, потому что диплому больше 5 лет.... Пока мне все нравится, все студенты доброжелательные и мы уже неплохо все общаемся.

Sophia_
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 366
Должность: студентка МК-2 СПб Сестринское дело

Сообщение Sophia_ » 06 сен 2018, 20:49

Стрелец9993,
Стрелец, спасибо огромное!
Можно я потом ещё в личку напишу
У моей мечты слишком много врагов.