Другие интересные темыС Праздником, друзья!

Если вы не знаете в каком разделе оставить сообщение, оставьте здесь
LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2500
Должность: медсестра ОУ
 Re: С Праздником, друзья!

Сообщение LaMa »

Пусть гуляют все медики лихо,
Отмечая свой праздник законный,
А больные сидят себе тихо,
Иль хоть раз пускай лечатся дома.
Измеряя друг другу давление,
И лекарства испив за нас едкого,
Переводом пусть шлют поздравления
С пожеланием здоровья крепкого.
С Праздником, друзья  - y_-ATim9Mgg.jpg
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Реклама
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 500
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра

Сообщение Волна »

Гуляем, отмечаем. Правда ни одна собака так и не поздравила. А для простого народа вообще открытие, что такой праздник в природе существует. Ну и хрен с ними. Гуляем дальше...

robotwerder
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 17
В медицине с: 2008
Должность: зав. орг метод работой

Сообщение robotwerder »

Всех благ коллеги!!

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5978
Лучшие Ответы: 1
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. »

Волна:
16 июн 2019, 15:31
Гуляем, отмечаем. Правда ни одна собака так и не поздравила. А для простого народа вообще открытие, что такой праздник в природе существует. Ну и хрен с ними. Гуляем дальше...
Присоединяюсь к поздравлениям. Вот мне повезло меньше. Ладно, что я сегодня дежурю - это даже хорошо. На этой неделе в короткий предпраздничный и свой выходной день я по своей инициативе остался поработать на пару часов после суток, запланировав посещение нескольких отделений. Надо сказать, загрузка у меня сейчас просто огромная - с меня перед отпуском хотят сразу несколько программ, и мне крайне нежелательно отвлекаться от дел, а у меня на этот день были назначены еще встречи вне больницы. Чтобы больше успевать, я заранее планирую свое время, в том числе встречи с другими людьми, которые тоже их планируют. Через полчаса после того, как я сдал смену, мне на мобильник звонит один из представителей администрации больницы, у которого я нахожусь в подчинении через голову, и требует, чтобы я в середине дня прибыл в наш конференц-зал, где меня собирались наградить - и это за два с половиной часа до мероприятия. Я попытался отбрыкаться, сказав, что не могу, но тон был армейско-приказной. Тем не менее, я сказал, что сделаю по-своему, и положил трубку. Потом был звонок на эту же тему от моего непосредственного начальника, лояльного ко мне, и неожиданная встреча в коридоре одного из отделений с замом по кадрам, который присутствовал при первом разговоре. В итоге я не стал корректировать свои планы и не пошел на награждение. Зато после следующего дежурства у меня на утреннем совещании в присутствии сотрудников моего отдела состоялся крайне неприятный разговор с этим администратором, на котором я объяснил, что для меня награждение не является поводом подводить людей и корректировать договоренности с ними меньше чем за три часа. Мне было сказано, чтобы я сказал этим людям, что приказ главного врача важнее, и что при повторении ситуации в течение 24 часов меня там не будет. После этого я ушел с совещания. И вот теперь я уже потихоньку начинаю думать, что так продолжаться не должно. Если руководителю плевать, что люди в свои выходные имеют свои планы - грош ему цена, тем более ТК на моей стороне. В мой выходной меня можно попросить, но нельзя приказывать хотя бы вне условий чрезвычайной ситуации, тем более что о таких мероприятиях обычно становится известно гораздо раньше. Вот такие дела.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Hoppeless...
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 678
В медицине с: 2012
Должность: сельский фельдшер

Сообщение Hoppeless... »

Уважаемые и дорогие коллеги, поздравляю вас с Днём медика и пожелать хочу крепкого здоровья вам и вашим семьям, несомненной удачи и успешной деятельности, доброй помощи пациентам и искренней благодарности за усердный труд, большого уважения и личного процветания.
С Праздником, друзья  - image.jpg
А завзята, щира праця свого ще докаже...

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

Сергей Л., :-o поддержать...
Волна:
16 июн 2019, 15:31
Правда ни одна собака так и не поздравила.
а коллеги-студенты? как же круговорот поздравлялок в Вайбере и Ватсапе?

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

LaMa:
16 июн 2019, 20:38
поддержать...
Спасибо. Мне тоже наши сотрудники говорят, мол, не бери в голову, это у него бывает. Но все же зацепило это меня. Уже и в лесу с подругой прогулялись, и вчера на теплоходе покатались - стресс не проходит. Сижу сейчас на дежурстве, время вроде есть, надо код писать, а никак ничего в голову не идет. Программировать ночью и после суток - дурной тон, от этого много ошибок вылезает, которые потом приходится на свежую голову искать и исправлять. Вроде и понимаешь, что обещанное надо выполнять, но и это не помогает. После смены уже есть другие задачи.
LaMa:
как же круговорот поздравлялок в Вайбере и Ватсапе?
На это я сегодня позволил себе отвлечься. И СМС, и мессенджеры, и почта, а кое-кто и по телефону звонил поздравить.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 500
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра

Сообщение Волна »

LaMa:
как же круговорот поздравлялок в Вайбере и Ватсапе?
Не имею ни первого, ни второго. Берегу свою психику.

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Сергей Л. »

Волна:
16 июн 2019, 21:33
Это право каждого. На самом деле, неоднозначные программы. С одной стороны, хорошо что они позволяют экономить деньги на звонках и СМС при наличии безлимитного или лимитного, но достаточного объема трафика Интернета. С другой - за счет огромных возможностей по обмену мультимедийным контентом и огромному желанию людей им обмениваться они способствуют довольно быстрому засорению смартфонов всяким мусором, который не все знают, как чистить. А самое главное - все это сильно отвлекает от разных дел. С третьей стороны, благодаря наличию камер на телефонах появилась возможность использовать мессенджеры с пользой - с подачи того администратора, с которым я препирался, несколько лет назад у нас организована подача технических заявок через Вотсап, который "есть у всех" - теперь любая старшая медсестра или акушерка может отправить заявку через Вотсап с приложением фотографии проблемы. Особенно ценным это стало тогда, когда к нашей больнице присоединили две женских консультации, и стало ясно, что их крайне проблематично присоединить к внутренней больничной компьютерной сети.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

Волна:
16 июн 2019, 21:33
каждому свое. у меня Вотсап вообще только лишь потому, что в нем собраны в общий чат все родственники - от Узбекистана до Сибири, Дальнего востока и Краснодара. На психику влияет только положительно.
Вайбер - зло, потому что там подцеплены контакты всех родителей школы. Но бывает и полезен - так проще получить от родителей те же данные о сделанной прививке или посещении врача.

Даже зло можно при желании использовать во благо...

Ответить Пред. темаСлед. тема