Абитуриенты-2018Медицинские училища, колледжи

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Anchutic
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 07.04.2018
Должность: -
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Anchutic »

Cheerful_Ju, ну как так((( люди договора уже заключили, а они расписание не знают...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Обучение на ВДНХ будет?
Реклама
Аватара пользователя
Cheerful_Ju
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 18.07.2018
Должность: студентка СД ММК2
Откуда: ZZZ
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Cheerful_Ju »

Anchutic: 24 авг 2018, 17:43 Cheerful_Ju, ну как так((( люди договора уже заключили, а они расписание не знают...

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Обучение на ВДНХ будет?
по поводу места обучения я вообще не понимаю. когда я им летом звонила - они сказали, обучение будет во всех корпусах. и судя по прошлогоднему расписанию, там все группы прыгали туда-сюда.


договора... хех) я вон тока вчера узнала о зачислении))))
сегодня там девочка пришла - так она ваще не в курсе че и как. доки летом сдала и ждалаааааа....)))
Всегда надо выбирать. Либо ты делаешь все, как хочешь и счастлив, либо ты делаешь все, как хотят другие и ты ненавидишь их и себя.
daznika
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.07.2018
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение daznika »

Синяя Медведица, здравствуйте.

Вы ранее указывали в сообщениях, что в МК6 нет перезачета дисциплин (при наличии диплома о ВО). Когда вы обращались в учебную часть с запросом, чем был аргументирован отказ?
Смотрю я расписание 1 курса и мне уже плохо становится... Физика, Химия, ... Я школу закончила 20 лет назад... И после этого была очень насыщенная информацией карьера, вытеснившая все школьные знания... Как у вас получалось с учебой на 1м курсе, если не секрет?
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

daznika: 25 авг 2018, 02:05 Синяя Медведица, здравствуйте.

Вы ранее указывали в сообщениях, что в МК6 нет перезачета дисциплин (при наличии диплома о ВО). Когда вы обращались в учебную часть с запросом, чем был аргументирован отказ?
Смотрю я расписание 1 курса и мне уже плохо становится... Физика, Химия, ... Я школу закончила 20 лет назад... И после этого была очень насыщенная информацией карьера, вытеснившая все школьные знания... Как у вас получалось с учебой на 1м курсе, если не секрет?
Здравствуйте,
Постойте, физика, химия только у тех у кого аттестат за 9 классов. у меня этого не было.
Но и после 11 там хватает общеобразовательных предметов - русский, англ, история, информатика, математика, философия и тд
если срок давности Вашего диплома больше 5 лет, этим и аргументируют. Но у нас в подразделении не перезачли людям даже предметы, сданные в медвузе буквально вот недавно.
Но это наше подразделение. Главный аргумент - тарификация часов преподавателей, мол если полгруппы перезачтут, то преподам вроде как не за что платить :shock: вобщем никто логики не понял - человек же занятие провел, неважно сколько сидит народу 10 или 20. А если заболели например все, я не знаю, эпидемия гриппа - тоже чтоли не оплатят? - бред же.

Теперь по поводу второй части вопроса - как оно получалось? Ну пока у меня все 5, может даже и красный диплом получится.
математику по честному сдавала, готовилась, да, у нас очень принципиальная преподавательница ведет, договориться невозможно, даже через других преподов. Так что по ней все всё сдавали по полной, но она нетрудная, я тоже как бы не девочка, но с информацией хорошо работаю и быстро всё вспомнила.
С остальными где как. В основном надо сделать каких-нибудь хороших работ 2-3, презентаций, поактивнее работать на паре, не борзеть, задавать вопросы по теме и это автоматически Вас выделит из группы хихикающих и ковыряющих в носу подростков. На английский до сих пор ходим, он у нас до конца обучения - не дают сдать заранее, я бы сдала и не ходила. Но как показывает практика, иногда проще по кирпичику эту задачу разобрать, индивидуально договариваться. Или тупо ходить. Ну знаете Вы какой-то предмет, да, сидите расслабляетесь, другим можно помочь, а они потом помогут Вам.
daznika
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.07.2018
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение daznika »

Доброе утро.

Значит у страха глаза велики :-) Видимо я скачала для примера расписание групп после 9 кл и уже напридумывала :-)

Относительно перезачета предметов, буду также поднимать вопрос, т.к. у меня это еще связано с наличием свободного времени и подработкой.

Вы в подразделении на Волжской учитесь?

Если по памяти вспомните: какие темы на математике изучали?

Я жду приказа о зачислении, в списках я есть :-) И еще пугает вопрос о субботах. :-( Видимо ребенок будет учиться со мной или частично буду их отрабатывать...
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

daznika: 25 авг 2018, 10:59 Доброе утро.

Значит у страха глаза велики :-) Видимо я скачала для примера расписание групп после 9 кл и уже напридумывала :-)

Относительно перезачета предметов, буду также поднимать вопрос, т.к. у меня это еще связано с наличием свободного времени и подработкой.

Вы в подразделении на Волжской учитесь?

Если по памяти вспомните: какие темы на математике изучали?

Я жду приказа о зачислении, в списках я есть :-) И еще пугает вопрос о субботах. :-( Видимо ребенок будет учиться со мной или частично буду их отрабатывать...
На волжской перезачет есть. А субботы..ну да. Впрочем, не Вы первая, и не последняя кто с детьми... Что поделать, будете крутиться как многие

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Математика 11 класс же, повторение. 1 семестр и потом на Волжской вроде не тот маразм что у нас, у вас вроде про всякие разведения и тд, а у нас интегралы и диф ур
Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 434
Зарегистрирован: 08.05.2011
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Анна Д. »

Синяя Медведица, не поняла про предметы, которые не перезачли после медвуза.
То есть врачи идут на м/с учиться?
Да, я знаю, что сейчас врач не имеет право работать м/с, если у него нет диплома м/с, но сам факт - реально идут учиться?
daznika
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.07.2018
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение daznika »

Синяя Медведица: 25 авг 2018, 12:28 Впрочем, не Вы первая, и не последняя кто с детьми
, я на пальму первенства и не претендовала :-) Помимо наличия детей, есть другие люди или факторы, облегчающие занятость с детьми: мужья, бабушки, сестры, сожители... В моем случае есть я и моя дочь... Мы даже документы вместе подавали :)
Отлично, что на Волжской есть перезачет. Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Синяя Медведица
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 07.07.2016
Должность: акушерка
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение Синяя Медведица »

Анна Д.: 25 авг 2018, 12:46 Синяя Медведица, не поняла про предметы, которые не перезачли после медвуза.
То есть врачи идут на м/с учиться?
Да, я знаю, что сейчас врач не имеет право работать м/с, если у него нет диплома м/с, но сам факт - реально идут учиться?
Нет, отчисленные после 1-2 ккрсов медвуза
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Абитуриенты-2018

Сообщение ВВС »

Анна Д.: 25 авг 2018, 12:46 я знаю, что сейчас врач не имеет право работать м/с, если у него нет диплома м/с
Это, кстати не так.
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Студенты 2018
    vesna_prishla » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    606 Ответы
    88078 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.kolomoets
  • сертификат 2018
    1 Ответы
    8788 Просмотры
    Последнее сообщение anestezistca
  • Аккредитация и сертификация в СПО с 2018 г.
    343 Ответы
    57393 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Приказ МЗ РФ от 09.01.2018 № 1н "Об утверждении требований к комплектации лек
    frejr » » в форуме Старшие
    31 Ответы
    38245 Просмотры
    Последнее сообщение frejr
  • Абитуриенты ВСО.
    Hoppeless... » » в форуме Факультеты ВСО
    24 Ответы
    25645 Просмотры
    Последнее сообщение Мальвинка

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»