Абитуриенты ВСО.Факультеты ВСО

Высшее сестринское образование
Аиша
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 06.02.2012
В медицине с: 2006
Должность: главная м/с
Откуда: Россия
 Re: Абитуриенты ВСО.

Сообщение Аиша »

Немного поворчу: закончила в свое время ВСО, интернатуру. Хотела уходить из медицины, но не срослось. Жалею о том что училась? Нет, образование это не только набор определенных знаний, больше теоретических, но и устройство мозгов определенным образом, желание что-то менять и узнавать, а не тонуть в рутине. Что касается профессии, тут должно быть понимание, к чему идет вся отрасль, не только медсестры. Если при формировании советской системы здравоохранения знали к чему идти,то был и результат, а сейчас у нас пытаются скрестить бульдога с носорогом. А результат - слабая подготовка кадров, приходят девочки и мальчики, с разумом незамутнённым знаниями и умениями. Какая роль у медсестры? Сидеть у врача, бумажки писать, по поручениям бегать, или нам нужен специалист, способный самостоятельно работать? Тут надо решать вопросы подготовки, оплаты труда, разграничения ответственности врача и медсестры и т.д. А у нас в настоящее время проблемы решают по мере возникновения. Когда профессиональные стандарты примут? У врачей - только у педиатров и терапевтов участковых, когда дойдет очередь до СМП? :cry: У нас СМП держится на пенсионерах, у меня 52% сотрудников пенсионного возраста, из них половина старше 60, а смены им нет, умные, грамотные, активные от наших зарплат убегают, а те кто остается - большую часть гнать из медицины надо метлой, случайные люди.
Реклама
Аватара пользователя
Oksimedsestra
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 19.04.2017
В медицине с: 2015
Должность: Медсестра неврологии
Откуда: Москва
 Re: Абитуриенты ВСО.

Сообщение Oksimedsestra »

jitomim: 06 май 2017, 19:13
Oksimedsestra: 06 май 2017, 15:53 вот и у меня такая мысля в последствии возникла. А министр то у нас врач. (И мы не младший, а средний медперсонал) :proc:
Я знаю, я имею в виду младше по отношению медицинской йерархии... Я живу в 'продвинутой' в этом плане стране, но по сравнению с Америкой, об местных м/с только ленивый ноги не вытер. У нас министр здравоохранения фармацевт, кстати. Нужно продвигать и повышать общий уровень образования м/с, создавать единые стандарты работы и создавать национальные профессиональные объединения, которые могли бы защищать ваши интересы в высших сферах. И все это займёт годы. И палки в колеса будет ставить и министерство и сами люди, которых это напрямую касается - потому что перемены теоретически хочется, а на практике, как-то меняться...
То есть во Франции тоже плохо к мс относятся?
Аватара пользователя
jitomim
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 01.04.2014
В медицине с: 2009
Должность: infirmière anesthésiste
Откуда: France
 Re: Абитуриенты ВСО.

Сообщение jitomim »

Плохо - нет. Иногда с пренебрежением, больше старшее поколение врачей. Молодые легче идут на контакт и лучше работают вместе с нами. Насчет вытереть ноги, это в основном государство, не хотят повышать зарплату уже не знаю сколько лет ^^
Аватара пользователя
Тюменка Н
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.03.2012
В медицине с: 1993
Должность: Старшая медицинская сестра
Откуда: Тюмень
 Re: Абитуриенты ВСО.

Сообщение Тюменка Н »

Добрый день! Может кто подскажет, где можно получить ВСО заочно, либо дистанционно? Желательно, чтобы цена обучения была адекватна?
Мальвинка
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 06.08.2017
Должность: будущий студент
Откуда: УрФО
 Re: Абитуриенты ВСО.

Сообщение Мальвинка »

Тюменка Н: 28 июн 2017, 13:50 Добрый день! Может кто подскажет, где можно получить ВСО заочно, либо дистанционно? Желательно, чтобы цена обучения была адекватна?
В Тюмени очно-заочное обучение в Мед.университете будет возможно с 01.09.18г. :-) Напишите свои контакты для связи, если сможете, тк в лс нет технической возможности общаться :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Абитуриенты - 2022
    Jane30 » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    46 Ответы
    31659 Просмотры
    Последнее сообщение Mashaya
  • Абитуриенты 2020
    Nadushka_angel » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    744 Ответы
    83410 Просмотры
    Последнее сообщение Nadushka_angel
  • АБИТУРИЕНТЫ 2021
    OIRA » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    55 Ответы
    34701 Просмотры
    Последнее сообщение brave_kate
  • Абитуриенты-2018
    Arhiellen » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    1201 Ответы
    93020 Просмотры
    Последнее сообщение osenpatriarha
  • Абитуриенты-2012
    Мечта » » в форуме Медицинские училища, колледжи
    87 Ответы
    31815 Просмотры
    Последнее сообщение Hoppeless...

Вернуться в «Факультеты ВСО»