Могут ли в поликлинике на процедуре укола подменить ампулу с моим лекарством на что то другое?Спросите медсестру!

Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить
Информация
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить
Аватара пользователя
Автор темы
mihail.potapov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2018
Могут ли в поликлинике на процедуре укола подменить ампулу с моим лекарством на что то другое?

Сообщение mihail.potapov »

Хожу в поликлинику на уколы и постоянно получается так, что медсестра заранее просит передать ей ампулы, пока люди сидят в очереди, чтобы заранее залить уколы. В итоге не могу быть уверенным, что мне колют именно тот препарат, который я купил. Могут ли медсестры подменить препарат на что то другое, например более дешевый аналог?
Агата К.
Re: Могут ли в поликлинике на процедуре укола подменить ампулу с моим лекарством на что то другое?

Сообщение Агата К. »

Я из тех, кто будет настаивать заправлять капельницу в моём присутствии.
Конкретно со мной был случай, когда в стационаре медсестра препарат, купленный за дурные деньги, элементарно крала и продавала другим больным. Мне капала "живую воду" (физраствор). Выяснилось это случайно (мне сказала "по секрету" другая пациентка, которой предложили купить мои лекарства дешевле, чем в аптеке). Когда я потребовала собрать капельницу в моём присутствии или я приглашу врача, у медсестры была истерика. Но сделала. А во время введения у меня случилась реакция, пришлось действительно звать врача. Поскольку капельница была третьей по счёту, стало понятно, что предыдущие две капельницы были "пустыми".
Так что требование зарядить капельницу в присутствии пациента считаю абсолютно нормальным. Спешка важна при ловле блох, но никак не в процедурном кабинете.
И не надо строить из себя оскорблённую добродетель. Прецеденты с кражами и подменами на более дешёвые аналоги были, есть и будут.
Ирина Макарова
Re: Могут ли в поликлинике на процедуре укола подменить ампулу с моим лекарством на что то другое?

Сообщение Ирина Макарова »

Подозрения, что подмену препарата в процедурном кабинете, я почувствовала лично на себе, первое не ощущала болевое восприятие от укола и после не болело, запаха от нейробиона абсолютно не было, хотя это мощный препарат группы витаминов В, с запахом, по опыт проявляется сразу после введения, мексидол тоже , болит место где вводили препарат, он очень болючий, видимо вводили физраствор, после которого у меня обострились почки сразу же после их уколов, когда стали колоть дома все встало на места и запах появился витаминный и облегчение, которого не было, обычно после принятия первой процедуры а мне назначили 4 укола, Мексидол, калмирекс, тексаред и нейробион, заплатила больше 7 тысяч, и это не один и не первый случай, многие жалуются город Орёл больница Боткина
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Возможно ли делать два укола внутримышечно одномоментно
    Ggeli » » в форуме Дискуссионный клуб
    19 Ответы
    18330 Просмотры
    Последнее сообщение LaMa
  • Могут ли не разрешить уйти на 0,5 ставки ?
    NaMa » » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    10 Ответы
    3901 Просмотры
    Последнее сообщение ВВС
  • Перевод с одного отделения в другое.
    Kate.Rinka » » в форуме Первый год
    1 Ответы
    2789 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Аттестационная работа, если был перевод в другое отделение
    ksu04061992 » » в форуме Аттестационные работы
    7 Ответы
    5924 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.
  • Могут ли использоваться повторно автоматические ланцеты для взятия крови из пальца
    Ksusha78 » » в форуме Лаборанты
    5 Ответы
    14038 Просмотры
    Последнее сообщение FKMBYF

Вернуться в «Спросите медсестру!»