Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииАккредитация

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Информация
Переквалификация в оптика-оптометриста. Ускоренное заочное обучение. Диплом СПО гос.образца
Самый короткий путь переквалифицироваться из медицинской сестры в оптика-оптометриста с получением возможности прохождения первичной аккредитации Минздрава. Программа ускоренного обучения с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист» при наличии СПО по специальности "Сестринское дело"!!!
Среднее профессиональное образование по специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» в заочной форме
31.02.04 Медицинская оптика (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист»
При успешном освоении программы выдается диплом СПО государственного образца по специальности «Медицинская оптика» (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист». На базе данного диплома возможно прохождение первичной аккредитации специалистов в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.12.2017 N 1043н.
Автор темы
Татьяна1123
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Должность: Студент
Аккредитация

Сообщение Татьяна1123 » 24 май 2018, 20:48

Всем здравствуйте!

Возник такой вопрос.
Заканчиваю медицинский колледж, сестринское дело. Для получения допуска к работе, нужно пройти процесс аккредитации.
Если я заканчиваю курсы, медицинская сестра в косметологии, 288 ак.ч. + сертификационный экзамен, нужна ли аккредитация?

Просто если я получаю сертификат по косметологии, зачем сертификат (аккредитация) сестринского дела.

Спасибо! :sestra:

Реклама
Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 412
Должность: Студент медколледжа
Re: Аккредитация

Сообщение Новенький » 24 май 2018, 21:16

Вы же студент. Вам преподаватели должны довести до вашего сведения, что студенты выпуска 2018 года первыми получают аккредитацию. И им можно адресовать ваш вопрос.

Автор темы
Татьяна1123
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна1123 » 24 май 2018, 21:18

Неспроста я задаю этот вопрос здесь, спасибо :proc:

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4814
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 24 май 2018, 21:52

Татьяна1123:
24 май 2018, 20:48
Если я заканчиваю курсы, медицинская сестра в косметологии, 288 ак.ч. + сертификационный экзамен, нужна ли аккредитация?
Зависит от того, когда Вы окончите курсы. Это должна быть профессиональная переподготовка.
Если успеете до конца года - получите сертификат и можете идти работать по косметологии. Аккредитация по сестринскому делу в этом случае не нужна.
Если не успеете - придется проходить аккредитацию по косметологии.
А вообще, могли бы и форум почитать - здесь почти такие же вопросы в последнее время задаются очень часто.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Татьяна1123
Новичок
Новичок

Сообщение Татьяна1123 » 24 май 2018, 22:01

Спасибо!
Читаю, и повторюсь, если пишу сюда, то неспроста.

Asveny
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 44
В медицине с: 2012
Должность: младшая м/с, студент

Сообщение Asveny » 18 июн 2018, 08:20

Насколько я знаю, сертификат по косметологии бессмысленен без диплома по сестринскому делу.У меня половина группы косметологи, чтобы работать им нужен диплом медсестры. Если диплом по сестринскому делу есть и сертификат по косметологии будет получен в этом году - аккредитацию проходить не надо, а вот если будет получен в 2019, то, как сказали выше, уже придется. Если сертификат получается в этом году одновременно с дипломом по сестринскому делу, то аккредитацию проходить надо.

Galja GL
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 38
В медицине с: 2010
Должность: Медсестра

Сообщение Galja GL » 28 окт 2018, 20:41

получается наличие сертификата не отменяет аккредитацию? теперь и то и другое проходить нужно будет?

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4814
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 28 окт 2018, 21:36

Galja GL:
28 окт 2018, 20:41
получается наличие сертификата не отменяет аккредитацию?
Вы просто не дошли до сути вопроса. Аккредитация вводится взамен сертификации, но не сразу, а постепенно.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема