Помогите советом!!!Главные

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Ж.В. »

Безнадежный пациент: 28 окт 2017, 23:07Ж.В., Бывает и очень часто.
Cпасибо. Я об этом догадывалась. Собеседник пишет что не совсем понятно оформляла она отпуск или нет.
Реклама
Автор темы
Belka86
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.10.2017
В медицине с: 2000
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Владимир
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Belka86 »

Сегодня сходила в клинику на экскурсию). Все готово. Ведутся мелкие работы. Оборудование, ремонт, инструментарий - все есть. Но! Ни документации, ни персонала, ни представления о работе младшего и среднего персонала у главврача нет.. ( он сам до этого не занимал руководящих должностей). С чего начать? Дали домашнее задание написать план моей работы, как главной м/с на 2 месяца. Я понимаю, что нужно набирать персонал , составлять графики работы, заводить журналы, но , честно, не знаю как правильно и рационально к этому подойти.. помогите советом, текущей работы я не боюсь - я просто никогда не была главной сестрой и просто не знаю с чего начать!
Автор темы
Belka86
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.10.2017
В медицине с: 2000
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Владимир
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Belka86 »

Сегодня сходила в клинику на экскурсию). Все готово. Ведутся мелкие работы. Оборудование, ремонт, инструментарий - все есть. Но! Ни документации, ни персонала, ни представления о работе младшего и среднего персонала у главврача нет.. ( он сам до этого не занимал руководящих должностей). С чего начать? Дали домашнее задание написать план моей работы, как главной м/с на 2 месяца. Я понимаю, что нужно набирать персонал , составлять графики работы, заводить журналы, но , честно, не знаю как правильно и рационально к этому подойти.. помогите советом, текущей работы я не боюсь - я просто никогда не была главной сестрой и просто не знаю с чего начать!
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Сергей Л. »

Вам прямо задали вопросы:
anestezistca: 26 окт 2017, 21:43Сначала надо понять, какую помощь будет оказывать мед центр:какие будут специалисты, какой профиль пациентов, какие будут выполняться манипуляции....
Ж.В.: 27 окт 2017, 05:24чтобы понять чем Вам можно помочь, нужно понимать чем будет заниматься центр.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Автор темы
Belka86
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.10.2017
В медицине с: 2000
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Владимир
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Belka86 »

Клиника многопрофильная. Первый этаж -детские специалисты. Второй -гинеколог, проктолог, уролог, гастроэнтеролог, стоматолог, дерматолог, косметолог .. малоинвазивная операционная, отделение ЦСО, лаборатория, зал лфк.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Ж.В. »

Belka86: 01 ноя 2017, 20:33Дали домашнее задание написать план моей работы, как главной м/с на 2 месяца. Я понимаю, что нужно набирать персонал , составлять графики работы, заводить журналы,
Заключение РПН получили?
Кто составлял список оборудования к закупке, если главный врач имеет слабое представление?
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6497
Зарегистрирован: 01.04.2009
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение ВВС »

Большой материал по годовому плану работы опубликован в последнем номере Главной сестры - то ли вышел, то ли вот-вот выйдет
Валерий Валерьевич Самойленко
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Безнадежный пациент »

Ж.В.: 03 ноя 2017, 10:16Кто составлял список оборудования к закупке, если главный врач имеет слабое представление?
Те, кто закупает это оборудование. При открытии нового учреждения даже в столице это происходит без главного врача.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Ж.В. »

Поэтому и спрашиваю. Если поставщики сами - это один результат, если в этом участвовали врачи - то другой. Клиника частная, стоит надеяться что закупки были с участием разумных подходов.
Только вот автор темы больше не появляется.
Посмотрела статью про планы работы. В текущий момент автору топика нужно заниматься несколько другим. А эти планы изучать.
Аватара пользователя
alena.anisimovakovinova
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.11.2017
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение alena.anisimovakovinova »

Кто посоветует? Работаю медсестрой в педиатрии с инфекционистом,так же заставляют делать забор соскобов мазков и т.д -это правомерно совмещать? И как это должно быть прописано в договоре? Жду его уже неделю!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом!
    Mirage120 » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    16 Ответы
    2656 Просмотры
    Последнее сообщение Mirage120
  • Помогите советом!
    Никто » » в форуме Санэпидрежим
    8 Ответы
    2657 Просмотры
    Последнее сообщение Galja GL
  • Помогите советом
    Enfermera » » в форуме Первый год
    42 Ответы
    8437 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Помогите советом
    8 Ответы
    1756 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Помогите советом.вв инъекции
    Люд » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    8775 Просмотры
    Последнее сообщение Hoppeless...

Вернуться в «Главные»