Работа акушерки. Не могу решиться..Акушерство, гинекология

Автор темы
darya.uoldorf
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.01.2018
 Работа акушерки. Не могу решиться..

Сообщение darya.uoldorf »

Здравствуйте! Дело в том, что в 2017 закончила колледж. Акушерское дело. Многие из группы устроились в роддома, принимают роды. А я изначально хотела работать в поликлинике, в женской консультации. Но на днях столкнулась с тем,что многие считают "пфф. Не такая уж и завидная профессия", "туда идут те, кто не хочет работать. Ну или троечники" и все в этом роде.
Моя уверенность в желании пошатнулась и теперь я не уверена в том, что стоит идти в ЖК. Да еще и сомнение в том, смогу ли я.. вдруг я ничего не умею. Ведь когда ты студент - практически ничего не дают делать, да и пациенты не соглашаются.
Скажите...вы тоже считаете, что работа в роддоме лучше, чем в ЖК? Скажите свое мнение
Реклама
Аватара пользователя
natalya.mihaylovna
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 11.01.2018
В медицине с: 2000
Должность: "Анестезист"
Откуда: Свердловская область
 Re: Работа акушерки. Не могу решиться..

Сообщение natalya.mihaylovna »

Моё мнение идти и искать саму себя,только попробовав поймёте ваше это или нет
ИСТИНА ОДНА. ПУТЕЙ К НЕЙ МНОЖЕСТВО.
АсяАлекс
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 08.04.2015
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк
 Re: Работа акушерки. Не могу решиться..

Сообщение АсяАлекс »

Мое мнение - акушерка в ЖК - хорошая работа. Да, когда я училась в колледже на акушерку (13 лет назад) тоже бытовало мнение, что работать выпускнику в поликлинике - фу, только роддом, только скорая, только реанимация, только хардкор :%) На самом деле, у нас очень многие пошли сразу после колледжа - по роддомам и больницам, но остались там работать далеко не все. Единицы остались. Это и здоровье хорошее надо (суточная работа) и стрессоустойчивость от Бога. А кто-то сознательно сразу шел в консультацию и остался доволен. Там тоже много работы, в т.ч. бумажной и организационной, и пациентки бывают разные, но все же это более спокойная работа. Если попадете к хорошему врачу в пару - всему научитесь, там не очень много манипуляций. Хорошая, организованная акушерка в ЖК - это и надежный помощник врача и для беременных утешение - у такой акушерки анализы не теряются и все вовремя, все на месте, всегда доброе слово скажет.
В общем, тут не может быть однозначного ответа.
Автор темы
darya.uoldorf
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.01.2018
 Re: Работа акушерки. Не могу решиться..

Сообщение darya.uoldorf »

Спасибо большое за ответы! Очень благодарна
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Акушерство, гинекология»