Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификацииНМО для медсестёр.

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
MAD81
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 40
В медицине с: 2007
Должность: медицинская сестра
Re: НМО для медсестёр.

Сообщение MAD81 » 05 ноя 2019, 20:52

Asveny:
05 ноя 2019, 20:49
В
А как отдел кадров объяснил свой отказ?
Мне уже несколько раз спокойно всё заверяли.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Asveny:
05 ноя 2019, 20:49
У меня тоже пока молчат. Поискала, какие документы нужны. Копия паспорта, диплома и удостоверения об аккредитации.
Заверенные копии, либо у нотариуса, либо в отделе кадров. Все можно в отсканированном виде прислать по электронке. В отделе кадров копии почему-то заверять отказались. Пошла к нотариусу и слегка в шоке. Диплом отсканировали, но заверили на обратной чистой стороне. А вот с удостоверением вообще интересно получилось. Заявили, что 3 старинцы не заверяют, заверяют весь документ целиком одним штампом в конце, а это 18 страниц. Т.е. я за 1800р ( 100 р страница) получу книжку из 18 листов, в которой мне нужны только первые три, остальные пустые и на обратной стороне последнего листа буду иметь штамп, что это заверенная копия. Буду думать, как выйти из этого положения.
И вроде всегда заверяют каждую страницу в документе?

Реклама
Asveny
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 72
В медицине с: 2012

Сообщение Asveny » 05 ноя 2019, 23:04

Вот и я им объясняла, что мне нужно всего 3 и чтобы каждая была заверена, потом отсканирую и по электронке отправлю, нет нотариус уперся только все целиком, а потом в МФЦ подтвердили, что именно так, я туда заглянула, мало ли удастся.
Меня тоже удивило, что в отделе кадров отказались, попробую еще раз зайти, мало ли, не на ту сотрудницу попала, у нас организация большая, отдел кадров немного странный.

Отправлено спустя 17 минут 22 секунды:
Может быть, мне не везет, и я на какого-то ненормального нотариуса попала, потому, что копию диплома мне заверили тоже смешно - на обратной стороне, я им говорю, мне документ по электронке посылать а не письмом, мне нужна заверенная лицевая сторона, тот же ответ - на лицевой стороне документа мы печать не ставим, только помечаем, что копия. И с таким нажимом - нотариально (!)заверенный документ,видимо, чтобы подчеркнуть, что не абы как заверен.

LaMa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2266
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 06 ноя 2019, 11:03

Asveny, ну так Вы реально не там права качаете - правила нотариального заверения совсем иные, нотариус прав - они подтверждают точность копии всего документа, а не его страниц.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Элис79
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10
В медицине с: 1997
Должность: медицинская сестра(стоматология)

Сообщение Элис79 » 06 ноя 2019, 11:16

Всем привет,сегодня позвонили мне из той организации,куда я подала заявку и удостоверились в том что мой запрос актуален.Тут же на почту прило письмо со списком нужных документов,собираю.У нас все отдел кадров заверяет без проблем.

Asveny
Активный участник
Активный участник

Сообщение Asveny » 06 ноя 2019, 11:45

LaMa:
06 ноя 2019, 11:03
Asveny, ну так Вы реально не там права качаете - правила нотариального заверения совсем иные, нотариус прав - они подтверждают точность копии всего документа, а не его страниц.
В другой, более крупной нотариальной конторе сегодня ответили, что могут заверить именно постранично, как копии конкретных страниц, а не всего документа в целом, специально для отправки по электронной почте.

Впрочем, уже не важно, мне ответили сразу из двух мест.
В одном сказали, что достаточно заверенной копии диплома, а остальное можно выслать простыми сканами. Зато в другой надо еще заверенную личную подпись по почте присылать.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 06 ноя 2019, 12:28

Asveny:
06 ноя 2019, 11:45
Зато в другой надо еще заверенную личную подпись по почте присылать.
ага.....

Мне тут хорошую идею подсказали: на всех копиях паспорта и других важных документов писать от руки, куда копия предоставляется. Если данные "утекут" - хоть знать будешь, кто постарался.

Asveny
Активный участник
Активный участник

Сообщение Asveny » 06 ноя 2019, 13:59

LaMa:
06 ноя 2019, 12:28
Мне тут хорошую идею подсказали: на всех копиях паспорта и других важных документов писать от руки, куда копия предоставляется. Если данные "утекут" - хоть знать будешь, кто постарался.
Так они сейчас и из банков запросто утекают.))

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Вроде почти все. Очень оперативно прислали ответ, что документы получены, проверены, и я предварительно зачислена, теперь пришлют документы для оплаты и можно будет приступать.
В этом году как-нибудь прорвемся, а там посмотрим, буду на работе начальство тормошить.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 06 ноя 2019, 19:19

Asveny:
06 ноя 2019, 14:08
Так они сейчас и из банков запросто утекают.))
Согласна, утекают. Но у меня паспорт свеженький, вчера получен :good:

Asveny
Активный участник
Активный участник

Сообщение Asveny » 09 ноя 2019, 01:05

Итак, что у меня получилось.
На сайте НМО было выбрано 5 тем, которые мне полезны и интересны, сначала 3 потом еще 2, было сформировано 5 заявок. В три места написала дополнительно на электронную почту, в последние 2 дополнительных писем не отправляла. Из трех образовательных фирм, куда я написала, ответили две. Третья так и не прорезалась, как и те две, куда не писала. Выбрала ту, где было меньше заморочек со сбором документов. Отправила им копию паспорта, копию диплома и сканы первых трех страниц свидетельства об аккредитации. получила от них подписанный договор (оригинал пришлют письмом вместе с удостоверением), бланк согласия на обработку документов и счет на оплату обучения. Счет отплатила без проблем через сбербанк онлайн. Подписала договор и согласие на обработку данных, отсканировала и послала вместе с чеком по электронке. Сегодня решила не ждать ответа, позвонила по бесплатному номеру - ответили, что оплата прошла и в понедельник мне утром вышлют логин и пароль для входа в обучающие модули. Будем смотреть, что там у них и как. Обучение рассчитано на неделю. Стоимость 2300.

MAD81
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 40
В медицине с: 2007

Сообщение MAD81 » 09 ноя 2019, 10:31

Поздравляю!
Желаю интересного и эффективного обучения.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»