Медицинские училища, колледжиАбитуриенты-2018

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Волна
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 424
В медицине с: 2017
Должность: Студент
Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Волна » 10 авг 2018, 09:18

В прошлом году, помню в темке абитуриентов я последняя узнала о своем зачислении, а сейчас у нас на сайте уже висят списки поступивших, а здесь народ ещё в неведении. Пора вам уже посчитаться и студенческую темку заводить.
Daniella:
09 авг 2018, 00:46
пока решаю, как лучше поступить. Либо ездить на электричке, либо снять квартиру и переехать туда жить на время.
Вы поступили? Списки уже вчера днём вывесили. А насчет вашей ситуации... Я как бы в теме, всё-таки имею уже представление об учебной программе в нашей стране как у СД так и у ЛД. И, честно говоря, немного прифигела от вашей истории... Настрой у вас, конечно, боевой, но уж простите за прямоту, так дела не делаются. Уж на что я думала, что везде себе соломки подстелила с этой учёбой, а всё равно нахлебалась по самое не балуй. А в такой ситуации... Выучиться в таком возрасте и с детьми у нас вполне реально, но к делу нужно подходить несколько иначе...

Реклама
Daniella
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 14
В медицине с: 2018
Должность: Студент медколледжа ("лечебное дело")

Сообщение Daniella » 10 авг 2018, 11:34

На сайте списков не нашла, перезвонила, мне сказали, что я поступила. Радости моей нет предела :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Отправлено спустя 25 минут 25 секунд:
Волна, вы в Молодечненском колледже, как я поняла, на втором курсе?
Насчёт жилья, на семейном совете решено переезжать всей семьёй. Квартиру уже тоже подыскала, осталось в Минске сдать и детей в школу перевести. Но это все не сегодня, потому что сегодня я в эйфории))))

Волна
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 424
В медицине с: 2017
Должность: Студент

Сообщение Волна » 10 авг 2018, 12:09

Поздравляю! Вспоминаю свои эмоции при поступлении, это реально радость. Переезжать - это хорошо, потому что за 100 км каждый день не наездишься. Но вот со школой у детей... Они согласны? У меня самой дети-подростки и как сейчас их оторвать от школы-кружков-друзей я даже не представляю. А с работой что делать будете? И еще насчет перезачетов - вы узнавали в самом колледже, вам что-нибудь перезачтут? Просто у нас не перезачитывают НИЧЕГО и никому. На ЛД в нашем колледже учится парень - он 3 курса меда закончил, и то ему ничего не перезачли. Но даже если у вас по-другому, то всё равно учебный план таков, что все предметы специальные, всякой фигни типа математики, истории, английского у нас нет (как в России). Что там можно зачесть? Разве что от физ-ры освобождение получить, но всё равно на занятиях сидеть придется.
Daniella:
10 авг 2018, 12:00
Волна, вы в Молодечненском колледже, как я поняла, на втором курсе?
Я в другом колледже нашей страны (город не хочу афишировать в открытом доступе). Перешла на 2-й (и последний) курс. А вы 3 года будете учиться на ЛД, я б такого не выдюжила...

daznika
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13
Должность: студент

Сообщение daznika » 10 авг 2018, 12:27

Синяя Медведица, я хочу учиться на Волжской. Вы в каком?
Касаемо того, что говорили... Дело больше не обо мне...Фразы типа: "Ну и нужно вам это неблагодарное дело с вашим высшим образованием?" "Вам уже 40 лет будет по окончании, а в медицине такой дурдом....", "Вы знаете, что сейчас вообще происходит?...Все бегут из медицины".....и т.д. :-) И при этом конкурс вон какой :%)
У меня аттестат почти 5.0.... Сейчас вопрос в мед. документах, всего ли хватает....Через 45 выезжаю в Медведково (ехать конечно туда не близкий путь...) :-)

Kote27nok
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 20
Должность: Возможный студент

Сообщение Kote27nok » 10 авг 2018, 15:31

Всем привет, читаю вас, ни чего не пропускаю. Свекры мне в помощи отказали с младшим, сказали давай на след.год поступай и он старше будет и может сад дадут, мы старые и все в этом духе. Растроилась. Но вчера решила проверить свою удачу и повезла документы))) ну незнаю, а если возьмут, что буду делать))
И где София?

Астра1
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 58
Должность: Студентка

Сообщение Астра1 » 10 авг 2018, 15:37

Anchutic:
09 авг 2018, 21:44
Астра1, а в какой колледж вы подали документы? Я сунулась в момк, но со своим баллом пока не прохожу :cry: , одна надежда, что наберут вторую группу. А если нет.... то планирую во 2 колледж, там пока недобор, должны продлить прием документов :oops: надеюсь
В 5 в итоге.
Я тоже в МОМК хотела, но по аттестату не прохожу. Мне там тоже сказали, что не известно- будет ли доп набор, поэтому даже не стала копии оставлять.
После МОМК поехала в 7, а там они планируют на вечернем платном конкурс аттестатов, причем предлагала им оплатить сразу, чтобы без конкурса взяли- не хотят и все. Поэтому подала в 5.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
daznika:
10 авг 2018, 02:14
Синяя Медведица, здравствуйте.
Я правильно поняла из ваших сообщений, что вы учитесь в 6 МК на "АД"? Я подала документы через ГосУслуги, сказали привозить документы. Сегодня планирую отвезти, только получила мед. книжку и закрыла Справку.
Если вы не против, то с удовольствием бы познакомилась с вами) За время прохождения МО на меня смотрели как на старушку (мне 37) и всячески отговаривали... Уверенность пошатнулась, но Цель пока не изменилась :-)
не вздумайте передумать. Я в прошлом году передумала, целый год жалела. Мы с вами ровесники почти, разница в год.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
daznika:
10 авг 2018, 12:27
Синяя Медведица, я хочу учиться на Волжской. Вы в каком?
Касаемо того, что говорили... Дело больше не обо мне...Фразы типа: "Ну и нужно вам это неблагодарное дело с вашим высшим образованием?" "Вам уже 40 лет будет по окончании, а в медицине такой дурдом....", "Вы знаете, что сейчас вообще происходит?...Все бегут из медицины".....и т.д. :-) И при этом конкурс вон какой :%)
У меня аттестат почти 5.0.... Сейчас вопрос в мед. документах, всего ли хватает....Через 45 выезжаю в Медведково (ехать конечно туда не близкий путь...) :-)
мне тоже так говорил врач, который выдал справку о профпригодности.
На днях была в колледжах, там сейчас огромные очереди. Некоторые абитуриенты даже не знали о том, что нужна медкнижка или справки из диспансеров. В основном это школьницы. Жаль, что родители им не помогли, не поинтересовались по поводу документов на сайте сами. И многие даже на сайте документы не подали.

Отправлено спустя 5 минут :
Daniella:
10 авг 2018, 12:00
На сайте списков не нашла, перезвонила, мне сказали, что я поступила. Радости моей нет предела :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Поздравляю!
Я, наверное, тоже так радоваться буду, если вдруг на бюджет пройду. Вдруг кто- то откажется.

Anchutic
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 27
Должность: -

Сообщение Anchutic » 10 авг 2018, 15:53

Астра1:
10 авг 2018, 15:38
После МОМК поехала в 7, а там они планируют на вечернем платном конкурс аттестатов, причем предлагала им оплатить сразу, чтобы без конкурса взяли- не хотят и все
странно, тут девушка недавно писала, что поступила в 7 за один день, приехала, прошла тест и оплатила

daznika
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 13
Должность: студент

Сообщение daznika » 10 авг 2018, 16:07

Астра1, спасибо за поддержку!
Еду из колледжа. Впечатления очень положительные. Сначала спросили много вопросов касаемо документов, наверное очереди бедных абитуриентов без необходимых документов очень утомили. В итоге, ответив на все вопросы, я сдала все документы очень быстро :--) :) Теперь 13го тестирование ...Настроение... :proc: :doctor: :ambulance: :sestra:
Всем удачи!

Daniella
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 14
Должность: Студент медколледжа ("лечебное дело")

Сообщение Daniella » 10 авг 2018, 17:14

Волна, спасибо за поздравление!
По поводу детей могу сказать, что у нас в семье соблюдается иерархия, глобальные решения принимают взрослые,так что как мы скажем, так и будет. Ну и возраст пока такой - "золотая середина", уже не совсем малыши, и в то же время ещё и не выпускники.
По поводу перезачетов не переживаю. Если зачтут что-то - хорошо, ну а нет - ничего страшного. Буду учить, объемов не боюсь, т.к. в универе по некоторым предметам огромные огромные стопки книг необходимо было зубрить от корки до корки. Ну и человек, который вырос в больничных стенах (мама-медсестра меня одна растила) не боится ни уколов, ни клизм, ни капельниц.

Cheerful_Ju
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 42
Должность: студентка СД ММК2

Сообщение Cheerful_Ju » 10 авг 2018, 17:30

Астра1:
10 авг 2018, 15:50
Некоторые абитуриенты даже не знали о том, что нужна медкнижка или справки из диспансеров. В основном это школьницы. Жаль, что родители им не помогли, не поинтересовались по поводу документов на сайте сами. И многие даже на сайте документы не подали.
я отстояла очереди, в которых чего только не послушаешь, в 3 колледжах. ёпрест! что только не спрашивали!!!
- а что за лечебный факультет? это врач? а что лечит?
- а сколько учиться?
- а 2 и 10 /3-10/ - это как?
- что такое фельдшер?
- а надо медкомиссию пройти???
- а какие врачи надо на справку? /цитата дословная и добуквенная/
- я из другого города, нам же надо общежитие! почему нет???
-
и еще кучу маразматических запросов. и это были мамы! чаще - 11-классниц.

они приходили без справок,без оригиналов документов, без знания на кого и сколько учиться. но с детьми под мышкой, которые (дети) стояли и просто недоумевали от ситуации.
вопрос ребенка там:
- ма, мне что, кровь над будет брать??? как медсестре??? я не хочууууууу!!! я боюсь!
- ничего, это ты сейчас падаешь в обморок от крови, потом легче будет.

серьезно?? вы этого ребенка хотите на м/с отправить??? ....
Всегда надо выбирать. Либо ты делаешь все, как хочешь и счастлив, либо ты делаешь все, как хотят другие и ты ненавидишь их и себя.

Ответить Пред. темаСлед. тема