Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииНМО для медсестёр.

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
kapa
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1600
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Re: НМО для медсестёр.

Сообщение kapa » 23 июн 2017, 17:21

Сергей Л.,
Если вдруг и случается так, чтоб одного часа недостаточно для понимания материала, то никто запрещает вернуться к нему в следующий раз.

Учителя нашей и близлежащих школ и воспитатели из нашего района публикуются. Знаю по той причине, что ходят к нам для помощи в оформлении материалов (мы с мужем небольшой бизнес рядом с домом открыли). Притом ходят минимум 1 раз в месяц.

Реклама
Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 289
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 23 июн 2017, 21:36

anestezistca:
23 июн 2017, 07:32
Не от всех учреждений были представители, а разбиралась актуальная тема - НМО. Докладчиком был Валерий Валерьевич! Его можно слушать бесконечно! Было очень интересно!
На видео не снимали? Любопытно посмотреть и послушать.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 7529
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 24 июн 2017, 14:36

На видео не снимали.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1212
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 24 июн 2017, 14:53

kapa:
23 июн 2017, 12:19
Кадровика и бухгалтера регулярно ходят на семинары
Не знаю как там бухгалтера, а с тем КАК учатся кадровики я столкнулся при оформлении льготной пенсии. Если их ТАК учат, лучше бы не трогали!
anestezistca:
23 июн 2017, 15:09
надо развивать свою профессию, изменять ее в лучшую сторону
Повторюсь! Сначала наведите порядок, чтобы помощь не раз в месяц, когда автобус медицинский подрулит. Чтоб медсестра пришла, переоделась и РАБОТАЛА, а не бегала по этажам, утрясая всяческие недоработки вышестоящих.
То одного, то другого нет, до смешного - периферические катетеры, перчатки, опер.белье...Кто придумал эти аптечные приказы, стеллажки и прочую мутоту, - зачем хранить цефазолин во флаконах в СУХОМ месте, или металлическая обвальцовка не сохраняет стерильность?!! А как вам такое:- "Хранить в сухом месте, при температуре не выше 20, и влажности не более 80 процентов"?!!!
Такое впечатление что "сверху" просто диверсанты сидят! Роспотреб этим активно пользуется штрафуя направо и налево. А "отдувается" постовая медсестра, что вместо работы сначала "тихарит" Турецкого производства ларингеальные маски от комиссии, а когда петух клюнет, сломя голову несется их из закромов доставать!
Сестер не хватает, работают больше чем на ставку - как бы ни хотели чисто физически не смогут сделать ВСЕ как положено - удобно усадить, спросить, перчатки снять-одеть, опять снять и.т.п.
Бардак! А вы про обучение, на курсах говорят одно на работе "утыкаешься" лицом в абсолютно другое. Мы же не СТАДО! Отсюда и нежелание.

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 4688
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 24 июн 2017, 17:11

frejr:
24 июн 2017, 14:53
А как вам такое:- "Хранить в сухом месте, при температуре не выше 20, и влажности не более 80 процентов"?!!!
Если не секрет, "откуда дровишки"?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 24 июн 2017, 20:11

На упаковках написано

Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 4688
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 24 июн 2017, 20:25

anestezistca:
24 июн 2017, 20:11
На упаковках написано
Я понимаю. Интересны конкретные препараты и производители. Неужели этанол?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 24 июн 2017, 21:28

Например. хлоргексидин спиртовой. Выпускается во флаконах по 100 мл и в канистре по 5 л. Флаконы по 100 мл хранятся в холодильнике, а канистры при комнатной температуре -так написано на этикетке. в чем разница непонятно.

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1600
В медицине с: 1998
Должность: все вместе

Сообщение kapa » 26 июн 2017, 18:06

frejr,
frejr:
Не знаю как там бухгалтера, а с тем КАК учатся кадровики я столкнулся при оформлении льготной пенсии. Если их ТАК учат, лучше бы не трогали!
так скорее кадровик попался тот, который тоже вначале требовал навести порядок и только потом на обучение согласен был идти...
frejr:
То одного, то другого нет, до смешного - периферические катетеры, перчатки, опер.белье...
- ради интереса попробуйте прикинуть сколько добра на вашем отделении сотрудники берут себе домой... А после того, как большинство учреждений на самоокупаемость перевели, руководство начало считать деньги и списывать все по журналам или в электронном виде.
Лично я не знаю ни одной медсестры, которая хочет работать на ставку, все берут минимум 1,25, а еще б хорошо совмещение в эти часы взять. Приход нового человека на отделение принимают в штыки, потому что "мы ж теперь будем на ставку только работать".
frejr:
зачем хранить цефазолин во флаконах в СУХОМ месте, или металлическая обвальцовка не сохраняет стерильность?!! А как вам такое:- "Хранить в сухом месте, при температуре не выше 20, и влажности не более 80 процентов"
- эти условия производитель заявляет, а никак не Роспотребнадзор.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1212
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 26 июн 2017, 18:38

kapa:
26 июн 2017, 18:06
эти условия производитель заявляет, а никак не Роспотребнадзор.
Вот спасибо, что разьяснили! А я-то, тупенький до этого считал - Роспотреб на всех коробочках пишет...
Впрочем, и он...не отстает - про штраф из-за отсутствия термометра в сейфе с фенобарбиталом(наличие его на стенке, рядом с сейфом проверяющего не устроило) я уже писал...
kapa:
ради интереса попробуйте прикинуть сколько добра на вашем отделении сотрудники берут себе домой...
И не стыдно Вам? "Что можно украсть на рынке - весы, белый халат..."
Не судите, да не судимы будете. Особенно - по себе.
А если серьезно - Ради интереса могу рассказать сколько и чего сотрудники тащат НА работу! Начиная с ветоши и заканчивая писчебумажными принадлежностями...
А также про обеспечение "приближенных" и "простых смертных" и лекарствами и прочей медицинской требухой, разница, скажем так разительная.
kapa:
так скорее кадровик попался тот, который тоже вначале требовал навести порядок и только потом на обучение согласен был идти...
За эти слова - отдельный поклон!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»