Заграничный опытСтать медсестрой в Германии

Опыт медсестринской деятельности в странах ближнего и дальнего зарубежья
Автор темы
Elena Adubu
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Должность: преподаватель
Стать медсестрой в Германии

Сообщение Elena Adubu » 25 июн 2018, 23:19

Доброго времени суток,

меня зовут Елена. Я живу в Германии и преподаю немецкий для мигрантов. Но в этом форуме я не случайно. В прошлом году сделала квалификацию "Немецкий для медицинского персонала" и узнала очень много нового. Оказыватся, на сегодняшний день в Германии огромная нехватка медсестер. Зарплата медсестры составляет в среднем 1500-2000 евро (100.000-150.000 рублей), возможно также перевезти семью.
Требований не так много:
- диплом по специальности "сестринское дело"
- знание немецкого языка на уровне В2

Но работать в качестве медсестры разрешается при условии признания диплома. Апробационное ведомство выдает заключение о том, что диплом будет признан при условии прохождения практики или сдачи экзамена по недостающим предметам. Клиника, которая заинтересована в Вас, как в медсестре, принимает на себя обязательства доучить с Вами недостающие предметы и обеспечить прохождением практики по этим предметам.

У меня возникла идея, предложить выпускникам медицинских училищ и работающим медсестрам услугу по поиску клиники для прохождения практики и изучения немецкого языка.

Если честно, даже незнаю, с чего начать и как выйти на эту целевую группу. Может у кого-нибудь будут идеи и интерес. Буду рада знакомству, пишите.

Реклама
Tishka
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 25
В медицине с: 2010
Должность: студентка
Re: Стать медсестрой в Германии

Сообщение Tishka » 16 июл 2018, 22:56

Да, слышала про нехватку медсестёр в Германии и что устроится несложно. Это здорово!
Вот бы так в Нидерландах))) планирую туда переезжать. Может вы в курсе как там обстоят дела с этим?:)

Drakula
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Должность: Батя
Re: Стать медсестрой в Германии

Сообщение Drakula » 22 июл 2018, 10:41

Сейчас всё услонилось,да и уровень Немецкого языка В2 не так легко добиться,как оно на словах выглядит.

Ответить Пред. темаСлед. тема