Вопрос по поводу лицензийСтоматология

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Сергей Л. »

Подать туда обращение с указанием информации, что в такой-то организации используются изделия, не зарегистрированные в установленном порядке. Придет проверка, которая будет проверять факты использования.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Реклама
Taktik
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 634
Зарегистрирован: 17.05.2017
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер
Откуда: город
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Taktik »

Попробовал поставить себя на место ТС. Я бы наверное в смете, которая должна быть априори, попросил бы указать перечень материалов, используемых при лечении. Но...что мешает исполнителю записать одни материалы, а использовать другие - как это определить? Это та паранойя о которой я писал выше.
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Сергей Л. »

Да, есть такое. Но я к тому, что клиника может отказаться предоставить клиенту любую информацию об используемых материалах. И если так, лучше в такую клинику не идти в принципе.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Автор темы
KlaraM
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.04.2018
В медицине с: 2005
Должность: клиент
Откуда: Россия
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение KlaraM »

Если клиника отзывается мне говорить, что они будут ставить МНЕ в рот, то какой смысл в такой клинике. я им такие отзывы напишу потом что никто не придет :oops:
Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 489
Зарегистрирован: 03.07.2017
Должность: Студент медколледжа
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Новенький »

Лучше жаловаться контролирующему органу, чем ломать работу всего персонала. Почему из-за стоматологов-имплантологов должна страдать репутация других стоматологов(терапевтов, хирургов, ортопедов...)?
Как-то Вы необъективно подходите к этому вопросу.
Автор темы
KlaraM
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.04.2018
В медицине с: 2005
Должность: клиент
Откуда: Россия
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение KlaraM »

Просто я читала про случаи, где проблемы были как раз не за самого имланта, а из за остальных материалов, на что он крепиться и тд. Причем проблемы такие, что у человека рот гнил и тд. А все потому что материалы были бог знает откуда.
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Сергей Л. »

Вообще-то причин гнойных процессов во рту более чем достаточно. Да, бывают такие случаи. Но бывает и так, что причиной является ослабление иммунитета организма на фоне, например, диабета, ВИЧ-инфекции или терапии глюкокортикоидами, а процедура имплантации является пусковым моментом процесса, даже если все материалы сто раз проверены и сертифицированы. Доказать, что причиной нагноения является материал, примененный при имплантации, очень трудно и дорого. Впрочем, это уже чисто врачебная тематика.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Новенький
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 489
Зарегистрирован: 03.07.2017
Должность: Студент медколледжа
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Новенький »

KlaraM: 25 май 2018, 16:14 Просто я читала про случаи, где проблемы были как раз не за самого имланта, а из за остальных материалов, на что он крепиться и тд. Причем проблемы такие, что у человека рот гнил и тд. А все потому что материалы были бог знает откуда.
Опять же, причём тут терапевты, хирурги? Какое они имеют отношение к материалам, которые не импланты, но крепятся к ним или куда-то...?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
KlaraM: 25 май 2018, 16:14 Просто я читала про случаи, где проблемы были как раз не за самого имланта, а из за остальных материалов, на что он крепиться и тд. Причем проблемы такие, что у человека рот гнил и тд. А все потому что материалы были бог знает откуда.
Опять же, причём тут терапевты, хирурги? Какое они имеют отношение к материалам, которые не импланты, но крепятся к ним или куда-то...?
Где-то прочитали, но готовы из-за этого обрушить репутацию отдельных добросовестных стоматологов из-за руководства путём размещения отзыва в инете? Не наказать руководство, а наказать весь коллектив?
Taktik
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 634
Зарегистрирован: 17.05.2017
В медицине с: 2011
Должность: бухгалтер
Откуда: город
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Taktik »

Новенький: 26 май 2018, 01:37 Не наказать руководство, а наказать весь коллектив?
Предлагаете провести пациенту собственное расследование и определить причастность конкретного персонала к материалам? :good: Если у пациента возникают к-л проблемы (осложнения) после оказанных услуг, то этим в конечном счёте занимается ВК ЛПУ, если не изменяет склероз.
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Вопрос по поводу лицензий

Сообщение Сергей Л. »

Если пациент обратится, например, в прокуратуру, работа внутренней ВКК будет сильно затруднена, особенно если документация будет изъята для СМЭ, и не будет копий.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • По поводу обучения
    slovo » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    3 Ответы
    4176 Просмотры
    Последнее сообщение Liz
  • По поводу работы
    Senan » » в форуме Первый год
    3 Ответы
    2170 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия1977
  • Обращение по поводу преждевременности НМО
    94 Ответы
    18282 Просмотры
    Последнее сообщение Дева
  • Подскажите по поводу снятия спецодежды перед туалетной комнатой
    Dasa » » в форуме Санэпидрежим
    8 Ответы
    3428 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • По поводу перевяз. материала, можно ли делать только для себя?
    Dasa » » в форуме Оборудование, инструмент, материалы
    1 Ответы
    3814 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca

Вернуться в «Стоматология»