Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииНМО для медсестёр.

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 2926
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Ж.В. »

Обучение возможно, выдача сертификата - нет. До 1 января 2021 года. Но потом возможно бланк Вам и выдадут.
Срок действия сертификатов, которые заканчиваются в 20 продлен до 21.

Реклама
LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2404
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa »

У меня сертификат заканчивается в декабре 22г. И как то скакать вперед паровоза с неясными перспективами нет желания..
Да и баллы НМО не так уж сложно набрать, даже с учетом того что бюджетные курсы мне недоступны.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

сестра9046894е87
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 2016
Должность: медицинская сестра

Сообщение сестра9046894е87 »

скажите а есть возможность как то отказаться от полученного сертификата? обучили дистанционно , обещали отправить на практику, но не отправили сказали в процессе работы получишь опыт.( это ж ведь операции!!!как можно в процессе получить опыт ) :(

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 8004
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра организационно-методического кабинета

Сообщение anestezistca »

Во времена, когда сертификатов не было, молодые специалисты получали опыт в процессе работы! Приходили на рабочее место в оперблок и потихоньку вникали в работу. никто их в первое время самостоятельно за операционный стол не ставил. Через некоторое время отправляли на первичную специализацию.
От сертификата отказаться нельзя, учеба ведь пройдена, экзамены сданы...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 376
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо »

anestezistca:
21 май 2020, 13:48
Во времена, когда сертификатов не было, молодые специалисты получали опыт в процессе работы! Приходили на рабочее место в оперблок и потихоньку вникали в работу. никто их в первое время самостоятельно за операционный стол не ставил. Через некоторое время отправляли на первичную специализацию.
Ай, золотые слова! :good: :good: :good:

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

сестра9046894е87:
21 май 2020, 12:06
а есть возможность как то отказаться от полученного сертификата? обучили дистанционно , обещали отправить на практику, но не отправили сказали в процессе работы получишь опыт.( это ж ведь операции!!!как можно в процессе получить опыт )
а зачем на учебу шли?? Ищите место и набирайтесь опыта.
anestezistca:
21 май 2020, 13:48
Во времена, когда сертификатов не было, молодые специалисты получали опыт в процессе работы!
в те же времена на учебу тех же операционных сестер с улицы попасть нельзя было - сначала на месте отбирали, присматривались к человеку, медсестры из отделений и санитарить в оперблоке не брезговали, лишь бы их на курс опер.сестер отправили..

Бильбо
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 376
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо »

LaMa:
21 май 2020, 22:38
санитарить в оперблоке не брезговали
Вот-вот! Я тоже проходил свой путь от санитара в морге и отделении до главного хирурга региона и начмеда. Начинать надо с самого низа. Тогда будет понятна организация каждого этапа работы в целом.

Incendie
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 61
В медицине с: 2000
Должность: Акушерское дело

Сообщение Incendie »

сестра9046894е87:
21 май 2020, 12:06
скажите а есть возможность как то отказаться от полученного сертификата? обучили дистанционно , обещали отправить на практику, но не отправили сказали в процессе работы получишь опыт.( это ж ведь операции!!!как можно в процессе получить опыт ) :(
А зачем Вы хотите отказаться? Если Вы хотели работать операционной, то сейчас у Вас есть право на эту работу, есть разрешающий документ. Да, понимаю что это потемкинская деревня, но таковы реальности сегодняшней жизни. Вы прошли один этап, сейчас Вам надо идти и проситься операционной сестрой, так и говорить, что документы все в порядке, а опыта нет. Если примут, то учиться уже на месте, на практике.
Здесь выше уже профи отписались, что раньше так и было. Кого-то присматривали, на практике потихоньку обучали, а затем отправляли на курсы. Я когда в роддом пришла, как-то через год меня поставили перед фактом, что следующая смена у меня в родзале. Хорошо, что на фильтр поставили опытную акушерку. Это была моя страховка. А потом старшая позвала и сказала, тебе надо учиться мыться на операции, иди и договорись, чтоб операционная тебя взяла на плановые операции во внерабочее время. Операционная работала на пятидневке и только в день, поэтому экстренные операции ложились на нас, дежурных акушерок.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 2926
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. »

Делюсь печальным опытом.
Оформила заявку и запланировала обучение на 36 часов в рамках НМО по своей специальности"Управление сестринской деятельностью" в ООО Многопрофильный учебный центр дополнительного профессионального образования "Образовательный стандарт" г. Москва. Договор заключила организация, где я работааю, оплату произвела заблаговременно. В обозначенный в заявке срок обучения (с 25 по 31 марта 2020 г) пароль для доступа на образовательный портал не получила. Следовательно обучение не прошла. Потом наступил карантин, на телефоне был только дежурный менеджер, который ничего вразумительного сказать не мог, "успокоил" только что ничего страшного, все пройдете позже.. Почему дистанционное обучение нужно откладывать до окончания карантина вообще было непонятно... После 12 мая стала снова настойчиво звонить и выяснила контакты менеджера, который должен со мной работать.... На мой вопрос почему в назначенный срок не был предоставлен доступ на портал, он ответил, что был карантин.. Но указав ему на дату 25 марта (еще до объявления карантина), он ответил "значит потерялись документы")), пообещал дать пароль для доступа на портал.. Прошли сутки, пароль так и не пришел. Повторное обращение с угрозой об обращении в Минздрав с отзывом о работе данного центра в НМО, дал результаты - пароль был выслан.. Без каких либо инструкций о работе на портале.
При обзоре материала я поняла, что это нечто, что эта программа совсем не для моей специальности... Программа называлась "Сестринское дело", но была в перечне программ для специалистов с высшим образованием, и презентовалась как программа для специальности УСД. 8 модулей с лекциями. Всего 108 лекций.. ???? на 36 часов??? честно просмотрела все лекции. Часть из них уровень колледжа, часть уровень повышения квалификации для специалистов с СПО по терапии, по хирургии, по инфекционным заболеваниям, но 10-15 летней "свежести". Устаревшие данные, нормативные документы.... Решила пройти тестирование, 20 тестов. 10 из них явно предназначены для фельдшеров. Т.е тестирование явно не для специальности Сестринское дело.
РЕЗЮМЕ: коллеги, не выбирайте образовательные программы в ООО Многопрофильный учебный центр дополнительного профессионального образования "Образовательный стандарт" г. Москва. Там интересны только наши деньги.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa »

Я тоже сегодня получила малоприятный опыт:
По письму на эл.почту посетила семинар , вместо заявленных 4 часов он продлился 6,5, (скрипы, шумы, видео пропадает, звук пропадает - отсюда и выход из регламента...) и вот в конце наконец узнаю, что вообще то семинар предназначается ВРАЧАМ Ростовской области - они и получат баллы, остальные - по остаточному принципу (?????) и я уже молчу, что я вообще медсестра.... Не буду пока писать название вебинара и организатора, но опыт мой учтите.

Ответить Пред. темаСлед. тема