Абитуриенты-2018Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Nightsinger
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 21.03.2018
Должность: вольный слушатель
Откуда: МО
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Nightsinger »

Kote27nok: 04 апр 2018, 09:13 Можно Вас попросить скинуть ссылку на видио лекцию по биологии
София нашла ровно то, что нужно) очень советую конспектировать, сходу это всё выучить нереально (лично для меня).
Sophia_: 04 апр 2018, 11:19 О, нашла! Ведение в биологии и экологию (в папке "Фармация" оно было)
https://openedu.ru/course/urfu/INTROBE/
дадада, это именно оно!
Там есть полезная настройка - темп речи. Одну даму-лектора хочется замедлить, а вторую ускорить)))
Реклама
Аватара пользователя
Любасик
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 17.03.2018
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Любасик »

Sophia_, задача у вас( досрочно погасить не получится хоть один? Я точно решила на бюджет очно подавать документы, там ещё и послабления на проезд будет, я же ещё многодетная мать) для детей из таких семей какие- то" плюшки" есть, а для студента- мамы интересно что- нибудь есть)
А лекции по анатомии слушаю на ютуб, есть неплохие варианты.Сама читаю, рисую и подписываю ( мне так проще запомнить)
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Автор темы
Arhiellen
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 27.11.2017
Должность: Студент
Откуда: Краснодар
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Arhiellen »

А у меня прям боль , не получается на очку никак( детки совсем маленькие и ещё много мелких всяких обстоятельств, которые никак не складываются в пазл «учиться на дневном»На год или два отложить тоже мочи нет ждать. Очень хотелось мне на акушерское( оно только очно) . Пойду на сестринскую вечерку. Надеюсь не пожалею .
Аватара пользователя
Любасик
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 17.03.2018
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Любасик »

Arhiellen, а вот мне показалось что лучше я все вечера дома буду. А вообще не загадываю) прохожу медосмотр потихоньку, прививки делать начала.
Дочь только в сентябре в сад пойдёт. Думаю поводить в гкп платно в августе чтоб привыкла быстрее .
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Sophia_
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 15.01.2017
В медицине с: 2018
Должность: медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Sophia_ »

Йу-ху! Я наконец-то доделала санкнижку для работы!
Чтоб я еще хоть раз связывалась с гос.структурами... :shock:
Сегодня около часа просидела в Центре гигиены и профилактики, ждала пока найдут, кто же мне сможет голограмму о прохождении сан.минимума наклеить...
Ребенок бедный извелся весь (не с кем было оставить)
Kote27nok
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.03.2018
В медицине с: 2018
Должность: Возможный студент
Откуда: Яндекс
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Kote27nok »

Sophia_: 04 апр 2018, 11:19 О, нашла! Ведение в биологии и экологию (в папке "Фармация" оно было)
Спасибо, честно говоря, подумала что там бесплатные лекции. И да по поиску тоже ни чего не находила

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Любасик: 04 апр 2018, 16:53 Arhiellen, а вот мне показалось что лучше я все вечера дома буду. А вообще не загадываю) прохожу медосмотр потихоньку, прививки делать начала.
Дочь только в сентябре в сад пойдёт. Думаю поводить в гкп платно в августе чтоб привыкла быстрее .
Я вот тоже склоняюсь к дневному , на вечернем -семью вообще не буду видеть. После пар одного из сада забрал другого от бабушки/дедушки и ужин приготовил и мужа встретила.
Аватара пользователя
Sophia_
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 15.01.2017
В медицине с: 2018
Должность: медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Sophia_ »

Kote27nok, Andreeva, кто идет на День открытых дверей в эту субботу?
Аватара пользователя
Sophia_
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 15.01.2017
В медицине с: 2018
Должность: медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Sophia_ »

Всем привет!
Ребята, хочу с вами посоветоваться. Загорелась я желанием записаться на курс инструктора по дородовой подготовке. Программа интересная, курс ведет акушер-гинеколог Розет (Малярская) Мария Михайловна.
Смущает стоимость- 18 800, но можно договориться о рассрочке на три платежа.

Я в сомнениях, куда можно устроиться работать по окончании этих курсов. Думаю, для работы в медицинском учреждении нужно медицинское образование.
Различных частный курсов подготовки к родам в Питере много и инструкторов на них хватает, как мне кажется, так что туда вряд ли можно устроиться.

Если консультантом по грудному вскармливанию можно работать неофициально, то с дородовой подготовкой больше хлопот - открывать ИП, арендовать помещение. Не знаю, стоит ли вообще заморачиваться с этим обучением...
Что думаете?
Аватара пользователя
Любасик
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 17.03.2018
Должность: Студент
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Любасик »

Sophia_, думаю спросить нужно у корифеев этого форума, не знаю заходят ли они в эту тему)
Здесь на мой обывательский взгляд, должна присутствовать в человеке энергия убеждения, то есть вы притянуть должны клиентов своей убеждённостью в своё правое дело ( криво получилось :oops: ).
Вк видела выпускниц акушерского колледжа, предлагающих свои услуги именно в этом направлении: ГВ , психологическая помощь в подготовке к родам и пережить гормональный взрыв после них) предлагают как онлайн консультации, так и выезд на дом. Не Думаю, что они работают как ИП.
Но повторюсь другими словами: надо иметь способность убедить, что эта услуга нужна, и получить её нужно именно у Вас)
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Sophia_
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 15.01.2017
В медицине с: 2018
Должность: медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Sophia_ »

Любасик: 10 апр 2018, 22:20 психологическая помощь в подготовке к родам и пережить гормональный взрыв после них) предлагают как онлайн консультации, так и выезд на дом.
Интересно.
А я всегда представляла, что инструктор по подготовке к родам это - ведущий курсов. Т.е. набирает группу беременных и проводит курс, скажем из 10 занятий раз в неделю. Никогда не думала о разовых консультациях.
И еще я теперь задумалась, может поступать на фельдшера, а не на медсестру. в общем, я вся в сомнениях.

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
Ого, оказывается в колледже №2 сократился прием, на сестринское (после 11 кл.) набирают 50 человек, на фельдшерское -25.
(В прошлом году было 70 и 35 соответственно)
На сестринское вечернее тоже 50 человек, в прошлом году было 70 бюджет+5 договор.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Студенты 2018
    vesna_prishla » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    606 Ответы
    88078 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kolomoets
  • сертификат 2018
    1 Ответы
    8788 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Аккредитация и сертификация в СПО с 2018 г.
    343 Ответы
    57393 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Приказ МЗ РФ от 09.01.2018 № 1н "Об утверждении требований к комплектации лек
    frejr » » в форуме Старшие
    31 Ответы
    38245 Просмотры
    Последнее сообщение frejr
  • Абитуриенты ВСО.
    Hoppeless... » » в форуме Факультеты ВСО
    24 Ответы
    25645 Просмотры
    Последнее сообщение Мальвинка

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»