Главные медсестры отзовитесь!!!Старшие

Аватара пользователя
Rosta
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 15.10.2010
Должность: старшая м/с
Откуда: город в 1091 км от Москвы
 Re: Главные медсестры отзовитесь!!!

Сообщение Rosta »

Безнадежный пациент:Ну прекурсор и чего ???
Наркотических веществ.
симка:Приказ МЗ и СР РФ? Или департамента здравоохранения вашего города? Или приказ по Вашему ЛПУ?
Постановление РФ № 398 от 03.06.2010 года. Почитайте его внимательно и вам станет понятно, что раствор в малом количестве и определенного процентного соотношения теперь разрешен, тот который необходим для аптечек.Я исправилась, так как пояснила, что занимается наркотическими средствами и прекурсорами зам. гл. врача и гл. м/с, постановление свежее вступило в силу только с 22.07.10 года.Чисто стоматологов в этом постановлении интересует таблица №3 : перманганат калия разрешен и исключает контроль в % соотношении до 45%, а у нас в аптечках 0,05% максимальная концентрация, также соляная кислота и уксусная кислота, в низком процентном соотношении можем использовать без учета специального и контроля.

Добавлено спустя 19 часов 16 минут 13 секунд:
зубной врач:Входит или навески для приготовления этого раствора.
Здесь, указав навески, я ошиблась, только раствор.
Реклама
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Главные медсестры отзовитесь!!!

Сообщение Безнадежный пациент »

зубной врач:
Безнадежный пациент:Ну прекурсор и чего ???
Наркотических веществ.
Здесь, указав навески, я ошиблась, только раствор.
Я имел в виду,что прекурсор это не так уж и страшно. А почему не навески ??? Кто запретил ??? Когда запретил ??? По моему просто ввели учет. А 10 % р-р( и меньше),если память не изменяет разрешили вообще не учитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Опять санПин перечитать,что ли ???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
Rosta
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 612
Зарегистрирован: 15.10.2010
Должность: старшая м/с
Откуда: город в 1091 км от Москвы
 Re: Главные медсестры отзовитесь!!!

Сообщение Rosta »

2 года назад, нас проверял наркоконтроль и прокуратура, плановая проверка. Тогда не было постановления №398 и нас проверяли по Постановлению Правительство Российской Федерации от 04.11.2006 № 644
"О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров". А в нем сказано, что прекурсоры, не важно в каком они виде, в каком количестве- подлежат получению, хранению,учету и выдаче как наркотики.

Добавлено спустя 10 минут:
Безнадежный пациент:А почему не навески ??? Кто запретил ??? Когда запретил ???
Изначально документы обязывают учитывать прекурсоры как наркотики, а с 22.07.10. разрешают только р-р, не более 45% концентрации. Почитайте ПП, оно короткое.
kimusja
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 25.01.2011
Должность: главная медицинская сестра
Откуда: кемеровская область
 Re: Главные медсестры отзовитесь!!!

Сообщение kimusja »

уважаемые главные сестры! вопрос к вам. как у вас проходит внедрение простых медицинских услуг (ПМУ)? в технологических протоколах выполнения ПМУ, разработанных и утвержденных Минздравом есть неясности ( для меня в частности). вопрос такой: должны ли медсестры тупо следовать этим протоколам или на основании их разрабатывать свои, утверждать их главным врачом и работать опираясь на них. Говорят, что выполнение ПМУ теперь будет контролировать Росздравнадзор. А конкретных приказов от Минздрава я не видела по этому поводу. Если кто компетентен в этом вопросе - ответьте, пожааааалуйсто!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Главные медсёстры нуждаюсь в помощи
    SOS » » в форуме Дискуссионный клуб
    51 Ответы
    14153 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Медсестры на предрейсовом осмотре! Отзовитесь!
    pesa » » в форуме Другие
    52 Ответы
    25892 Просмотры
    Последнее сообщение Elena44
  • Нужны ли главные сестры ???
    700 Ответы
    66127 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент
  • Отзовитесь!
    Malaxya » » в форуме Другие
    2 Ответы
    3206 Просмотры
    Последнее сообщение Malaxya
  • М/с глазного отделения, отзовитесь!
    SoHm » » в форуме Другие
    20 Ответы
    15379 Просмотры
    Последнее сообщение Безнадежный пациент

Вернуться в «Старшие»