Абитуриенты-2018Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Аватара пользователя
Sophia_
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 491
Зарегистрирован: 15.01.2017
В медицине с: 2018
Должность: медсестра
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Sophia_ »

Fishol: 28 мар 2018, 12:39 Я вообще не хотела диплом с вышкой светить
А полученное высшее никак не препятствует бесплатному получению среднего специального.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
:Ч. 3 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Таким образом, если Вы получаете среднее специальное впервые, то имеете право получить его бесплатно.
Реклама
Kote27nok
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 14.03.2018
В медицине с: 2018
Должность: Возможный студент
Откуда: Яндекс
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Kote27nok »

Fishol: 28 мар 2018, 12:39 В МосОМК в списке документов есть пункт "заверенная копия трудовой" - а в трудовой указан уровень образования.
Ну это как вариант, где и как Приемная комиссия проверяет ранее полученное образование)
Я вообще не хотела диплом с вышкой светить, а теперь и не знаю как быть. Вроде требование трудовой незаконно...
ооо, если трудовую предоставлять, то тогда вообще без вариантов....только платно. либо тогжда и трудовую не показывать. Вот уж студент)) без образоыания, без трудовой в 30лет
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

Fishol: 28 мар 2018, 12:39 В МосОМК в списке документов есть пункт "заверенная копия трудовой" - а в трудовой указан уровень образования.
Ну это как вариант, где и как Приемная комиссия проверяет ранее полученное образование)
Я вообще не хотела диплом с вышкой светить, а теперь и не знаю как быть. Вроде требование трудовой незаконно...
не приносите
Вы могли работать без трудовой. по договору.
Nightsinger
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 21.03.2018
Должность: вольный слушатель
Откуда: МО
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Nightsinger »

съездила сегодня на ДОД в мк6 в Медведково. Какого-то лютого восторга не испытала, но в общем и целом показалось нормально.
Людей было много, актовый зал почти полный. Непосредственно абитуриентов человек 50-60, в основном школьники. Насчет поступления никаких открытий не сделали: конкурс аттестатов, психологическое тестирование. Нужна медкнижка, но практика будет только после 2 курса. На первом курсе обещают в основном общеобразовательные предметы :%), грозятся жутко строгой дисциплиной и жутко строгими физруками. Насчет необходимости московской регистрации внятно не ответили, посоветовали непосредственно в приемной комиссии уточнять - но, вероятнее всего, она понадобится. Людям с высшим образованием совпадающие предметы могут перезачесть, если с момента получения диплома прошло не более 5 лет. Т.е., многим из нас такое счастье не светит, к сожалению.
Дальше была экскурсия по зданию и разным кабинетам, и это было довольно интересно. Страшно умилил макет (или правильнее говорить фантом?) ягодиц для тренировки внутримышечных инъекций))) Надолго застряли в кабинете акушерства и гинекологии: преподаватель увлечена своим делом, практически урок нам провела) Посмотрели на школьников, которые учатся на младших медсестер, очень толковые ребята. Материальную базу в общем и целом со стороны оценить сложно. Вроде бы, много и инструментов, и манекенов, и всевозможных анатомических альбомов (на английском! круто как!).
Нам рассказали, что колледж участвует и в олимпиадах, и в конкурсах, и вроде как даже сейчас вырисовываются перспективы международного сотрудничества. Кому как, а мне бы очень хотелось в ту же Германию на стажировку съездить.
Возрастных барышень я насчитала аж целых 4, включая меня, две из них собираются на акушерское, третью не спросила. Отношение преподавателей доброжелательное: говорили, что на самом деле взрослых студентов немало, что не нужно стесняться и бояться, и, мол, приходите, мы вас ждем.
Вот такие впечатления.
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

Nightsinger: 28 мар 2018, 19:49 но практика будет только после 2 курса. На первом курсе обещают в основном общеобразовательные предметы
странно
после 1 курса сестринская практика же летом 2 недели
после 2 уже месяц летом, зимой может недели 2-3
а после 3 курса уже одна большая практика прям с марта и до диплома
Nightsinger
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 21.03.2018
Должность: вольный слушатель
Откуда: МО
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Nightsinger »

Синяя Медведица: 28 мар 2018, 20:14 странно
согласна. Я еще переспросила - вдруг это только у тех, кто после 9 класса. Но нет, сказали, что это относится ко всем.
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

Nightsinger: 28 мар 2018, 20:20
Синяя Медведица: 28 мар 2018, 20:14 странно
согласна. Я еще переспросила - вдруг это только у тех, кто после 9 класса. Но нет, сказали, что это относится ко всем.
в продолжение нашего разговора
постоянно что-то меняют :%)
Nightsinger
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 21.03.2018
Должность: вольный слушатель
Откуда: МО
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Nightsinger »

Синяя Медведица: 28 мар 2018, 20:33 в продолжение нашего разговора
постоянно что-то меняют
хех, да уж. Но медкнижку я все равно сделаю с расчетом на то, что вдруг после первого курса практика таки будет. Вдруг власть опять переменится))
Да, при этом говорили об учебной, производственной и преддипломной практике. Как они это собираются уместить в 2 года, интересно.
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

Nightsinger: 28 мар 2018, 21:09
Синяя Медведица: 28 мар 2018, 20:33 в продолжение нашего разговора
постоянно что-то меняют
хех, да уж. Но медкнижку я все равно сделаю с расчетом на то, что вдруг после первого курса практика таки будет. Вдруг власть опять переменится))
Да, при этом говорили об учебной, производственной и преддипломной практике. Как они это собираются уместить в 2 года, интересно.
Ну учебная - это вы по 3 пары в день в колледже сидите и готовитесь к экзамену, восполняете пробелы, просите препода объяснить что непонятно, репетируете манипуляции. Нормально за неделю можно всё выучить при желании.
Пп и пдп это больница уже, там помимо собственно практики еще надо кучу отчетов о практике заполнить, оформить и сдать.
Nightsinger
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 21.03.2018
Должность: вольный слушатель
Откуда: МО
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Nightsinger »

Синяя Медведица, спасибо за ликбез!
А что у нас такое затишье? Завтра ДОД в Мытищах. Fishol, едем?)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Студенты 2018
    vesna_prishla » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    606 Ответы
    88078 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kolomoets
  • сертификат 2018
    1 Ответы
    8788 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Аккредитация и сертификация в СПО с 2018 г.
    343 Ответы
    57393 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Приказ МЗ РФ от 09.01.2018 № 1н "Об утверждении требований к комплектации лек
    frejr » » в форуме Старшие
    31 Ответы
    38245 Просмотры
    Последнее сообщение frejr
  • Абитуриенты ВСО.
    Hoppeless... » » в форуме Факультеты ВСО
    24 Ответы
    25645 Просмотры
    Последнее сообщение Мальвинка

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»