Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииПомогите разобраться, сертификат и удостоверение или сертификат и диплом о профессиональной переподготовке нужен???

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Информация
Переквалификация в оптика-оптометриста. Ускоренное заочное обучение. Диплом СПО гос.образца
Самый короткий путь переквалифицироваться из медицинской сестры в оптика-оптометриста с получением возможности прохождения первичной аккредитации Минздрава. Программа ускоренного обучения с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист» при наличии СПО по специальности "Сестринское дело"!!!
Среднее профессиональное образование по специальности 31.02.04 «Медицинская оптика» в заочной форме
31.02.04 Медицинская оптика (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист»
При успешном освоении программы выдается диплом СПО государственного образца по специальности «Медицинская оптика» (углубленная подготовка) с присвоением квалификации «Оптик-оптометрист». На базе данного диплома возможно прохождение первичной аккредитации специалистов в соответствии с Приказом Минздрава России от 22.12.2017 N 1043н.
z светлана
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
В медицине с: 1981
Должность: фельдшер
Re: Помогите разобраться, сертификат и удостоверение или сертификат и диплом о профессиональной переподготовке нужен???

Сообщение z светлана » 24 окт 2017, 10:24

Здравствуйте! помогите разобраться! по диплому я фельдшер. ранее работала на ФАПе, А в 2003г была принята на работу в школу. И в трудовой сделали такую запись " Принята "медработником" в школу , проработала там 12 лет .проходила курсы ПК как фельдшер (медсестра) системы народного образования . Является ли такая формулировка в трудовой перерывом в стаже по специальности фельдшер? Если я сейчас хочу устроиться Фельдшером на ФАП то мне что проучиваться 504ч?

Реклама
ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6420
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Помогите разобраться, сертификат и удостоверение или сертификат и диплом о профессиональной переподготовке нужен???

Сообщение ВВС » 24 окт 2017, 11:57

Формально да, является. Более того формулировка "принята медработником" ставит под вопрос включение периода в трудовой стаж, ибо должности "медработник" в номенклатурах не существует.
Но фельдшером Вы не работали.
Валерий Валерьевич Самойленко

z светлана
Новичок
Новичок
Должность: фельдшер

Сообщение z светлана » 24 окт 2017, 12:21

на ФАПЕ не работала,Я подрабатывала еще по совместительству медсестрой в амбулатории с 2008г по 2015г. И что мне теперь делать?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6420
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 24 окт 2017, 13:50

Речь не о том, где и кем Вы работали и подрабатывали - речь о том, какие записи сделаны в Вашей трудовой книжке.
Обратитесь в ближайшее учебное заведение со всеми документами и попросите их предложить Вам путь возвращения в профессию.
Валерий Валерьевич Самойленко

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 294
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 26 окт 2017, 21:46

z светлана:
24 окт 2017, 10:24
Здравствуйте! помогите разобраться! по диплому я фельдшер. ранее работала на ФАПе, А в 2003г была принята на работу в школу. И в трудовой сделали такую запись " Принята "медработником" в школу , проработала там 12 лет .проходила курсы ПК как фельдшер (медсестра) системы народного образования . Является ли такая формулировка в трудовой перерывом в стаже по специальности фельдшер? Если я сейчас хочу устроиться Фельдшером на ФАП то мне что проучиваться 504ч?
ВВС:
24 окт 2017, 11:57
Формально да, является. Более того формулировка "принята медработником" ставит под вопрос включение периода в трудовой стаж, ибо должности "медработник" в номенклатурах не существует.
Но фельдшером Вы не работали.
Была у нас аналогичная ситуация. Пришла барышня на ПК, а в трудовой книжке запись: "принята на должность медработника". И так уже 18 лет. (Карл! 18(!!!) лет). К счастью учреждение было еще живо и в трудовой сделали исправление: "Запись под номером таким-то считать недействительной" и далее как положено.
Если еще не поздно, попробуйте добиться исправления в трудовой книжке, иначе в последующем (да и сейчас) будут проблемы.

Амалфея
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 10
Должность: ст.медсестра МДОУ

Сообщение Амалфея » 15 ноя 2018, 16:47

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА. Перерыв в работе 6 лет. Восстанавливаюсь на прежнее место в прежнюю должность, но сертификат просрочен (2008) сестринское дело в педиатрии. Нужно пройти переподготовку. Но одни утверждают, что курс 506 часов, другие, что 288 часов. То бишь теперь без разницы сколько перерыв был всем 288 часов. Это изменение вышло в прошлом году, но самостоятельно я ТАКОГО ИЗМЕНЕНИЯ не нашла. Может кто даст ссылочку на документ? Подскажите, пожалуйста, на какое количество часов переподготовки оформляться, 506 (для перерыва более 5 лет) или 288 (для перерыва менее 5 лет)??? Разница по деньгам большая. А учиться за свой счет.

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 4880
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 15 ноя 2018, 17:07

В 273-ФЗ сказано, что продолжительность любой профессиональной переподготовки должна быть не менее 250 часов. А во сколько часов вместится программа переподготовки, написанная в образовательной организации, и на какой контингент обучающихся она рассчитана - это внутренний вопрос образовательной организации.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Фрекен Бок
Новичок
Новичок
В медицине с: 1987
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Фрекен Бок » 16 ноя 2018, 20:48

Всем здравствуйте!! Я тут новенькая. Пожалуйста, прошу консультации, чтобы не попасть в просак. Решила восстановить свой медицинский диплом, ездить куда - то на обучение далеко нет возможности, сейчас я работаю в аптеке, так что все равно с медициной связана. Медицинское училище закончила с отличием в 1987 году, до 1993 года работала медицинской сестрой (отделение неврологии, а затем в отделении врачебно - летной экспертизы), затем ушла из медицины и подрабатывала по внешнему совместительству медицинской сестрой в офтальмологии в военном госпитале. С 2008 года больше медицинской сестрой не работала, работала психологом в школе и подрабатывала за первым столом в аптеке. Подскажите, пожалуйста, дистанционные курсы ПП по специальности "Сестринское дело", которые действительно достойны внимания. Законно ли это обучение? Как смотрят на это работодатели? Можно ли потом будет с таким дипломом трудоустроится? Не хочется просто так выкинуть деньги на ветер. Позвонила в Высшую медицинскую школу и там мне сказали, что ни один работодатель не примет меня на работу без дневника стажировки. Зачем он нужен работодателю, если при окончании курсов выдают диплом о профессиональной переподготовке и сертификат? Ничего в общем не поняла. Разъясните мне, пожалуйста, куда пойти, куда податься на проф переподготовку в итоге?

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 4880
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 16 ноя 2018, 21:45

Мы на днях обсуждали тему, похожую на Вашу.
По закону дневник стажировки для трудоустройства не нужен. Остальное - в той теме:
Re: Сертификат Дистанционно (Пост valentina.pichugina #117904)
Если хотите поучаствовать в дискуссии - присоединяйтесь.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема