Почему организациям не выгодно брать людей на 0,5 ставки?Спросите медсестру!

Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить
Информация
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить
Автор темы
АсяАлекс
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.04.2015
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк
Почему организациям не выгодно брать людей на 0,5 ставки?

Сообщение АсяАлекс »

Уважаемые форумчане, терзаюсь вопросом. Есть ЛПУ, где всегда есть вакансии санитарок (суточных), постоянно их не хватает. Звонишь, уточняешь - вакансия актуальна и вакантное место даже не одно. Спрашиваешь - можно ли устроиться на 0,5 - нет, нельзя. И из года в год санитарки нужны, но, почему-то взять человека на полставки, прикрыть им хоть какие-то 4-5 смен в месяц - нельзя. При том лет 10 назад очень много было совместителей, а сейчас не найти такую работу.
Так же и с инструкторством. Регулярно мониторю рынок труда - есть места, где вакансия годами открыта. Но на 0,5 - ни в какую. Уговаривают всячески, обещают премии - но только на ставку.
Почему организациям выгоднее быть совсем без сотрудника, чем взять на 0,5? Какие неудобства у работодателя из-за этого? Я понимаю, есть должности, где логична только полная занятость. Но я говорю о таких ситуациях, где по логике лучше б что-то, чем ничего. Например, какой-нибудь интернат за городом не может годами найти инструктора по ЛФК, но на полставки не возьмет. Хочется понять)
ТупаЯЯЯ
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04.09.2011
Должность: переведена по производственной необходимости
Откуда: Свердловская область
Re: Почему организациям не выгодно брать людей на 0,5 ставки?

Сообщение ТупаЯЯЯ »

АсяАлекс: 19 янв 2018, 12:45 ну я не про такую ситуацию говорю, когда график ломается.
Вот таких мы берем всех т.к
АсяАлекс: 19 янв 2018, 12:45 стоит на отшибе от города какой-нибудь ПНИ
Правда тут есть свои подводные камни : нет у нас такого графика "только по субботам" т.е. табелируем равномерно скажем по 3,6ч. ежедневно, а когда какие-нибудь проверяющие, начинаются вопросы, правда еще на моем веку никто не додумался табель с показаниями вахты сравнивать. Сдедующий подводный камень - это премии, которые выплачиваются с экономии, нет экономии - нет премии, и если санитарки и медсестры где- то могут работать меньшим составом(хотя и не приветствуется лично мной), то администрация меньшим составом никак не может работать, возникает вопрос: с какой экономии получают премию например бухгалтерия? А оклад рядового бухгалтера и категории прочие оставляет желать лучшего!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сколько можно брать крови за один сеанс?
    josef » » в форуме Первый год
    2 Ответы
    3572 Просмотры
    Последнее сообщение agni-0808
  • Жизнь замечательных людей.
    LaMa » » в форуме Другие интересные темы
    1 Ответы
    2393 Просмотры
    Последнее сообщение Angela
  • Работа в школьном мед. кабинете без врача и без "знающих" людей.
    Nutyk » » в форуме Первый год
    7 Ответы
    2529 Просмотры
    Последнее сообщение andrey.karpov
  • 0,75 ставки в операционной
    Natalie77 » » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    0 Ответы
    2727 Просмотры
    Последнее сообщение Natalie77
  • Как регламентируется время на 0,5 ставки?
    Дарья Сим » » в форуме Оплата труда, отпуска, пенсия
    3 Ответы
    5161 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей Л.

Вернуться в «Спросите медсестру!»