Помогите советом!!!Главные

Автор темы
Belka86
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.10.2017
В медицине с: 2000
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Владимир
 Помогите советом!!!

Сообщение Belka86 »

Дорогие, выручайте! Всегда работала в медицине, потом из-за сложной материальной ситуации ушла в медпреды... сейчас пригласили в частный медцентр главной сестрой :sestra: Я ужасно рада возможности вернуться в медицину, но я даже не представляю с чего начать работу.медцентр ещё не открыт и начинать придётся с нуля и посоветоваться не с кем и опытом со мной никто не поделится (( я уже даже подумываю может зря я все это затеяла? Помогите советами!
Реклама
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Сергей Л. »

1. Самое важное - не волнуйтесь.
2. У Вас есть свой руководитель? Если да - какие задачи он ставит перед Вами? Получайте эти задачи и думайте, как их решать. Большие (и особенно глобальные) задачи разбивайте на подзадачи. Составьте план работ и внесите его в любой ежедневник. Обдумывайте работы. Если у Вас уже есть подчиненные, изучите их обязанности и управляйте ими. Если Вам что-то понадобится, пишите бумаги руководителю с обоснованием приобретения/найма.
3. Изучайте нормативную документацию в рамках Вашей компетенции. Это Вам сильно пригодится. Научитесь пользоваться правовыми интернет-порталами. Многое Вы можете найти и на нашем форуме.
Сложно посоветовать чего-либо иного, не зная Ваших функций и текущего состояния дел в Вашей неоткрытой организации. Начинать с нуля можно по-разному, начиная от постройки нового или переоборудования существующего здания и заканчивая тем, что центр уже построен и оборудован, но не открыт.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
anestezistca
Модератор
Всего сообщений: 8474
Зарегистрирован: 04.02.2010
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета
Откуда: г Москва
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение anestezistca »

Сначала надо понять, какую помощь будет оказывать мед центр:какие будут специалисты, какой профиль пациентов, какие будут выполняться манипуляции.... Соответственно этому оборудуются помещения, определяются режимные помещения и оснащаются согласно санитарным правилам. Также надо определиться с обращением с медицинскими отходами класса Б: как они будут обеззараживаться и где храниться, пока их не вывезут....
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Ж.В. »

Belka86, чтобы понять чем Вам можно помочь, нужно понимать чем будет заниматься центр. Закончены ли строительныие\ремонтные работы? Получено ли санэпидзаключение? Закуплено оборудование?
Аватара пользователя
mariya.filippova
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.10.2017
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение mariya.filippova »

Добрый вечер! Прошу совета в сложившейся ситуации. Работала в другом регионе врачем фд 11 лет. Недавно переехала в Москву, и на новом месте предложили ставку участкового терапевта и совмещение на 0,5 ст фд. Согласилась по глупости.В сентябре отправили учиться на врача общей практики (путевка с полным отрывом, но по факту заочно) приемы никто не отменял. Но в октябре закончился сертификат по фд. Путевку по фд дали (она тоже с полным отрывом), но сказали, что не заинтересованы в моей учебе и приказа на эту учебу не будет. И это уже мои проблемы. Когда подавала документы на кафедру для повышения квалификации, спросила могу ли я заплатить за учебу и спокойно учиться ( соответственно уволиться) ? Сказали зачем вам платить когда департамент выделил на вас бюджетную путевку? На учебу по фд попала на первых несколько занятий и потом попала на б/л. Позвонила на кафедру мне сказали, что приказ состоялся и все мы уже зачислены и сертификаты получим. Теперь я очень переживаю и думаю как правильно мне поступить?! Выйти с б/л и написать заявление на увольнение и спокойно доучиться дальше. Так как уч терапевтом точно решила больше не пойду работать. Большую часть проработала функционалистом. Возможно при увольнении потребуют возместить стоимость обучения. Хотя я никаких документов не подписывала. Где узнать точно, чем это для меня грозит и как лучше поступить???
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 6654
Зарегистрирован: 12.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Должность: программист
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Сергей Л. »

mariya.filippova: 28 окт 2017, 22:26и на новом месте предложили ставку участкового терапевта
У Вас есть соответствующая интернатура и ординатура?
mariya.filippova: 28 окт 2017, 22:26В сентябре отправили учиться на врача общей практики (путевка с полным отрывом, но по факту заочно) приемы никто не отменял.
Это, конечно, бред.
mariya.filippova: 28 окт 2017, 22:26Хотя я никаких документов не подписывала.
Узнайте в учебном заведении содержание договора на обучение. Там все должно быть сказано. Хотя странно, что Вам его не предоставили до начала учебы.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.
Аватара пользователя
mariya.filippova
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.10.2017
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение mariya.filippova »

Да, по терапии есть интернатура и действующий сертификат. В кадрах моих мне сказали, что обе путевки ( НА врача общей практики и врача функционалиста ) с полным отрывом от производства. На руки по фд путевку получила и зарегистрировала вместе с пакетом документов. По факту меня не имели права отправить на две учебы одновременно. Теперь же я совсем хочу уйти из этой поликлиники, пройти до конца курсы повышения квалификации и уволиться. Пока на б/л.
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3332
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Ж.В. »

mariya.filippova: 28 окт 2017, 22:26(путевка с полным отрывом, но по факту заочно) приемы никто не отменял.
Так не бывает. Вы должны были оформить учебный отпуск. Если он оформлен, Вы можете на работе не появляться на этот период.
mariya.filippova: 28 окт 2017, 22:57По факту меня не имели права отправить на две учебы одновременно.
Курсы могут проходить в разное время, если это подтверждается документально, почему бы нет.
mariya.filippova: 28 окт 2017, 22:57Пока на б/л.
Вы должны быть в учебном отпуске.
Аватара пользователя
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 5379
Зарегистрирован: 21.07.2010
Должность: студент
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение Безнадежный пациент »

Ж.В., Бывает и очень часто.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?
Аватара пользователя
mariya.filippova
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.10.2017
 Re: Помогите советом!!!

Сообщение mariya.filippova »

Конечно я должна быть в учебном отпуске. Но работодатель нарушает это право.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом!
    Mirage120 » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    16 Ответы
    2656 Просмотры
    Последнее сообщение Mirage120
  • Помогите советом!
    Никто » » в форуме Санэпидрежим
    8 Ответы
    2657 Просмотры
    Последнее сообщение Galja GL
  • Помогите советом
    Enfermera » » в форуме Первый год
    42 Ответы
    8437 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Помогите советом
    8 Ответы
    1756 Просмотры
    Последнее сообщение Ж.В.
  • Помогите советом.вв инъекции
    Люд » » в форуме Дискуссионный клуб
    10 Ответы
    8775 Просмотры
    Последнее сообщение Hoppeless...

Вернуться в «Главные»