НМО для медсестёр.Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Romashka »

Ж.В., некислый у вас контент на 36 зет. Я тут буквально две недели назад вступила наконец в РАМС и пошла разбираться с сайтом НМО. Прошла все ИОМ, набрав "неформальные" 70 с лишним баллов на пятилетку и решила пройти первый цикл на 36 ЗЕТ. Зарегистрировалась, оплатила. И вот оно - обучение. 4 тематических видео-модуля по 45 минут каждый. Сделаны качественно, не спорю, с таблицами, графиками и комментариями. Потом одна ситуационная задача (надо краткий ответ ввести текстом, буквально 2-3 предложения) и тест из 10 вопросов, где возможен один правильный вариант ответа. В принципе, контент заявленной тематике соответствует, но то ли я еще не опытна в этом деле, то ли не разобралась как следует, то ли так и должно быть, но у меня почему-то отложилось, что 36 зет соответствуют 36 часам учебы, а не 4 академическим. Баллы-то я получила в портфолио, но по сути ничего нового не узнала.
Реклама
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение LaMa »

Romashka: 23 май 2020, 19:21 Прошла все ИОМ, набрав "неформальные" 70 с лишним баллов на пятилетку
а можно ли все за год набирать? Я пока притормозила, разделив нужные 70 б на 3 года...
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Аватара пользователя
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 2612
Зарегистрирован: 09.09.2009
Должность: Медицинская сестра
Откуда: Москва
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Romashka »

Ну мне это интересно "для себя" было. Все равно дома сижу на простое. От красной зоны я отказалась, а остальные отделения закрыты. Сейчас еще за саммит 8 баллов будет и вот парочку вебинаров себе присмотрела на интересующие меня темы. Так что еще 14 баллов у меня за этот год будут. Вот многие ругают систему НМО, а я прям даже прониклась. Раньше раз в 5 лет ездила на другой конец города слушать одну и ту же хрень про температуру воды доя горчичников, объем заполнения грелки и разведение хлорамина доя дезинфекции градусников, теперь хоть и платно (у нас ни главная, ни старшая ни сном ни духом еще), но интересно.
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение LaMa »

Romashka: 23 май 2020, 21:17 я прям даже прониклась. Раньше раз в 5 лет ездила на другой конец города слушать одну и ту же хрень про температуру воды доя горчичников, объем заполнения грелки и разведение хлорамина доя дезинфекции градусников, теперь хоть и платно (у нас ни главная, ни старшая ни сном ни духом еще), но интересно.
:beer: аналогично.
Одновременно понимаю, что в рабочее время по 4-6 часов отдавать вебинарам не смогу. Сейчас бы побольше сделать, пока возможность есть.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Аватара пользователя
bengalka
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.01.2014
В медицине с: 1996
Должность: медсестра участковая в психиатрии
Откуда: Самара
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение bengalka »

LaMa: 23 май 2020, 20:16 а можно ли все за год набирать? Я пока притормозила, разделив нужные 70 б на 3 года...
Я тоже было ринулась набирать баллы самостоятельно, было даже интересно...Набрала 30 баллов и тут мне отдел кадров сообщает" Можешь не стараться-за этот год зачтутся только 14 баллов,-остальные в "топку", а оставшиеся обязательные 36 -это, типа, наша забота". Ок. Дали эл. адрес Центра ДПО ГБПОУ "СОМК" (Екатеринбург), дали даты проведения вебинара с 20-23 мая на 18 баллов, оформили заявку, отправили и вот жду я 20 мая письма на эл.ящик. И приходит мне недвусмысленный ответ-
"Вы подали заявку на курс "Коронавирусная инфекция COVID-2019: актуальные вопросы для специалистов со средним медицинским образованием" с 21 по 23 мая.
К сожалению, количество заявок существенно превысило количество доступных мест в системе дистанционного обучения, поэтому мы вынуждены отказать Вам в
путевке на обучение."
Больше всего меня удивило, что дистанционно(!) превысило количество мест. Я опять в кадры, показываю распечатанный отказ, пожимают плечами" Что вы суетитесь, все равно все отменят". Оксюморон какой-то :(
Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 434
Зарегистрирован: 08.05.2011
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра
Откуда: Москва
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Анна Д. »

Сначала говорили, что строго за каждый год по 50 ЗЕТ, теперь вроде уже нет.
У меня за этот год 19 самостоятельных и 36 будет как раз за короновирус. Можно уже больше не набирать в этом году, получается?
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3338
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Ж.В. »

Еще раз для тех кто не понял: 50 баллов в год. Из них - 36 нужно набрать через обучение в образовательном учреждении (колледж и пр), остальные 14 через образовательные мероприятия (не путать с образовательной программой!) - это конференции, вебинары, семинары, модули с регистрацией на портале НМО.
Тем, кто до сих пор верит, что все отменят - сказать можно только, что не стоит верить тому что на заборе написано и ОБС.
Аватара пользователя
LaMa
Модератор
Всего сообщений: 2808
Зарегистрирован: 29.04.2011
Должность: медсестра ОУ
Откуда: Россия матушка
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение LaMa »

Ж.В.: 24 май 2020, 09:16 Еще раз для тех кто не понял: 50 баллов в год.
Ж.В., мы говорим о 14*5=70 баллах, набранных сразу за год, а не за 5 лет
Ж.В.: 24 май 2020, 09:1650 баллов в год.
сертификат от декабря 2017 г.
18 и 19 год естественно, не набирала баллы. Их нужно перекрывать??

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
bengalka: 24 май 2020, 05:12 превысило количество доступных мест в системе дистанционного обучения
а вы именно к этому центру привязаны? по бюджету?
Есть плюсы в самостоятельной оплате - у меня есть возможность выбора учебного центра. Тот же курс по ковид у нас в городе самый дешевый..
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами
Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Всего сообщений: 3338
Зарегистрирован: 30.04.2010
В медицине с: 1990
Должность: Управление сестринской деятельностью
Откуда: Владивосток
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Ж.В. »

LaMa: 24 май 2020, 13:42 18 и 19 год естественно, не набирала баллы. Их нужно перекрывать??
За 19 нужно однозначно. Мои сотрудники выбирают 72 часовые циклы, чтобы сразу получить за 19 и 20гг. В 2018 портал для средних медработников доступен не был.. Пока четкого понимания по этому вопросу нет.
Аватара пользователя
Бильбо
Ветеран форума
Ветеран форума
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 24.09.2014
В медицине с: 1981
Должность: Доктор
Откуда: город на Волге
 Re: НМО для медсестёр.

Сообщение Бильбо »

Ж.В.: 25 май 2020, 00:10 За 19 нужно однозначно. Мои сотрудники выбирают 72 часовые циклы, чтобы сразу получить за 19 и 20гг.
Будьте добры, подскажите, каким приказом это определено?
________________________________________________________
Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • из медсестёр-в лаборанты
    3 Ответы
    7658 Просмотры
    Последнее сообщение Reginappp
  • Разряды медсестер в ДОУ
    Belka T » » в форуме Ясли, сады, школы, училища
    3 Ответы
    5593 Просмотры
    Последнее сообщение ВВС
  • Взаимоотношения медсестер
    Нотя » » в форуме Дискуссионный клуб
    13 Ответы
    14815 Просмотры
    Последнее сообщение Мар Го
  • Английский для медсестёр
    Трачук Яна » » в форуме Дискуссионный клуб
    19 Ответы
    8310 Просмотры
    Последнее сообщение Марьиванна
  • ТВ программа про медсестёр на ТВЦ
    Анна Акиндинова » » в форуме Сестринские новости
    2 Ответы
    9186 Просмотры
    Последнее сообщение seergoo

Вернуться в «Сертификаты, дипломы, категории, повышение квалификации»