Факультеты ВСОВСО или мед.колледж?

Высшее сестринское образование
Автор темы
Мальвинка
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 26
Должность: будущий студент
 Re: ВСО или мед.колледж?

Сообщение Мальвинка »

Других вариантов нет, к сожалению. Потому что жизнь отбирает вообще всё. Сейчас лялька, до ляльки - проф. спорт, учеба в вузе, работа, семья..и попутно сложности жизненные разные - то близкие уходили, то здоровье подводило...а так- мне вообще никогда ничего легко не давалось, все выгрызать приходится. Вот и в этом году пришлось на 3х работах пахать, без выходных и праздников, с 8 до 22, с перерывом на 15-минутный обед, с мотаниями по всему городу на общественном транспорте и личном..после пережитого года- вообще ничего не пугает. Только ненависть к своей профессии, выжимает с меня всё, выжигает напрочь, и от мысли что оставшиеся годы заниматься тем же - страшно становится больше, чем от ужасов учебы в мед.академиии или мед.колледже.
А житейские дела - они всегда теперь будут, детство и юность давно позади. Хлопоты, заботы, переживания.
Это я конечно сама себя поддержать так пытаюсь, а как будет на практике - покажет только сама практика. Может быть, и не вывезу.

Реклама
Волна
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 500
В медицине с: 2017
Должность: Медсестра

Сообщение Волна »

Просто как-то странно уходить из профессии и бросаться в новую жизнь именно в состоянии беременности. Не самый подходящий момент. Это я вам как мама 4-х детей говорю. Не реально совместить грудного ребенка и учебу на дневном. В вашем случае лучше пойти на вечернее.

Автор темы
Мальвинка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мальвинка »

:%) из профессии я уйду в любом случае.
Ещё я могу тренировать детей, но это чревато бесконечно порванными связками, весь год по спортшколам, устала жутко. Поэтому рассматриваю это как финишный вариант для работы, гипотетически. Больше ничего ведь делать не умею, всякие продажи, менеджеры не пойми чего и кого, рукоделие на продажу и тому подобное - не получится, не умею и желания нет. Сидеть дома "на хозяйстве" тоже не смогу в любом случае, хотя бы потому, что муж - обычный клерк, не начальник и не на нефтяной трубе...
На момент начала учебы ляльке будет 10-11 мес. Мало конечно,но с другой стороны, - сейчас лялька...а завтра ещё что-то..оно постоянно что-то да будет. Честно - не могу принять решение, в раздумьях, в том числе , ваши доводы дублируются с моими мыслями. Поэтому да, не исключаю, что не потяну...((
4 детей - мои восхищения :-)

Волна
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Волна »

Мальвинка:
08 авг 2017, 17:31
На момент начала учебы ляльке будет 10-11 мес.
Вы писали, что в этом году поступили в колледж на бюджет. Пойдете учиться?

Автор темы
Мальвинка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мальвинка »

Ещё думаю, вот это как раз сложнее, тк я в положении ведь...да и потом минимум на 2 недели больничный..в комиссии говорят что Академ возьмёте если что , но мне кажется что с малышом которому несколько дней отроду - очень сомнительная затея... :%) :oops:

Волна
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Волна »

А срок рожать когда?

Автор темы
Мальвинка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мальвинка »

Предварительно 2я половина ноября...Если все будет по плану. Ведь важно сейчас,чтобы малыш был здоровым и роды легкие, без осложнений. А учеба в колледже начнется - будет беготня сплошная. Когда только подавала документы - самочувствие было совсем другим. Лето пролетело, уже и срок подрос, и здоровье иначе ощущается. Впрочем, кому-то бывает еще сложнее, чего уж там. :cry:

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Поэтому я и подумала, может ну его , колледж, столько сил и здоровья отдать в наиболее ответственный период. Да и сидеть с ребенком родственница хотя и не против (она своих троих вырастила), но у самой будет душа не на месте - младенец же совсем :--)
А с февраля пару раз в неделю с репетиторами заниматься да настраиваться на мед.академию. У меня знакомые, одна в Чехии -39 лет, вторая в Италии - 44 года, обе врачами (одна врач общей практики, вторая - акушер-гинеколог). Здесь перебивались в поликлиниках, там - свой кабинет, достойный уровень жизни. Каждая попала туда своей дорогой, но не жалеют ни капли...Обе говорят, что если я захочу заграницу (а мысли посещают, на дальнюю перспективу) - то это должен быть только диплом врача...иное не котируется вообще :)

Волна
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Волна »

Просто жалко бюджетное место... Поступить и сразу бросить... Получается, вы чьё-то место заняли. Я очень хочу поступить на бюджет, сижу трясусь - результаты будут известны только завтра, я уже вся извелась. Шансы, если честно, не большие...

Автор темы
Мальвинка
Участник форума
Участник форума

Сообщение Мальвинка »

Так в колледже конкурс аттестатов. Если вы хорошо учились в школе или в вузе то бояться нечего. Лучше сосредоточиться на псих.тестировании. К примеру я была уверена что без проблем его пройду (у нас автоматически, на компьютере), и ... провалила, в результате переписала заявление по предложению комиссии на Лечебное дело. Хотела вообще документы забирать, так отговорили, несмотря на то, что я в положении и скажем так - не студент-мечта.
Места ничьего абсолютно не занимаю, в колледже недобор, и берут даже с очень низким оценками, а в этом году дополнительные места бюджетные выделили, и идут разговоры о второй волне набора...кроме того, если отчислят, то на освободившееся место найдут кого перевести..так что это всё-таки не то заведение, где можно сказать что занял чей-то бюджет.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Волна:
08 авг 2017, 19:46
Просто жалко бюджетное место... Поступить и сразу бросить... Получается, вы чьё-то место заняли. Я очень хочу поступить на бюджет, сижу трясусь - результаты будут известны только завтра, я уже вся извелась. Шансы, если честно, не большие...
Почему считаете, что небольшие?
А до этого вы где учились?

Волна
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Волна »

Мальвинка:
08 авг 2017, 20:22
Так в колледже конкурс аттестатов. Если вы хорошо учились в школе или в вузе то бояться нечего. Лучше сосредоточиться на псих.тестировании.
У меня хороший аттестат. Но у нас большой конкурс и очень высокий проходной балл - по десятибальной системе он стабильно держится около девяти. И психологического тестирования у нас нет. Другая страна как-никак. А про ВСО ничего сказать не могу - нигде, кроме этого форума, о таком не слышала. Может у нас и вообще его нет. В вашей ситуации, на мой взгляд, лучше идти в колледж. Только на вечернее и в следующем году. Родится ребенок - вам вообще будет ни до чего вокруг, тем более если первый.

Ответить Пред. темаСлед. тема