Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииНМО для медсестёр.

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5043
Должность: программист
Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Сергей Л. » 26 июн 2017, 19:01

frejr:
26 июн 2017, 18:38
И не стыдно Вам? "Что можно украсть на рынке - весы, белый халат..."
Отсюда простой вывод: когда в отделении есть, что тащить домой, персонал тащит. Когда чего-то нет - приносит.
То, что таскают домой, в частности, перевязочный материал, таблетки - это мне известно. Лет семь назад слышал про случай (не у себя в больнице), когда при проверке главврачом больницы в личном шкафу медсестры-анестезиста нашли, сейчас уже не помню, то ли препарат для наркоза, то ли миорелаксант. Чем дело закончилось, мне не говорили.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Впрочем, мы шибко ушли от темы. А между тем, без образования порядка не добиться, ибо чтобы был порядок, нужны как деньги, так и знания, как должно быть.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама
frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1470
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 26 июн 2017, 19:23

Сергей Л.:
26 июн 2017, 19:03
ибо чтобы был порядок, нужны как деньги, так и знания, как должно быть.
В идеале, да.
А на деле - ну вот я знаю, что мне положена спецодежда и шкаф для ее хранения(индивидуальный). В наличии - шкаф один на всех, спецодежду покупаю сам. Пробовал бороться - демонстрировал главной с нач.медом штаны с разьехавшейся(извините за подробность) ширинкой - присутствующие посмеялись и...ВСЕ!
Сергей Л.:
26 июн 2017, 19:03
то ли препарат для наркоза, то ли миорелаксант.
Это от бедности нашей, жалко выкинуть. Что ж Вы медсестер за полных дур держите, уж если захочет украсть - никто и не узнает.

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 966
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра

Сообщение Achacha » 27 июн 2017, 09:28

frejr:
26 июн 2017, 19:23

А на деле - ну вот я знаю, что мне положена спецодежда и шкаф для ее хранения(индивидуальный). В наличии - шкаф один на всех, спецодежду покупаю сам. Пробовал бороться - демонстрировал главной с нач.медом штаны с разьехавшейся(извините за подробность) ширинкой - присутствующие посмеялись и...ВСЕ!

Это от бедности нашей, жалко выкинуть. Что ж Вы медсестер за полных дур держите, уж если захочет украсть - никто и не узнает.
frejr, не хотела вмешиваться, но не сдержалась... Зачем искать виноватых, что у Вас нет того, этого и другого? Значит, очень плохо работает Ваше руководство. Мы территориально находимся очень далеко от цивилизации (по сравнению с Вами, за доставку к закупаемому товару добавляется 2-3 цены!, шприц вместо 6 рублей стоит уже 18-20 рублей), но тем не сенее у нас есть всё! Периферички всех размеров и видов, перчатки всех видов и размеров, включая кольчужные ( заметьте, у нас нет ВИЧ - инфицированных, тьфу-тьфу), всё что нужно для дезинфекции и утилизации, иглоотсекатели и контейнеры для острых и режущих различных объемов, начиная от 250 мл до 5 литровых, мы практически полностью перешли на одноразовый инструментарий и расходный материал. И скаждым годом появляется что-то новое - в последний раз на конференции в Питере столько нового увидела- перфорированные желтые пакеты, иглы с фильтрами, и многое другое.. Если бы я не ездила по конференциям, то мы бы так и собирали иглы в бутылки из-под кефира, и пользовались стеклянными пробирками. Мой главный врач полностью поддерживает меня по профилактике ВБИ, и не запрещает использовать новейшие средства и расходники. За все время только один раз отказала в приобретении шапочек американского производства для мытья головы лежачим пациентам... Если будете сидеть, и заниматься только говорильней, то никаких изменений у Вас и не будет. Под лежачий камень вода не течет... Просто к слову, за последние 6 лет у нас не было положительных посевов ни в одной службе, тьфу, тьфу, тьфу. Мы полностью на самоокупаемости, и то страховики постоянно пытаются недодать денежек...

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 7702
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 27 июн 2017, 12:22

К сожалению, не везде руководство обеспечивает в достаточном количестве расходным материалом. Особенно проблемы в крупных учреждениях.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Сергей Л.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5043
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 27 июн 2017, 13:03

anestezistca:
27 июн 2017, 12:22
К сожалению, не везде руководство обеспечивает в достаточном количестве расходным материалом. Особенно проблемы в крупных учреждениях.
Причина может быть не в только руководстве, но и в выделении финансирования.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6436
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 27 июн 2017, 14:57

И казалось бы при чем тут НМО...
Благодарю коллег за профессионально слитую тему.

P.S. Только что провели первый вебинар с аккредитацией и присвоением баллов. Первый блин оказался не без комочков. Но будем учиться.
Валерий Валерьевич Самойленко

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1702
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa » 27 июн 2017, 21:39

ВВС, а Вы не могли бы уточнить, что за "комочки"? Больше связаны с техническим обеспечением или другие причины?

ВВС
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6436
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 27 июн 2017, 22:15

Да, технические проблемы сервера трансляции
Валерий Валерьевич Самойленко

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1470
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 28 июн 2017, 14:09

Achacha:
27 июн 2017, 09:28
frejr, не хотела вмешиваться, но не сдержалась... Зачем искать виноватых, что у Вас нет того, этого и другого? Значит, очень плохо работает Ваше руководство.
Неужели Вы думаете я этого не понимаю?!
И что прикажете сидеть и молчать?

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 966
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра

Сообщение Achacha » 29 июн 2017, 00:45

frejr, так я к тому и говорю, что под лежачий камень вода не течет. Есть Росздравнадзор, Роспотребнадзор, которые постоянно проверяют, штрафуют, пишут предписания. Неужели у вас такого нет? Начиная с ноября прошлого года у нас прошло столько проверяющих комиссий, за все предыдущие года не было столько, сколько за эти полгода. В последнюю проверку я вся в мыле бегала в поисках луп, потому что они прописаны в стандартах оснащения. Они ходили проверяли каждый аппарат, каждый прибор -включали в сеть, проверяли рабочий или нет. Наш минус - нет оборудования многомиллионного, ремонт устарел (последний по модернизации в 2011 г), и нет новой медицинской мебели. Мы на такое заработать не в состоянии, и Минздрав не может выделить.. Как-то так.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»