Уважаемые форумчане, терзаюсь вопросом. Есть ЛПУ, где всегда есть вакансии санитарок (суточных), постоянно их не хватает. Звонишь, уточняешь - вакансия актуальна и вакантное место даже не одно. Спрашиваешь - можно ли устроиться на 0,5 - нет, нельзя. И из года в год санитарки нужны, но, почему-то взять человека на полставки, прикрыть им хоть какие-то 4-5 смен в месяц - нельзя. При том лет 10 назад очень много было совместителей, а сейчас не найти такую работу.
Так же и с инструкторством. Регулярно мониторю рынок труда - есть места, где вакансия годами открыта. Но на 0,5 - ни в какую. Уговаривают всячески, обещают премии - но только на ставку.
Почему организациям выгоднее быть совсем без сотрудника, чем взять на 0,5? Какие неудобства у работодателя из-за этого? Я понимаю, есть должности, где логична только полная занятость. Но я говорю о таких ситуациях, где по логике лучше б что-то, чем ничего. Например, какой-нибудь интернат за городом не может годами найти инструктора по ЛФК, но на полставки не возьмет. Хочется понять)
Почему организациям не выгодно брать людей на 0,5 ставки? ⇐ Спросите медсестру!
Информация
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить
Всё что вы хотели узнать, но боялись спросить
-
Автор темыАсяАлекс
- Кандидат в ветераны форума

- Сообщения: 221
- Зарегистрирован: 08.04.2015
- В медицине с: 2005
- Должность: инструктор по лфк
-
ТупаЯЯЯ
- Кандидат в ветераны форума

- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: 04.09.2011
- Должность: переведена по производственной необходимости
- Откуда: Свердловская область
Re: Почему организациям не выгодно брать людей на 0,5 ставки?
Вот таких мы берем всех т.к
Правда тут есть свои подводные камни : нет у нас такого графика "только по субботам" т.е. табелируем равномерно скажем по 3,6ч. ежедневно, а когда какие-нибудь проверяющие, начинаются вопросы, правда еще на моем веку никто не додумался табель с показаниями вахты сравнивать. Сдедующий подводный камень - это премии, которые выплачиваются с экономии, нет экономии - нет премии, и если санитарки и медсестры где- то могут работать меньшим составом(хотя и не приветствуется лично мной), то администрация меньшим составом никак не может работать, возникает вопрос: с какой экономии получают премию например бухгалтерия? А оклад рядового бухгалтера и категории прочие оставляет желать лучшего!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 3572 Просмотры
-
Последнее сообщение agni-0808
-
- 1 Ответы
- 2393 Просмотры
-
Последнее сообщение Angela
-
- 7 Ответы
- 2529 Просмотры
-
Последнее сообщение andrey.karpov
-
- 0 Ответы
- 2727 Просмотры
-
Последнее сообщение Natalie77
-
- 3 Ответы
- 5161 Просмотры
-
Последнее сообщение Сергей Л.